Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел имущества


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая..муж ушел из семьи к любовнице…подал на развод…назначена дата 25 июля..случайно узнала , что он в тайне от меня приобрел квартиру…хочу подать иск о разделе имущества, но не знаю как подать иск, я не знаю ни адреса ни стоимости этой квартиры…помогите!! Знаю что можно подать ходатайство об истребовнии сведений из единого госреестра..но когда его подавать вместе с иском ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если он ее купил...но в собственность еще оформлял??? при оформлении договора купли-продажи тоже нужно мое согласие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степенна, при регистрации в регпалате его должны требовать, ваше согласие. Но сколько уж было случаев, когда почему-то не требовали - море. Ну зевнула регистраторша, все бывает - человек же, что ж ее теперь повесить. Узнавайте на кого оформлена покупка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что можно подать ходатайство об истребовнии сведений из единого госреестра..но когда его подавать вместе с иском ???

Вам нужно самой идти в росреестр и подавать заявление о получении сведений о недвижимости Вашего мужа, приобретенной в период брака. А 25 июля можете подать ходатайство о переносе судебного разбирательства в связи с возникшим спором о разделе общего имущества супругов. А на какие средства муж приобрел квартиру? На личные или на общие? Если Вы о факте приобретения даже не знаете, то думаю шансов остудить половину квартиры очень мало. Приобретение квартиры в браке еще не означает, что она должна делиться при разводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно самой идти в росреестр и подавать заявление о получении сведений о недвижимости Вашего мужа, приобретенной в период брака. А 25 июля можете подать ходатайство о переносе судебного разбирательства в связи с возникшим спором о разделе общего имущества супругов. А на какие средства муж приобрел квартиру? На личные или на общие? Если Вы о факте приобретения даже не знаете, то думаю шансов остудить половину квартиры очень мало. Приобретение квартиры в браке еще не означает, что она должна делиться при разводе.

я пробовала взять выписку из госреестра, но мне ответили, что данные на конкретное лицо только по запросу суда..вот еслибы я знала адрес, тогда бы они дали выписку в которой указано кто собственник.

25 пойду с встречным иском о разделе имущества и ходатайством о судебном запросе в регпалату.

какие у мужа могут быть личные средства в браке??? все совместно нажитое)))):yes2: ..я все-таки надеюсь отсудить половину, если у него действительно что-то приобретено )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степенна, при регистрации в регпалате его должны требовать, ваше согласие. Но сколько уж было случаев, когда почему-то не требовали - море. Ну зевнула регистраторша, все бывает - человек же, что ж ее теперь повесить. Узнавайте на кого оформлена покупка.

вот поэтому и хочу сделать запрос через суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степенна, могут быть подаренные средства (они уже не пополам), может быть наследство от родственника.

неее...это я четко понимаю и разделяю:yes2: ...я про то имущество, которое он мог приобрести во время брака в тайне от меня на свое имя...до меня дошли слухи))))) что у него какая то жилпдощадь...вот я и хочу это выяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.это я четко понимаю и разделяю ...я про то имущество, которое он мог приобрести во время брака в тайне от меня на свое имя

он мог продать имущество, полученное в браке в дар или по наследству или по приватизации и на эти деньги купить что-то. Если он тщательно проведет все, то это не будет совместно-нажитым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он мог продать имущество, полученное в браке в дар или по наследству или по приватизации и на эти деньги купить что-то. Если он тщательно проведет все, то это не будет совместно-нажитым.

я это понимаю...я вообще про судебные процедуры спрашивала...ходатайство в суд о запросе выписки из госреестра подается вместе с иском???? я пока в иске указала только компенсацию за 1/2 автомобиля??? и госпошлину расчитала только к предъявленным требованиям на авто...если суд сделает запрос и выясниться , что есть собственность, то мне еще один иск нужно подавать уже на раздел "найденного" имущества или все будет в одном деле??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это понимаю...я вообще про судебные процедуры спрашивала...ходатайство в суд о запросе выписки из госреестра подается вместе с иском???? я пока в иске указала только компенсацию за 1/2 автомобиля??? и госпошлину расчитала только к предъявленным требованиям на авто...если суд сделает запрос и выясниться , что есть собственность, то мне еще один иск нужно подавать уже на раздел "найденного" имущества или все будет в одном деле??????

Ходатайство подайте вместе с иском. Исковые требования уточните, когда будет известно о наличии недвижимости приобретенной в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходатайство подайте вместе с иском. Исковые требования уточните, когда будет известно о наличии недвижимости приобретенной в браке.

каким документом подавать уточнение ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суд просят предоставить сведения о стоимости транспортного средства на сегодняшний день..в какой форме предоставляются эти сведения?? можно самой написать или вызывать оценщика..но машина все равно у мужа...и документы и договор купли продажи тоже у него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...