Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите в нелегком вопросе


Гость Maliboo

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Уважаемые юристы, помогите советом. Вот такая ситуация:

Была семья. Общий ребенок (на данный момент 16 лет). Каждый родитель прописан у себя в муниципальной квартире. Ребенок зарегистрирован с рождения у меня, но фактически никогда не проживал, разве что приходил в гости к бабушке и дедушке. Разошлись 8 лет назад. Место жительство ребенка определено судом с матерью. После суда с ребенком видеться запретили (каким способом - долгая не приятная история). У меня другая семья, маленькие дети (все прописаны у меня, др жилья ни у меня, ни у жены нет). Алименты на первого ребенка плачу исправно. Но вот бывшая не дает покоя, уж оч хочет оторвать кусок от моей квартиры. Бегает по всем инстанция и пишет заявления, что я чиню препятствия ребенку в пользовании квартирой. При этом сам ребенок не разговаривать, не видеть меня не хочет (мамаша постаралась). Был участковый, приходили из опеки, все интересуются, почему у ребенка нет ключей от квартиры, где он пописан. Как быть? Ключи давать не хочу, т.к. фактически это теперь посторонние для меня люди, а в квартире, сами понимаете, мое имущество. Знаю, по закону прописанный ребенок имеет право пользование квартирой и всем что в ней находится. Ну и пусть приходит и пользуется, я же не против. Так нет, их это не устраивает. Сейчас подают в суд на нечинение препятствий в пользовании. Я уже не говорю о том, что мои дети не могут реализовать свои права бесплатной приватизации. Жить не дают, выписать не могу. Есть у кого какие соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявляйте встречные исковые требования о признании ребенка неприобретшим права ( либо утратившим это право) на жилую площадь и снятии его с регистрационного учета.Вам поможет нормальный адвокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось ВС определил, что ребенок не должен приобретать право пользование, оно у него есть и будет пока он ребенок. Вообще много читал по этому поводу, все твердят, что выписать несовершеннолетнего нереально. Если % успеха составлял реальную цифру, я бы давно нанял нормального адвоката, а так сплошные мошенники предлагали взяться за мое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось ВС определил, что ребенок не должен приобретать право пользование, оно у него есть и будет пока он ребенок. Вообще много читал по этому поводу, все твердят, что выписать несовершеннолетнего нереально. Если % успеха составлял реальную цифру, я бы давно нанял нормального адвоката, а так сплошные мошенники предлагали взяться за мое дело.

Реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписать через суд действительно не пытался. Исковое составил год назад, ходил в коллегию адвокатов, там заверили, что в данный момент все суды на стороне защиты прав детей. Мода сейчас такая. Вот решил написать сюда, так сказать последний шанс. Хотя и на этом форуме множество тем пусть не таких же ситуаций, но похожих. Люди не могут выписать бывших членов семьи из неприватизированных квартир, не проживающих *дцать лет. А тут ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maliboo, выписывайтесь сами, а ребенок автоматом за Вами. Еще до 18 летия есть время, а потом ничего не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вариант я тоже рассматривал, только время упущено. Пока я пытался наладить отношения с ребенком, ему исполнилось 14 лет, а по нашему жил кодексу после 14 лет ребенок может быть зарегистрирован отдельно от родителей, если хотя бы один из них не возражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наталля, пытался, со мной даже разговаривать не захотели. Вообще я сомневаюсь в здравом рассудке моей бывшей. Чего она на самом деле хочет, понять сложно, но уж точно не проявляет таким способом заботу о ребенке. Видимо просто зависть жрет, что у меня все сложилось хорошо, и пытается всячески испортить мою жизнь.

Здесь я хотел бы услышать советы юристов, которые сталкивались с похожими делами. Чувствую миром вопрос не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наталля, пытался, со мной даже разговаривать не захотели. Вообще я сомневаюсь в здравом рассудке моей бывшей. Чего она на самом деле хочет, понять сложно, но уж точно не проявляет таким способом заботу о ребенке. Видимо просто зависть жрет, что у меня все сложилось хорошо, и пытается всячески испортить мою жизнь.

Здесь я хотел бы услышать советы юристов, которые сталкивались с похожими делами. Чувствую миром вопрос не решить.

была в Вашей ситуации, юридически здесь не решить, а с мозгами у Вашей БЖ все в порядке, нельзя недооценивать противника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...