Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Курилка: говорим обо всем важном и наболевшем


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, нужно ли уведомлять командование о том, что собираешься задать вопрос в электронном виде в управление по работе с обращениями граждан на официальном сайте министра обороны?

Секретности никакой. Суть вопроса-просьба разъяснить о правомерности отказа в выплате одного из видов денежного довольствия.

Поясню подробнее. Дело в том что мой вопрос там отправили как обращение в вышестоящий орган военного управления, и теперь от вышестоящего штаба пришла бумага командиру части с ответом. Просто предвижу вопрос командира: почему меня не предупредил? В Дисциплинарном Уставе (там описан порядок обращений, жалоб) обязанность уведомления должностного лица, чьи действия обжалуешь, не предписана. Хочу знать Ваше мнение, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 426
  • Создана
  • Последний ответ

Да нужно. На собственном примере: не выплачивали 14-ю (не путать с 13-ой) из-за отсутствия перечня должностей. Дотянули до сентября, моё терпение лопнуло и я написал письмо МДА по электронке, у командира части не подписал. На следующий день ответ пришел, что письмо рассмотрено но в связи с тем что оно не подписано у командира в соответствии с каким-то Постановлением мне могут дать по "шапке". К сожалению не сохранил, потому что психанул и письмо выкинул. И во чудо, через пол месяца мне позвонили и попросили наведаться в кассу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mprkur0, Вы прочитали что я написал? Если нет, то повторю: Ответ который пришел мне от Президента (его приемной, если быть точнее) я не сохранил, потому что психанул и удалил, из-за того что написали что меня могут наказать. Я подчеркну специально для Вас: МОГУТ. Номер НПА я не запомнил, это было в сентябре 2009 года. Ещё случай: в 2005 году мой сослуживец написал Путину, у командира не подписал, через 2 месяца прилетел начальник Управления и влепил ему строгий выговор. Так что думайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, нужно ли уведомлять командование о том, что собираешься задать вопрос в электронном виде в управление по работе с обращениями граждан на официальном сайте министра обороны?

Если это жалоба - то не нужно, однако лучше предупредить во избежание неприятностей в дальнейшем. Зачастую бывает, подобное предупреждение заставляет командира обдумать свои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прочитали что я написал?
Все мои неоднократные обращения к Медведеву, Путину, Сердюкову, ГД и СФ переадресовывались тому на кого жалуешься. Теперь поставьте себя на место командира. Он с "удовольствием" благословит. Надо почитать форумы, а потом делать такой шаг, соразмеряя последствия и результат на выхлопе. Если терять нечего, то и спрашивать у командира не зачем.

Подскажите пожалуйста, нужно ли уведомлять командование о том
И в продолжение моих обращений, далее я написал жалобу в прокуратуру на незаконные действия командира части по утверждению решения жилищной комиссии по обеспечению жильем командира части(себя родного) двумя квартирами в месте отличном от места службы, не имея на то законного права, т.к. рапорта на увольнение он не писал, и распределено жилье было минуя очередь. С прокуратуры пришла отписка с набором общих фраз. Я подал заявление в суд. Судья-"Ты же избрал место жительства отличное от того по которому получил командир части жилье, поэтому жалоба неприемлема." Это я к тому-"семь раз отмерь..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подал заявление в суд. Судья-"Ты же избрал место жительства отличное от того по которому получил командир части жилье, поэтому жалоба неприемлема."
Правильно. Ваше право нарушено не было, а прокуратура не усмотрела нарушений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прокуратура не усмотрела нарушений
По их звонку командиру пришлось написать рапорт на увольнение задним числом, а жилищной комиссии поработать с очередниками, чтоб написали отказные от этих квартир. А хотелось справедливости, а не "крови".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья-"Ты же избрал место жительства отличное от того по которому получил командир части жилье, поэтому жалоба неприемлема."

