Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Юрист допустила серьезную ошибку, которую не признает.


Рекомендуемые сообщения

Не видела никого еще, кто бы ставил судью на место, тем более, что судьям на все происходящее глубоко плевать))
Вы не поверите, но мы Чуваские праозащтники поой доводили судей и прокуроров до слез прямо в судебном заседании! У нас неплохой процесуальный закон, позволяющий практически до бесконечности мучать судей отводами,заявлеыми тому же судье, прокурору и секретарю, и чем больше отводов заявляем, тем больше появляется новых основаий для заявления новых отводов судье и так можно до бесконечности, пока судья не сломается ине попросит пощады и не начнет торг! Кстати по делу танцовщиц в храме, адвокат пошла нашим путем и заявила судье 7 отводов, но затем почему-то останвоилась и вот как результат им дали по 2 года! Хотя адвокат могла заявить и 77 отводов судье и столько же прокурору, но затем на адвокатов стали давить и адвокаты сломались, т.е. фактически предали своих подзащитных! Вот это больой недостаток в работе адвокатов, т.к. на них можно надавить, вот поэтому нас без дипломов защитников наряду с адвокатами в порядке ст.49 ч.2 УПК РФ, все реже стали допускать к качестве защитиков.

Аудиозапись в арбитраже ведется в обязательном порядке, ее копию предоставляют по заявлению.

Ну, это же отлично! И давно ввели такой Закон?

Давенько я не бывал в Арбитражных процессах, поскольку я формально нахожусь в федеральном розыске, хотя еще 20.11.07 выиграл дело в Конституционом суде РФ, который признал подлежащими отмене все судебные решения по моему делу, сейчас зам Генпрокурора РФ Кехлеров внес надзорное представление, а ВС РФ возбудилл надзорное производство и теперь ВС РФ до 3.09.12 обязан будет провести открытое судебное заседание и в порядке надзора отменить мой приговор"! Так, что скоро мне развяжут руки! Так, что приглашаю всех, кто будет в это время в Москве(проездом или как) на свой судебный поцесс, планирую там дать мастер класс и отводы поназаявлять всем, сделаю устное сообщеие о преступлении с требованиями возбудить уг дело по ст.315 УК РФ по факту неисполнения решения суда Конституционного суда РФ от 20.11.07 №745-0 пересмотре моих дел. О Дате судзаседаия сообщу позднее, её можно отслеживать на сайте ВС РФhttp://www.supcourt.ru/moving_case.php?findByNember=31-%C406-67 набрав том: ЗОТОВ СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ и выскочит вся инфа:

22.06.2011 31-У11-298 Управление по организационному обеспечению рассмотрения обращений

Жалоба. Кассац. определение от 28.03.2006

Заявитель: ЗОТОВ СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ

07.07.2011 - Истребовано дело

28.07.2011 219П11ПР Президиум Верховного Суда Российской Федерации

Поступило с представлением на постановление от 02.10.2003 (№1-630/03). Ленинский районный суд г. Чебоксары. Судья: Селиванов В.В.

Лица по делу: Зотов Сергей Борисович - УК РФ: ст. 318 ч.1

06.12.2011 Жалоба (представление) отозваны отзыв от 22.11.11

Движение по делу:

04.08.2011 Передача материалов дела судье (для ИЗУЧЕНИЯ)

06.12.2011 Жалоба (представление) отозвана (снята и возвращена без рассмотрения)

17.10.2011 219П11 Управление по организационному обеспечению рассмотрения обращений

Жалоба. Кассац. определение от 28.03.2006

Заявитель: ЗОТОВ СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ

17.10.2011 передано - Президиум (уголовные дела)

01.12.2011 219П11 Управление по организационному обеспечению рассмотрения обращений

Обращение. Кассац. определение от 28.03.2006

Заявитель: ЗОТОВ СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ

01.12.2011 передано - Президиум (уголовные дела)

05.06.2012 219П11 Управление по организационному обеспечению рассмотрения обращений

Представление. Судебный акт 1-ой инстанции от 02.10.2003

Заявитель: ЗОТОВ СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ

14.06.2012 - Возврат жалобы

04.07.2012 219П11 Управление по организационному обеспечению рассмотрения обращений

Представление. Судебный акт 1-ой инстанции от 02.10.2003

Заявитель: ЗОТОВ СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ

03.08.2012 - Удовл. без изучения дела

Это очень хорошо, что аудиозапись в обязательном порядке ведется в Арбитражах! Спасибо за это партии и правительству, надобы и все другие суды оснастить видеокамерами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на посты

HEAD85, не нужно так бурно реагировать. Просто он очень не любит борцов с ветряными мельницами. А Ваши призывы к борьбе, к сожалению, выглядят именно как донкихотство.

