Перейти к содержимому

MrX

Пользователи
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

О MrX

  • Звание
    Молчаливый гость

Персональная информация

  • Откуда
    Москва
  1. Большое спасибо за ответ, статью тоже прочел. Понемногу проясняется. Правильно я понимаю, что собственник А не имеет ограничений в том, чтобы продать или подарить квартиру? И еще вопрос. Согласно ст. 33 ЖК получатель завещательного отказа в виде права пользования жилым помещением пользуется им наравне с собственником. Как может наследодатель наделить отказополучателя правом единоличного пользования?
  2. Добрый день, Допустим, такая ситуация. Человек А написал завещание, в котором все свое имущество завещал одному человеку Б. И там же прописал завещательный отказ в пользу другого человека В на пожизненное пользование принадлежащей ему (т.е. А) квартирой. Скажите, пожалуйста, будут ли у А юридические препятствия, если он захочет продать или подарить эту квартиру? Предположим теперь, А скончался, Б принял наследство, В получил по завещательному отказу право пожизненного пользования квартирой. Имеет ли право Б продать или подарить эту квартиру? Если да и у квартиры появится новый собственник, что будет с правом В на пожизненное пользование квартирой? Спасибо.
×