Выбор места жительства определяется рапортом. Написали бы соответствующий рапорт и пусть продолжился разбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написали бы соответствующий рапорт и пусть продолжился разбор.
Судья сказал, что это уголовное дело, гражданскому процессу не подсудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья сказал, что это уголовное дело, гражданскому процессу не подсудно

А причем здесь уголовное дело. Вы же хотели претендовать на одну из этих квартир? Значит вопрос нарушения Ваших прав из-за распределения жилья. Т.е. отменить решение жилищной комиссии о выделения квартир командиру (например нарушена очередность распределения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же хотели претендовать на одну из этих квартир?
Хотел помочь, кому положено это жилье по очереди(инвалиду),т.к. ни каждый обратится в суд, да еще против командира.А я на самом деле признан нуждающимся в другом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рекомендую ВСЕМ в качестве информации к размышлению по теме ветки и не только. Статья Г.Бородянского в НГ от 21.06.2010г. "Инвалид Великой Отечественной войны на 92 году жизни покончила с собой, так и не дождавшись обещанного президентом жилья." http://www.novayagazeta.ru/news/830851.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвалид Великой Отечественной войны на 92 году жизни покончила с собой, так и не дождавшись обещанного президентом жилья.

Случай страшный.

Но власть это перенесет, потому, что реальной ответственности за неисполнение ФЗ нет. Еще и обвинят учителя, в том что он этой бабушке про будущий отказ рассказал.

«За несколько дней до гибели бабушки – вспоминает Рахно – юрист администрации мне сказал: «Мы готовим отказной материал».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай страшный...
Позвольте с Вами, уважаемый akex56, не согласиться. Это для Вас "страшный", а для НИХ - ординарный. В этом-то и вся наша БЕДА, что
власть это перенесет
и переносит без душевных мук под очередное дружное "ля-ля-ля..."' date=' потому как
реальной ответственности за неисполнение ФЗ нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одно весьма печальное сообщение и, вместе с тем, весьма характеризуещее нынешнее состояние дел по заявленной теме: статья П.Илюшкин "Майор милиции подорвал себя гранатой, не дождавшись жилья" http://forum-msk.org/material/news/3302638.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...согласились на увольнение без предоставления жилья (с оставлением в очереди на квартиру)...
Рекомендую по этому поводу, кроме изложенного в сообщении № 31, прочитать материал из 2008г. http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=31095 Как ни как ОПЫТ, пусть и отрицательный, дает возможность НАМ учиться на ошибках других...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1261980, в екатеринбурге нет коллегии адвокатов (военных)....есть адвокаты, практикующие военное право...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Модераторы

Курилка: говорим обо всем важном и наболевшем

Указ Президента РФ от 20.09.2010 N 1144

"О военно-административном делении Российской Федерации"

С 1 декабря 2010 года изменяется военно-административное деление Российской Федерации

С 1 сентября 2010 года учрежден новый Западный военный округ, включающий в себя ранее существовавшие Ленинградский и Московский военные округа, а также Калининградский особый район.

С 1 декабря 2010 года Северо-Кавказский военный округ получает новое наименование - Южный военный округ. Приволжско-Уральский и Сибирский (за исключением Бурятии и Забайкальского края) военные округа объединяются в Центральный военный округ.

Бурятия и Забайкальский край, ранее относившиеся к упраздняемому Сибирскому военному округу, теперь включается в состав нового Восточного военного округа, сформированного в границах упраздняемого Дальневосточного военного округа.

Утрачивает силу Указ Президента РФ от 27.07.1998 N 900 "О военно-административном делении Российской Федерации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет для увольняющихся

Хочу дать несколько советов тем кто стоит на пути увольнения из войс без предельной выслуги.

1. не верте никому. Вообще никому, особенно командованию части.

2. Наймите адвоката. ищите информацию на форуме. Самому ОЧЕНЬ сложно во всем разобратся.

3. Внимательно читайте законы. ищите коментарии, судебную практику. НЕ ВЕРТЕ ПРАВОВЕДАМ ЧАСТИ.

4. Не бойтесь отстаивать свои права. Чтобы и кто бы вам не говорил.

