Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП 12.24 ч1


Лена_СПб

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации и понять что делать дальше.

Ситуация следующая:

2.06.12 я стояла в среднем ряду на спуске с виадука. Т.к. мне нужно было перестроиться в левый ряд для дальнейшего разворота на перекрестке, я включила поворотник и стала смотреть по зеркалам. Увидела, что машины в левом ряду проехали и есть место для перестроения, начала слегка высовываться из ряда и в этот момент увидела, что на верхней точке виадука появилась машина, которая скорость не сбавляет и пропускать меня явно не собирается. В этот момент сразу нажала на педаль тормоза и стала ждать пока она проедет. Расстояние от нее до меня было порядка 25-30 метров. Ширина полосы 3,5 м. Я вылезла максимум на 1 м. Времени для того чтобы затормозить и места для объезда у нее было предостаточно. Вместо этого водитель автомобиля просто поехала дальше никуда не отворачивая и задела мою машину по касательной. У меня на крыле машины царапина см. 3-4 и тоненькие царапинки на пластике бампера. У нее царапины правого переднего крыла, двух дверей, заднего крыла и бампера.

На схеме ДТП видно, что у нее от левого борта машины до разделительной полосы 1 м.

Машина у нее оказалась не собственной, а прокатной.

Было вызвано ДПС и составлен протокол.

Мне выдали определение о возбуждении дела по статье 12.14 ч3.

Затем 04.06.12 мне позвонили из ГАИ и сказали, что ДТП будет с пострадавшими. Я пришла в ГАИ 14.06.12 во время указанное в определении. Мне инспектор сказал, что я рано пришла и надо ждать пока меня вызовут. Но поскольку я тут, то он мне коротко рассказал, что водитель второго автомобиля вечером обратилась в травму, откуда ее госпитализировали в больницу. У них есть телефонограмма оттуда о том, что у нее закрытая черепно-мозговая травма, повреждение мягких тканей головы и т.д.

Мне дали на подпись второе определение о возбуждении дела по статье 12.24 ч1. и сказали, что будет проведена экспертиза в результате которой должно стать понятно могла ли она получить эти повреждения в результате дтп.

Больше в ГАИ я не ходила, звонков от них тоже не получала.

Насколько я понимаю от столкновения по касательной таких повреждений получить она никак не могла и это очевидно. На ее машине только царапины, даже вмятин нет. Во время разбора и ожидания в ГАИ она бегала и была вполне себе целая и здоровая на вид. Была ли она пристегнута, я не знаю.

Если это важно со мной в машине в момент ДТП находился мой молодой человек, который может подтвердить мои слова.

Ну а теперь главное что меня интересует: как я могу доказать, что эти повреждения она получила не при дтп? Я согласна заплатить штраф за 12.14 ч3, но вот так на пустом месте платить 1-1,5 т. или еще хуже лишаться прав ну совершенно не хочется.

Может быть кто-нибудь сможет мне подсказать какие шаги мне стоит предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-нибудь сможет мне подсказать какие шаги мне стоит предпринять?

привлекать в процесс грамотного юриста - автодорожника

который проанализирует данные и потребует назначения автотехнической экспертизы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и потребует назначения автотехнической экспертизы

одной автотехнической экспертизы здесь будет недостаточно, нужно проводить комплексную экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Только вот вопрос: как понять, что адвокат грамотный?

И насколько срочно стоит его искать?

Честно говоря, я никак не думала, что из-за царапины, которой могло и не быть, если бы она хоть чуть влево отвернула, может такое завертеться :(

Я никак не могу понять зачем ей это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виадук в каком районе?

Красногвардейский р-н

денег поиметь)))

А можно много с сотрясения поиметь?

Вот интересно, сама ничего не сделала для того чтобы предотвратить, а может и спецом чирканула ... уже на подставу тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.06.12 я стояла в среднем ряду на спуске с виадука

Красногвардейский р-н

это какой именно: Со съезда на ул. Комунны, со съезда на Индсустриальный пр или с Шафировского пр. в сторону ш. Революции?

как я могу доказать, что эти повреждения она получила не при дтп?

только суд. медэуспертиза такое докажет

одной автотехнической экспертизы здесь будет недостаточно, нужно проводить комплексную экспертизу

чушь

комплексная экспертиза проводится только в ГПК РФ и только в том случае если ранее 2 экспертизы противоречивые, но не в административке.

В административке возможно проести ряд экспертиз, но не никак не комплексную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какой именно: Со съезда на ул. Комунны, со съезда на Индсустриальный пр или с Шафировского пр. в сторону ш. Революции?

только суд. медэуспертиза такое докажет

чушь

комплексная экспертиза проводится только в ГПК РФ и только в том случае если ранее 2 экспертизы противоречивые, но не в административке.

В административке возможно проести ряд экспертиз, но не никак не комплексную

Это на Пискаревском пр. в сторону пр. Руставелли

А если она и экспертизу купит, а не только справки?

В итоге то что мне лучше делать: ждать пока само все рассосется или все-таки искать адвоката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если она и экспертизу купит, а не только справки?

может

что мне лучше делать: ждать пока само все рассосется или все-таки искать адвоката?

все-таки искать адвоката?

:biggrin::cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно много с сотрясения поиметь?

по моральному вреду не очень, а вот на лечение с СК можно потянуть...

все-таки искать адвоката

желательно знакомого, да бы избежать лишних вложений. Что написано в справке о ДТП по поводу повреждений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там они просто перечислены, без указания характера повреждений. Т.е. написано: 2 правые двери, 2 правых крыла и задний бампер. Все. Оттуда не понятно царапины это или вмятины...

у меня фотографии есть всего этого безобразия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена_СПб, в момент столкновения Вы что делали (стояли, лежали, прыгали, губки красили, пудрились, по мобильнику болтатли (нужное подчеркнуть)) ? Свидетели есть какие нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена_СПб, в момент столкновения Вы что делали (стояли, лежали, прыгали, губки красили, пудрились, по мобильнику болтатли (нужное подчеркнуть)) ? Свидетели есть какие нить?

Стояла.

Со мной в машине был мой молодой человек и ребенок. Молодой человек может все подтвердить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...