Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

1/3 доля в квартире


Гость Mari80

Рекомендуемые сообщения

добрый день!

в моей собств. находится 1/3 доли(1/3-отца и 1/3-матери).сейчас стоит вопрос о продаже этой доли,но проблема в том что мне не отдают(мать) мои документы на собственность.я давно уже живу в другом месте(по семейным обстоятельствам,мягко говоря меня попросили из этой квартиры еще 5лет назад).сейчас и док-ты не отдают и на продажу не соглашаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

в моей собств. находится 1/3 доли(1/3-отца и 1/3-матери).сейчас стоит вопрос о продаже этой доли,но проблема в том что мне не отдают(мать) мои документы на собственность.я давно уже живу в другом месте(по семейным обстоятельствам,мягко говоря меня попросили из этой квартиры еще 5лет назад).сейчас и док-ты не отдают и на продажу не соглашаются.

В Росреестр обратитесь, у них там есть копии документов, подтверждающих Ваше право собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari80, дубликаты правоустанавливающего документа (договора) свидетельства о праве собственности можно получить в местном органе Росреестра, кадастровый паспорт получают в органе технической инвентаризации (БТИ, ПИБ или еще как обозвали).

HEAD85, ТИЗ это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

добрый день всем!возник вопрос по моей доле.

я выслала письма(через нотариуса) с одной стоимостью,но у меня появился покупатель который может заплатить за долю больше чем я поставила цену в письме.я должна буду продать долю в ущерб себе?:dontknow: заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем!возник вопрос по моей доле.

я выслала письма(через нотариуса) с одной стоимостью,но у меня появился покупатель который может заплатить за долю больше чем я поставила цену в письме.я должна буду продать долю в ущерб себе?

Можете, вообще не посылать уведомления, а сразу продать свою долю. Если остальные собственники будут с этим не согласны, то все, что они смогут сделать обратиться в суд о переводе на себя прав и обязанностей покупателя, подробнее смотрите п. 14 постановления Пленума ВС РФ от 29.04.2010г. № 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari80, дороже можно спокойно продавать сейчас, ничего это не меняет, меньше по цене продавать нельзя без повторного предложения содольщикам.

K_Elena, родители и жили в коммуналке, только со своими взрослыми детьми. Разница-то какая :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю чтоб и ваши дети с вами так поступили и вы оказались в коммуналке

тенденция такова, что они так поступят и даже хуже, та что не окупится....

а если это так, зачем сегодня церемонится с родоками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю чтоб и ваши дети с вами так поступили и вы оказались в коммуналке

не зная сущности и отношений-"не судите,да не судимы будете!"

K_Elena, родители и жили в коммуналке, только со своими взрослыми детьми. Разница-то какая

квартиру оккупировала старшая сестра со своим мужем и детьми,а меня оттуда попросили....родителей медленно но уверенно выселила на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю чтоб и ваши дети с вами так поступили и вы оказались в коммуналке

Аналогия неуместная-сестра автора со своими детьми живет в квартире которая ей вообще не принадлежит у нее там даже доли нет.Так что она полное право выкинуть из своей квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...