5. Запомните, НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК В ВАШЕЙ ЧАСТИ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ ЧТОБЫ БЫЛИ РЕАЛИЗОВАНЫ ВАШИ ПРОВА НА ПРАВИЛЬНОЕ УВОЛЬНЕНИЕ.

О себе: увольн:clap: ение затянулось на пол года. пытались уволить по не соблюдениюб контракта. а до этого пытались посадить. Долго и муторно расказывать обо всем. но сейчас слава богу все хорошо. Главное не опускайте руки и НИКОМУ НЕ ВЕРТЕ В СВОЕЙ ЧАСТИ. Сам столкнулся с тем что 3 старших офицера РЛС,ЮРИСТ, КАДРОВИК убеждали меня что дела мои кончены и чтобы я не рыпался, приводили довады и т.д. Но благодоря терпению и упорству удалось избежать плохого.

И самое главное, выражаю благодарность всем юристам форума. за терпение и грамотные рекомендации. Благодоря им мне удалось уладить все свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самая лучшая тема для размещения этого сообщения, но... Проводящиеся ОШМ - это одна из функций по переводу ВС в "новый обморок", то бишь "реформированию". Следовательно, кроме часто задаваемого вопроса: "Что такое ОШМ?" - этот, как правило, ближе вопрошаещему, возникает позже и вопрос: "А зачем?" Кстати, на первый вопрос размещен ответ здесь http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=93306 Здесь же имеется и перечень тем по ОШМ для НЕ ленивых. Замечу также и то, что в перечень тем командирской подготовки офицеров включена и "мобподготовка". Документы, изучаемые по этой теме, имеют соответствующий гриф. Лишь по одному этому, вне зависимости от занимаемой должности, всем офицерам д.б. оформлен допуск для работе с грифованной документацией по Ф№3. Большое количество вопросов по таким "элементарным" понятиям говорит о том, что в н.в. командование мобподготовкой офицеров НЕ занимается напрочь. Да это и понятно: чтобы провести занятие, необходимо, в первую очередь, руководителю иметь определенные знания по даному вопросу, вопросу весьма НЕ простому и весьма важному для военнослужащего и, безусловно, для ОФИЦЕРА. Все сконцентрировано в одной фразе: "Мобилизация - это война" (Б.М. Шапошников).

Высказал мнение не просто для того, чтобы "сказать", но чтобы УСЛЫШАЛИ и желательно ПОНЯЛИ ДО перехода к ответу на второй вопрос: "А зачем?" Ответ ВОЕННОГО: "Президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов прокомментировал эту ситуацию: "Министр обороны Анатолий Сердюков и начальник Генштаба генерал Макаров по сути дела официально объявили: кто не согласен с реформами – кладите рапорт на стол. Это своеобразная чистка профессионалов, думающих людей, тех, кто переживает за состояние обороны и безопасности страны. Расчет у Сердюкова и Макарова правильный, потому что первые подадут в отставку честные люди, понимающие, к чему ведет нынешняя военная реформа. Этот процесс довольно опасный, потому что из армии уйдут лучшие. Уйдут те, кто пришел служить Отечеству, и в основном останутся те, кто ищет какую-то выгоду. В этом заключается главная суть реформы: деморализовать армию, коммерциализировать ее, вычистить все нравственное, духовное, вычистить подвижничество из армии"."

http://news.bcm.ru/doc/11094

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький пример: все кто лет 5 назад были кв,кр, кого солдаты пинками выгоняли из подразделения и не во что не ставили, со всеми вытекающими последствиями, сейчас этот контингент занимает все штабные должности. Благодоря тому что всегда согласны с политикой командования. Командованию без разницы, как обстоят дела в подразделениях. главное чтобы "на ружу" ничего не лезло и "внешне" все было благополучно. Иначе как объяснит что "офицер" за 5 лет допустил у себя 3 суицида и сейчас ответсвенный работник штаба. и таких уйма. Это пример с самого низа но именно там внизу и роисходит все то, что мы называем армией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...