Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неисполнение решения суда?


О.Т.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть решение суда об определении места жительства ребенка со мной (мамой) и сегодня вступило в силу решение суда о порядке общения с отцом.

В общении не препятствовала и не препятствую.

Сегодня отец забрал ребенка из садика, в моем присутствии т.к. я там работаю, ранее установленного времени и привезти ребенка по месту жительства отказался. На данный момент ребенок находится у него с ночевкой.

В решении определено общение сегодня с 18 до 20 часов.

Вопрос таков: Есть ли в этом нарушение судебного решения? На какую статью ссылаться? К какой ответственности по этому факту просить привлечь?

Мне необходимо данный факт зафиксировать, т.к. оскорбляет и унижает систематически меня в присутствии ребенка (в том числе и сегодня), является злостным неплательщиком алиментов и т.п., а я во избежании дальнейших конфликтов долгое время терпела. Итог - решение вынесено с нарушением интересов ребенка, но это уже отдельная история....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же нормальные суды :yes2:

Нарушения решения нет. Если только там четко не прописано: встречи ТОЛЬКО в то-то то-то время. Взял к себе погостить? Причем здесь ОМЖ. У нас нет ответственности за "кражу" собственного ребенка. Договаривайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Итог - решение вынесено с нарушением интересов ребенка,

В смысле, что

места жительства ребенка со мной (мамой)
?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папку не гнобят, а вот мне и ребенку нервы уже изрядно папка попортил. Я же написала, что во встречах не препятствую. Ребенка отдаю для встреч без проблем, на что от него опять оскорбления и возврата ребенка не последовало.

В решении прописано только время для общения с 18 до 20.

Если нарушения нет, то для чего все эти решения? Время ограничено, место жительства ребенка определено.

Я обязана предоставить только время для общения с ребенком? Должен ли отец возвращать ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не должен, это его родной ребенок. Вы не вправе препятствовать и ограничивать общение ребенка с отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папку не гнобят

Хорошо, если так.. Обратитесь к приставам. Здесь вопрос сугубо исполнения решений. С точки зрения закона ничего не нарушено. Думаю, они вряд ли помогут. Если только он совсем на долгий срок ребенка возьмет к себе и откажется отдавать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я же написала, что во встречах не препятствую

Уважаемая ОТ! Откуда тогда взялся иск о порядке встреч? Ни один отец никогда не станет ограничивать сам себя временными рамками без видимых на то причин. А причина всегда одна, нет других - именно препятствия со стороны матери!

Время ограничено

Вам бы лучше задуматься о том, что Вы не только отца ограничили, но в первую очередь своего ребёнка лишили возможности проводить с отцом столько времени, сколько ему хочется. Его то за что? Или ребёнок тоже перед Вами в чём-то виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один отец никогда не станет ограничивать сам себя временными рамками без видимых на то причин.

...вот це верно!!!!:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит голосить, уважаемые папы, не знаете всей истории, а пытаетесь оскорбить. :nono2: Я только за, если отец будет проводить время с ребенком, все можно было решить без суда, цивилизованно, но есть категория "мужчин", которым наплевать на ребенка, а только любым способом досадить матери (ребенок прикрытие).

А может отцу затруднительно привозить ребенка, не оскорблять мать в присутствии ребенка и т.п.?

При всем этом время на написание очередного заявления время находится, а вот, чтобы ребенка привезти времени нет, странно.....

Думайте прежде чем будете писать!

Если вам кто-то досадил, я не при чем. Зрите в корень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но есть категория "мужчин", которым наплевать на ребенка, а только любым способом досадить матери (ребенок прикрытие).

Есть такая же категория "женщин" и "матерей".

Я только за, если отец будет проводить время с ребенком

Время ограничено, место жительства ребенка определено.

Вы сами себе противоречите, поэтому такая реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсурд, я сама себе не противоречу. Есть решение суда - это свершившийся факт.

