Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сгорел автомобиль в автосервисе


vladi552

Рекомендуемые сообщения

Ситуация вкратце развивалась так:

1. Попал в ДТП в конце 2010 года, после чего авто был сдан в автосервис для ремонта. Акт приема-передачи присутствует.

2. В автосервисе случился пожар, мой авто в числе прочих 18 машин других владельцев сгорел полностью (есть отчеты МЧС и МВД). К сож, авто по КАСКО не был застрахован.

3. Я обратился в суд, к сожалению не сразу, но все же дело выиграл и исп. лист предписывал вернуть мне 1млн. 200тыс. ущерба.

4. Исп. лист передан судебным приставам.

5. В отношении автосервиса была начата процедура банкротства.

6. Судебные приставы сообщили, что исп. лист направлен конкурсному управляющему.

7. Определением Арбитражного суда завершено конкурсное производство в отношении автосервиса.

8. И вот, в марте 2012 года приставы прислали уведомление, что я могу ознакомиться с результатами этого конкурсного производства...

Конечно, сейчас ясно, что я сделал массу ошибок и действовать с момент пожара следовало быстро, хотя это не гарантировало результат. Но все же хотелось бы узнать:

1. Есть ли сейчас возможность вернуть хоть какие-то деньги?

2. Как нужно было правильно действовать в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы странный человек. Вас просят ознакомиться с результатами конкурсного производства. Дак ознакомьтесь и сообщите нам. Иначе как ответить на вопрос можно ли вернуть деньги????

Если на предположениях строить ответ, то вероятно денег не будет. Слишком много сразу сгорело машин. А автосервис не банк и у него активов вообще мало, а уж если сервис сгорел, то что же осталось? какой то минимум. Все неудачно. и пожар и то что это автосервис, а не например парковка крупного торгового центра и много машин одновременно.

Никаких шансов не было с самого начала. В следующий раз не подстраховаться никак кроме КАСКО,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас просят ознакомиться с результатами конкурсного производства. Дак ознакомьтесь и сообщите нам. Иначе как ответить на вопрос можно ли вернуть деньги????

Хорошо, но это займет некоторое время. Меня просто отговорили, юрист сказал, что в любом случае "...законные способы решения проблемы исчерпаны...".

Но у этого владельца сгоревшего автосервиса есть еще один (как минимум) и есть ли возможность это использовать?

Просто странно как-то получается: мужик рубит бабло, пускает все на самотек, сервис горит, суммарный ущерб 10млн. и... он ничего никому не должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автосервис это юридическое лицо. Мы не знаем конечно, но вероятно какое то ООО. Ответственность учредители несут в пределах своего взноса в уставный капитал. Вполне обычная ситуация что 10 тысяч рублей и был этот взнос или оборудование сервиса было этим взносом.

Я немного условно пишу, ну кто разбирается поправит.

Таким образом хозяин сервиса может спокойно жить дальше, он вам денег не должен.

Вы особенно то не завидуйте предпринимателю. У него сгорел сервис, а это не пустяк. Ведь бизнес кроме продажи наркотиков или добычи нефти это не поток денег, это все сложно. Что бы открыть сервис надо ооочень много денег и когда он сгорел и прошло банкротство ровно все деньги пропали. Убыток владельца раз в сто больше вашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автосервис это юридическое лицо. Мы не знаем конечно, но вероятно какое то ООО. Ответственность учредители несут в пределах своего взноса в уставный капитал. Вполне обычная ситуация что 10 тысяч рублей и был этот взнос или оборудование сервиса было этим взносом.

Я немного условно пишу, ну кто разбирается поправит.

Таким образом хозяин сервиса может спокойно жить дальше, он вам денег не должен.

Именно так: OOO "Автодом". Но на балансе как бы ничего нет, даже помещение взято в аренду... Пожар был очень существенный - сгорело практически все, приехавшие пожарные потушить не смогли - зумпфы были забиты грязью, проржавели... А был ли смысл вообще в суд подавать? Нам он обошелся примерно в 12тыс.

Я склоняюсь к мысли, что это просто невезение такое... Вот так вот 600тыс просто взяли и пропали... Обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...