Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рубоб преследует!


urman1265

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Был осуждён по ст228 ч2 условно и прошёл полный срок и с меня сняли официально срок (есть бумага)

Уехал в отпуск и вдруг звонит мать и говорит. что мол тебя разыскивает отдел по оргонизованной преступности и приходил следователь и спрашивал тебя!

Теперь приезжаю домой и жена звонит (официально с ей в браке. хотя вместе не живём. но дети и я с её в хороших отношениях) и говорит--- !!! я на даче( она тоже в отпуске) и приходил следователь. но её не было дома и он приехал на работу и стал распрашивать про её (жену) и потом всем говорил. что муж наркоман и его сейчас надо найти и допросить! и всех соседей оповестил!

Она в шоке и теперь не знает как на работу идти!!!!!!!!!!!!!!!

Вопрос---- это что значить . что я нарушил закон (за нарушение отбыл наказание и срок снят) и теперь любой следователь имеет право ходить по соседям . по работам моим и жены и всем рассказывать. что он наркоман (хотя ст 228 ч2 у меня за хранение. откуда ему знать наркоман я или нет.. хотя я понимаю поднял дело и прочитал наверное)

Но вот что смущает... если они что-то там накопали на меня (хотя честно. чист. 4года срок был условно. всё по закону прошёл) почему ходят по квартирам... и обычную ПОВЕСТКУ не оставили? А просто следак свой телефон и сказал как появится пускай сам прийдёт! И прочему рубоб занимается наркотиками .. насколько я знаю ГНК должно!

Мне что делать ? Не идти без повестки? (опять мать за сердце держится скорую вызывали.. жена ревит.... я весь в догатках .. что там ещё нашли? жена говорит не ходи подбросят наркотики в карман и посадят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же ... знаю когда следствие было по ст 228 то мне следак тоже сказал--- мы теперь повестки не шлём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

на мобилу тебе звоним!!!!!!!!!!!!!!! Не пришёл... всё закрываем! Мобила выключена .. (это следак мне обьяснял) всё уклоняешься--- закрываем!!!!!!!!! И это не пугание ! мобила была выключена и они на меня в розыск подали !!!!!!!!!!! (через ГАИ поймать моё авто и привести на допрос! а если бы жена ехала!) хорошо что мать сказали что приезжали и спрашивали тебя и я сам зашёл! Они так удивились. и сказали странно что тебя не доставили! Но это было в РОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же ... знаю когда следствие было по ст 228 то мне следак тоже сказал--- мы теперь повестки не шлём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Они имеют теперь право вызывать по телефону и смс, но если Вы подписали документ о своем согласии на это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я сразу когда сам прийду на ДОПРОС или БЕСЕДУ сказать . что не хочу говорить! ( то есть взять статью 52 или 53 не помню точно)

(опять же по своему опыту помню... приходишь в милицию и тебя никто не спрашивает..а просто достают бумажку и так между делом начинают спрашивать и писать! --- ваше ФИО что делали вчера и т д а потом через неделю показывают другую бумагу . где какой-то человек даёт на меня показания! мол был там и делал то то..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 статья Конституции РФ. Если Вы откажетесь по 51 ой, бланк документа вообще должен быть чистым, с указанием на то, что Вы воспользовались правом, предусмотренным ст. 51.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубоб преследует!

Во-первых, Не РУБОБ, а РУБОП.

Во-вторых, РУБОПы были ликвидированы лет 10 назад.

Они имеют теперь право вызывать по телефону и смс, но если Вы подписали документ о своем согласии на это!

Как-то эта новация прошла мимо меня, соответствующий НПА не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, Пленум Верховного суда РФ. Постановление от 09.02.2012 г. № 3

В данном случае не катит. Это постановление касается уже судебного рассмотрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(опять же по своему опыту помню... приходишь в милицию и тебя никто не спрашивает..а просто достают бумажку и так между делом начинают спрашивать и писать! --- ваше ФИО что делали вчера и т д а потом через неделю показывают другую бумагу . где какой-то человек даёт на меня показания! мол был там и делал то то..)

Да, такое зачастую практикуется. А еще бывает, что ты действительно примерно в этом месте и был где им нужно. В этом случае нужно говорить не помню. Если сразу 51 Конституции взять это не очень хорошо действует на сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст 51 не стал брать! Да именно они так и сказали--- если возмёшь статью 51 то нам (им) прийдётся доложить начальству и тогда видимо начальник скажет расследовать и в архив не ложить!

Договорились на беседу! Ничего не подписывал! Хотя он что-то печатал! Возможно запись разговора шла... но меня об этом не предупреждали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...