Есть конфликтная ситуация, ее и пытались разрешить.

Отец в праве обратиться в суд, свои права он хорошо выучил в этом вопросе. А вот как же с обязанностями, с нарушением прав ребенка и других лиц?

Из ваших ответов следует, что не важно каков отец и как себя ведет в присутствии ребенка- бьется головой о стену, выдергивает ребенка из рук, шантажирует ребенком и т.п.

От него везде отмахиваются как от назойливой мухи, т.к. он не ребенком интересуется и ее здоровьем, успехами, а качает свои права всегда в форме скандала.

Обсуждение данного вопроса, дорогие форумчане и обиженные отцы, я считаю законченным. Найдите себе другой объект для нападок.

Обсуждение в дальнейшем только по мною заданной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.Т., судя по Вашим прошлым темам: это уже второй бывший муж, т.е. гражданский?

Ведь вроде от первого бывшего мужа ребенок старше, уже школьного возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В общении не препятствовала и не препятствую.

2. Есть решение суда об определении места жительства ребенка со мной (мамой) и сегодня вступило в силу решение суда о порядке общения с отцом.

P.S. Есть конфликтная ситуация, ее и пытались разрешить.

Бред сивой кобылы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не несите пургу!

Расскажу как было:

Вы именно ПРЕПЯТСТВОВАЛИ общению ребёнка с отцом.

Отец подал иск о порядке общения. Суд вынес решение о МЖР и порядке общения.

Теперь Вы пытаетесь, исполняя решение суда (О, Чудо!), найти в решении ограничения на общение с отцом....

Вам Наш большой и горячий привет!!!

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору. Ваши претензии очень похожи на тезисы моей бывшей супруги, заключившей соглашение о порядке общения ребенка со мной и тут же начавшая искать причины для того чтоб оправдать СЕБЯ за не исполнение этого же решения. Хвала вам вы будете искать эти причины во всем кроме себя. Попытаюсь донести хотя и не знаю поймете ли. У ребенка нет другого отца. И если по Вашему мнению это плохой отец, это не означает что ребенок убежден в этом же. Попытайтесь сами разобраться почему ВЫ боитесь отдавать ребенка отцу, может быть в этом причина того что хотите лишить отца общения с сыном.

А помогать вам убеждать других в том, что отец плохой только из-за того что взял ребенка и общается с ним в неотведенное судом время нет желания. А после ваших наговоров и вылитой грязи на этого человека уже и не будет. Вам может и к психологу детскому сходить он раскажет о переживаниях постразводных конфликтов. Дай вам Бог пережить вашу ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный бред с вашей стороны.

Оправдяваться не буду, да и нет необходимости. Каждый думает в меру своей испорченности.

Я рада за вас, что вы прекрасные отцы, но также жаль, что не можете вникнуть в суть дела.

И еще раз хотела бы поставить Вас в известность, что ребенка для общения я отдаю! Это отец решил таким образом урегулировать вопрос, хотя напрасно, все можно было решить мирно, не вынося мусор из избы и не травмировать ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот и не выносИте "мусор":lol:

Мусор не выношу, смотрите мой вопрос! Все остальное мусор, созданный обиженными папочками, если не компетентны в данном вопросе, не отвечайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до чего жадные? Не могу понять, в чем жадность мам заключается? В том, что отстаивают права ребенка, препятствуют безрассудному поведению отцов, стараются оградить психику ребенка от взрослых конфликтов, заботятся о здоровье и благополучии детей?

Я приветствую тех отцов, кто может вести себя в присутствии ребенка доброжелательно, так, чтобы ребенок чувствовал, что он любим родителями и папой и мамой, все остальное можно выяснить в отсутствие ребенка. Такова моя точка зрения.

Думаю прежде всего о ребенке. Не хотелось бы, чтобы у ребенка сложилось мнение, что подобное поведение между родителями обычное дело, т.к. ребенок станет строить свою жизнь на этой основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...