Вот в этом посте не совсем понял, что к чему, видимо там надо, как-то разграничить(выделить), кому какие слова принадлежат. Видимо пост вырван из контекста! Не?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zotov, согласна с Вами насчет квалификационной комиссии. К слову, у нас в регионе квал.экзамен вообще превратился в тупой сбор денег/вступительных взносов. И, к слову сказать, позиция Президента палаты такова(негласно, естессно): пусть граждане в жалобах пишут что угодно, адвоката не накажут-главное, чтобы гонорар был проведен через кассу. Сумма при этом может быть любая, хоть миллион. И результат дела тоже не важен.

Надо наводить порядок в Вашем регионе и в судах в палате адвокатов! Надо прямо в судебных заседаниях требовать, чтобы судья выносил частик в палату адвокатов, чтобы наказали нерадивых адвокатов, и прямо в суде отводы заявлять адвокатам! Это очень удобно делать при рассмотрении жалоб в порядке ст.125 УПК РФ, если подсудимый под стражей и адвокат у него бесплатно-назначеный! Это означает, что можно каждый день отводы ему заявлять и каждый день ездить в суды в порядке ст.125 УПК РФ по различным делам и жалобам! Когда я сидел в СИЗО, то меня вывозили в суд даже на раждаснкий процесс и там я выиграл жилищный спор! Поэтому мой совет тем, кто сидит в СИЗо не надо время терять, а надо каждый день в суды ездить по жалобам в порядке ст.125 УПК РФ и отводы заявлять бесплатному адвокату и требовать, чтобы частик вынес судья!

Надо менять Президета адвокатской палаты региона, для этого надо писать жалобы Президенту адвокатской палаты РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не пытаюсь понять, я ясно написала, что отказ вынесен по причине
Если бы это был СОЮ, то можно было бы писать заявления в порядке ст.200-202 ГПК РФ о разъяснении решения и исправления описок, вынесении дополнительного решения, и будут новые процесссы, и там уже Вы могли бы замучать судью отводами и прочими примочками ! Посмотрите в ПК, может быть там эта процедура предусмотрена(аналог ст.200-202 ГПК РФ)
не предоставления судье главного документа, подтверждающего отправку актов ответчику (квитанция и опись), которые находились у юриста. О перспективах не вам судить, плохие они или хорошие, решение обжалуем, там видно будет.

Напишите еще и заявление о привлечении судьи по ст.305 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Xeni

Я ничего не пытаюсь понять, я ясно написала, что отказ вынесен по причине

Если бы это был СОЮ, то можно было бы писать заявления в порядке ст.200-202 ГПК РФ о разъяснении решения и исправления описок, вынесении дополнительного решения, и будут новые процесссы, и там уже Вы могли бы замучать судью отводами и прочими примочками ! Посмотрите в АПК, может быть там эта процедура предусмотрена(аналог ст.200-202 ГПК РФ)

Статья 179 АПК РФ. Разъяснение решения. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок

[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 179]

1. В случае неясности решения арбитражный суд, принявший это решение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава - исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации вправе разъяснить решение без изменения его содержания.

2. Разъяснение решения допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение может быть принудительно исполнено.

3. Арбитражный суд, принявший решение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава - исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации или по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.

4. По вопросам разъяснения решения, исправления описок, опечаток, арифметических ошибок арбитражный суд выносит определение в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд, которое может быть обжаловано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня адвокат взял деньги за ведение дела, но в суд не ходил. Дело было оставлено без рассмотрения. Теперь пытаюсь с него взыскать деньги через суд. Жалобу в Палату написала, но ответа пока нет. Фамилия недобросовестного адвоката - Переведенцев Е.В. Даже организовал свой кабинет, что бы больше людей обманывать под видом адвокатского образования. Мой иск -http://mariyakistina.narod.ru/galereya/Perevedentsev/Perevedentsev.htm

Может, у кого-то похожая ситуация, вместе обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...