Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет (не платят после реорганизации путем слияния)


Гость НаталияN

Рекомендуемые сообщения

Гость НаталияN

Здравствуйте. Я многодетная мать и нахожусь в отпуске по уходу за третьим ребенком с октября 2011 года. В марте 2012 года заказным письмом я получила уведомление о реорганизации фирмы (г.Москва) путем слияния с неизвестной мне организацией,которая находится в г.Красноярск. 9 апреля 2012 была произведена последняя выплата. Пособие не начисляется уже 3 месяца (пособие должны выплачивать до февраля 2013 года) Никакой более информации по поводу новой фирмы и моей судьбы в ней нет. Никаких иных документов,кроме уведомления у меня так же нет. Никаких документов я не подписывала. В какую организацию я должна обратиться с вопросом о начислении дальнейшего пособия ( ФСС, ГИТ или пытаться искать координаты новой фирмы)??????? И какие документы и информацию мне должны были предоставить после слияния? Боюсь,что новая организация-это фирма-однодневка и,что моя трудовая будет потеряна. Кроме наименования организации и адреса,который указан в уведомлении никакой информации по новой фирме у меня нет. В интернете тоже информации нет.

Если дело дойдет до суда,то кому предъявлять иск? Напрямую в ФСС о выплатах дальнейшего пособия? И кого призывать к ответу бывшего руководители или пока мне неизвестного или даже несуществующего нового владельца фирмы????? И где искать трудовую книжку????

Помогите,пожалуйста. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в сосбес по месту регистрации для выплат пособия и разъяснения что и как. Что ждать то три месяца - не понятно...

Трудовая книжка может быть восстановлена - это такой же документ как и все остальные.

Тем более,что идут разговоры об отмене трудовой книжки как пережитка прошлого и советского наследия.Трудовая книжка вообще не несёт в себе никаких особенных идей - это не паспорт.Важен трудовой договор и отчисления вашим работодателем средств в пенсионный фонд в соответствии с вашим СНИЛС(Страховой номер индивидуального лицевого счета).Если договора и отчислений не было - запись в трудовой "филькина грамота".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость НаталияN

Договор есть и выплаты в пенсионный фонд тоже есть.

Получается,что после слияния я, по сути, ни на что более не претендую...? И когда закончится мой отпуск по уходу за ребенком, то и трудовая деятельность "по умолчанию" тоже? Или я все же должна буду писать по собственному желанию или ждать официального увольнения??? Честно я не поняла ваш совет. Получается Вы советуете мне просто закрыть глаза на эту неопределенность и идти восстанавливать документы?

Бывшего руководителя я могу привлечь к какой-либо ответственности или он уже "умыл руки"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

НаталияN, начинать предпринимать какие-то действия для получения максимальной информации о реорганизации работодателя Вам следовало ещё в марте, после получения по почте уведомления.

Можете выложить его отсканированный текст? Или дословно процитировать?

Зная ИНН работодателя, можете посмотреть сведения о нём в ЕГРЮЛ на официальном сайте ФНС России.

Конкретный руководитель тут не при чём, Ваш работодатель - лицо юридическое. И решения в отношении него (если это ООО) принимались общим собранием участников общества.

В какую организацию я должна обратиться с вопросом о начислении дальнейшего пособия ( ФСС, ГИТ или пытаться искать координаты новой фирмы)???????
И то, и другое, и третье. Плюс прокуратура. :yes2:

Главное, действовать. Под лежачий камень вода, как известно, не течёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость НаталияN

Цитирую:

"Уведомляем Вас о том,что решением единственного учредителя от 29.01.2012г ООО "ВЕСТКОТ МЕДИА"" будет реорганизовано путем присоединения к ООО "Премьер" ,находящегося по адресу: Россия, г.Красноярск, ул.Телевизорная д.1 стр.9

Федеральной налоговой службой внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц о том,что ООО "ВЕСТКОТ МЕДИА" нходится в процессе реорганизации в форме присоединения от 03.02.2012г "

подпись ген.директора и печать

письмо от 07.03.2012г

по этому адресу такой фирмы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Добрый день. Ситуация следующая.У меня жена не работает. Я с апреля месяца я оформил на себя и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю неполный рабочий день.Получаю пособие. С 1 декабря у нас произошла реорганизация. Поменялось название отдела. Работаю в РЖД. Мы все писали 2 заявления: на перевод в новый отдел и на прием с 1 декабря в новый отдел. Сейчас отдел кадров очнулся и просит меня по новой принести все документы , которые нужны для оформления пособия до 1.5 лет. Говорят пока не принесу выплат не будет. Правильно ли это?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 минут назад, sem1520 сказал:

С 1 декабря у нас произошла реорганизация. Поменялось название отдела

Непонятно, для чего нужны какие-то заявления. Если речь идёт о реорганизации внутри одной и той же организации, то достаточно дополнения к трудовому договору.

Или "отделами" Вы называете разные юридические лица и перевод из одного в другой осуществляется через увольнение в порядке перевода? При таком варианте требования работодателя законны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакого увольнения не было. Был отдел ревизий  , стал отдел контроля. Начальник и даже должность моя  не поменялась. Что мне сказать в кадрах и на что сослаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, sem1520 сказал:

Что мне сказать в кадрах и на что сослаться?

Это не Вам, а им следует сослаться в обоснование требований

19 минут назад, sem1520 сказал:

по новой принести все документы , которые нужны для оформления пособия до 1.5 лет

И вообще, на мой взгляд, Вам следует разговаривать на эту тему с бухгалтером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...