Перейти к содержимому

WERTS

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

О WERTS

  • Звание
    Молчаливый гость
  • День рождения 05.02.1978

Персональная информация

  • Откуда
    Москва
  1. Факт записан на видео... это вы считаете "вилами писано"?
  2. Я подал иск к бывшей жене О разделе совместно нажитого имущества, бывшая жена подала встречный иск о разделе вклада, в котором она просила 99% от сумы вклада в свою пользу. В итоге мне в удовлетворении иска отказано, а БЖ иск удовлетворен частично - вклад по её иску разделили по 50% Я подал апелляционную жалобу - результат остался прежним... затем подал в кассационный суд - результат аналогичный. ======================================= Позже БЖ подает иск ко мне О возмещении судебных расходов на 100%. В суде я пишу возражение согласно Статья 98 ГПК РФ Распределение судебных расходов между сторонами 1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано. 2. Правила, изложенные в части первой настоящей статьи, относятся также к распределению судебных расходов, понесенных сторонами в связи с ведением дела в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях. 3. В случае, если суд вышестоящей инстанции, не передавая дело на новое рассмотрение, изменит состоявшееся решение суда нижестоящей инстанции или примет новое решение, он соответственно изменяет распределение судебных расходов. Если в этих случаях суд вышестоящей инстанции не изменил решение суда в части распределения судебных расходов, этот вопрос должен решить суд первой инстанции по заявлению заинтересованного лица. что суд мне не удовлетворяет и в решении моё возражение даже не упоминает, не смотря на то, что оно было приобщено к делу. Я подал апелляционную жалобу... недавно узнал в канцелярии, что моя жалоба не удовлетворена. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня шанс в кассации на успех?
  3. ..... хотя......... "Должностными лицами признаются лица постоянно или временно занимающие в организациях независимо от формы собственности должности, связанные с выполнением: а) организационно-распорядительных функций, которые выражаются в осуществлении руководства подчиненных по службе лиц; б) административно-хозяйственных функций, которые выражаются в осуществлении полномочий по управлению и распоряжению имуществом; в) функций представителя власти, выражающихся в наделении в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении физических лиц, не находящихся в служебной зависимости, а также юридических лиц независимо от их ведомственной подчиненности; г) а равно лица, не занимающие должностей, связанных с выполнением соответствующих функций, но осуществляющие такие функции по специальному полномочию". http://mendeleevo-i.narod.ru/lico.html
  4. Хотя вы правы... признаю! 4. Государственные служащие и муниципальные служащие, не относящиеся к числу должностных лиц, несут уголовную ответственность по статьям настоящей главы в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями.
  5. ЧИТАЮ - Примечания. 1. Должностными лицами в статьях настоящей главы признаются лица, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации. И ни что не говорит, что "фрукт" - сантехник, как раз наоборот - должностное лицо, государственного предприятия, выполняющий организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных и муниципальных учреждениях! и........ КАЗЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ унитарные государственные (федеральные) предприятия, обладающие правом оперативного управления на закрепленное за ними имущество. К.п. могут создаваться только на базе федеральной собственности по решению федерального правительства в случаях, предусмотренных законом о государственных и муниципальных унитарных предприятиях (п. 1 ст. 115 ГК РФ). К ним, в частности, относятся предприятия. осуществляющие производство некоторых видов оборонной\'продукции, и предприятия исправительных учреждений. К.п. реорганизуются и ликвидируются также по решению федерального правительства (п.6 ст. 115 ГКРФ). http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_law/932/КАЗЕННОЕ
  6. "Фрукт" работает в МКП ВЖКК, а это не комменрческая организация, а муниципальная!..... Муниципальное Казенное Предприятие городского округа к которому относится это ЖЭУ К тому же этот фрукт, начальник одного из ЖЭУ, которое кстати не относиться к обслуживающей организации нашего дома
  7. Спасибо... но не ясно без мотивированного пояснения "Фрукт" же исполнял служебные обязанности!
  8. История такая - в нашу квартиру впустила моя бывшая жена, сотрудника ЖЭУ против моей воли, который не представился, не сказал целей визита..... и начал фотографировать внутри помещения. На что я начал снимать на мобильный его действия, что ему не понравилось и он вырвал мой мобильный и положил себе в карман. Я попытался вернуть себе телефон и пока вытаскивал его из его кармана, этот сотрудник нанес мне побои не причинившие вреда здоровью, которые я через 1 час освидетельствовал в СМЭ. Видео сохранилось и было отправлено в прокуратуру вместе с моим заявлением. Заведено КУСП Как позже выяснилось, этот сотрудник приходил "по звонку доброжелателя" зафиксировать разрушение (которого не было, а был ремонт) и составить акт. Скажите пожалуйста уважаемые юристы действия сотрудника ЖЭУ характеризуются как ст 116 УК или ст. 286 УК или 139??? И еще про мой телефон... был грабёж или нет, если этот "фрукт" отнял мой телефон, но потом я вернул его себе только силой?
×