Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что делать? Как заставить?


gjnfyby

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста!

Отправила заказное письмо на предприятие, заказное, ценное, с уведомлением о вручении. Там документы, отправила для того, чтобы бухгалтерия не говорила, что не получила. Но проблема в том, что почта не принесла письмо по адресу, а отправила извещение, чтобы они сами пришли. Я думала, что если заказное, то обязаны доставить лично в руки. А на почте говорят, что нет, не обязаны они заказные письма носить, за ними де должны сами приходить адресаты. Звонила на предприятие, получать они его не намерены и через месяц оно вернется ко мне родимое. Делать было нечего, через две недели лежания письма, сходила и забрала его. Так как же при надобности посылать, чтобы письма доходили, ведь так я документы не смогу передавать. Захотят получат, а они не захотят, так как им это не выгодно, нет письма, нет документов, нет проблем! :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта тут не причем

Там документы

Только ценное письмо с уведомлением и описью вложения.

Правильная опись:

...... для такого случая можно воспользоваться вот этой формой описи - http://www.trudovoikodeks.ru/poleznoye_obraztsy_zayavleniy.shtml

чтобы они сами пришли

Так и положено.

а они не захотят

Вот проблема!

Полученное извещение игнорируют.

Собирайте доказательства игнорирования ваших надлежащих обращений и в прокуратуру.

P.S.

Мой бывший РД точно также проигнорировал три надлежащим образом оформленных и отправленных заявлений.

Одно из которых было им зарегистрированно.

А два остальных вернулись как невостребованные (пролежали на почте по юридическому адресу РД один месяц).

Порядок навела только ГИТ - выставив РД административный штраф.

Но моему РД выгоднее платить штраф, чем выдавать работникам необходимую документацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что идти не хотят и не будут, об этом сообщают и не стесняются, скоро надо будет отправить заявление о приостановке выхода на работу, в связи с тем, что ЗП не выплачивается более, чем на 15 дней. Но они опять же не получать, будем пробовать приносить лично, но тоже могут отказать регистрировать заявление, а потом нагло в суде сообщить, что ничего мы им не приносили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет отправить заявление о приостановке выхода на работу, в связи с тем, что ЗП не выплачивается более, чем на 15 дней.

ценное письмо с уведомлением и описью вложения

Наличия у вас возвращенного почтой по срокам письма с почтовыми документами - будет достаточно.

Но они опять же не получать, будем пробовать приносить лично, но тоже могут отказать регистрировать заявление, а потом нагло в суде сообщить, что ничего мы им не приносили.

Так и будет.

Только Вы предъявите суду зарегистрированное в прокуратуре заявление на нарушение РД статьи 62 ТК РФ

http://www.trkodeks.ru/stat/tk-glava-10/statia-62/

Ну и как добропорядочный гражданин в заявлении в прокуратуру укажите и остальные наружения ТК РФ.

Чтобы суд не питал иллюзий в отношении РД.

P.S.

1. Не ошибитесь в расчете

ЗП не выплачивается более, чем на 15 дней

2. Правильно указывайте юридический адрес РД (из ЕГРЮЛ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличия у вас возвращенного почтой по срокам письма с почтовыми документами - будет достаточно.

Возвращенное почтой письмо = неуведомление работодателя, т.к. ст.142 требует именно уведомления работодателя. Ну а ежли он не получил корреспонденцию - то и не мог быть уведомлен. Можно, конечно, потом в суде доказывать недобросовестность работодателя как, например вот в этом случае

http://www.trudovoikodeks.ru/praktika/praktika_3_77_resh37.shtml

Но лучше не рисковать и не приостанавливать работу, пока не будет подтверждения получения заявления работодателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращенное почтой письмо = неуведомление работодателя, т.к. ст.142 требует именно уведомления работодателя.

Как всегда спасибо за поправки.

Но лучше не рисковать и не приостанавливать работу, пока не будет подтверждения получения заявления работодателем

Лишний раз убеждаюсь, в необходимости пользоваться услугами опытного адвоката-трудовика.

gjnfyby придется вам увеличить расходы на уведомление РД: :yes2:

1. Коротенькое заявление на отгул, "извещение телеграммой с уведомлением".

Отправленное мной с телеграфа.

Обошлось мне ~350 рублей.

2. Так как у Вас много документов для вложения, может есть смысл воспользоваться услугой "Курьерская доставка " http://www.fgp.ru/benefits.php.

"Воспользовавшись нашими услугами, мы можем гарантировать, что Ваш договор, буклет, письмо или посылка будут доставлены лично в руки адресату с надлежащим качеством и точно в срок."

Это погуглил...

Для примера:

Вернулся домой, позвонил в курьерскую службу, вызвал курьера и отправил письмо в ту-же клинику с отметкой о доставке.

Р.S.

Пользуйтесь услугами проверенных курьерских служб.

Не экономьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробуем телеграмму послать с уведомлением, может тогда не смогут отказаться от получения.

да и ценное письмо то ж пойдет, только надо с уведомлением о вручении которое возвращается вам... тогда почта обязана доставить ценное письмо адресату в котором ставится росьпись о получении и этот док возвращается вам. другое дело что увидев не письме вашу фамилию ни кто не станет получать это письмо и росписываться в получении, тогда оно вернется вам. следовательно воспользуйтесь другой фамилией при отправке ваших документов, ну может и курьерская служба поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

thorny, ну что за ерунду Вы советуете?! :nono2:

Под какой "чужой фамилией" отправлять письмо? Фамилия на конвернте должна совпадать с фамилией на бланке уведомления о вручении, которое, в свою очередь, впоследствии может стать доказательством в суде, следовательно, фамилия должна быть настоящей.

Если адресат отказывается от получения корреспонденции, перед её возвращением отправителю работники почты делают соответствующую официальную отметку об отказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thorny, ну что за ерунду Вы советуете?! :nono2:

Под какой "чужой фамилией" отправлять письмо? Фамилия на конвернте должна совпадать с фамилией на бланке уведомления о вручении, которое, в свою очередь, впоследствии может стать доказательством в суде, следовательно, фамилия должна быть настоящей.

Если адресат отказывается от получения корреспонденции, перед её возвращением отправителю работники почты делают соответствующую официальную отметку об отказе.

извеняюсь, да, Вы абсолютно правы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо я забрала с почты сама, отнесла в бухгалтерию, взяли, но не знаю, будут ли начислять больничные листы, может потом у бухгалтера срочно память пропадет, что она эти самые листы в руки получала. На данный момент еще на больничном, но вчера отправила телеграмму, о том, что уже прошло более 15 дней с того момента, как невыплачивают зарплату и требуют увольнения, несмотря на то, что на больничном и в связи с нарушением ТЗ выход на работу будет осуществлен после полного рассчета по заработной плате, телеграмма послана тоже с уведомлением. Но, пока уведомление тоже не пришло, вероятно работодатель по телефону попросили прочитать текст и тоже не придет за телеграммой. Копию телеграммы я взяла (с печатью почты). Если телеграмму руководитель не получит, будет ли в суде считаться, что я уведомила о своем не выходе на работу? Завтра ещё пойду и постараюсь на руки дать текст заявления о невыходе в связи с невыплатами, но там тоже могут не захотеть принимать мое заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если телеграмму руководитель не получит, будет ли в суде считаться, что я уведомила о своем не выходе на работу?
Нет. И это Вам выше разъяснила Stasi:

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=934936&postcount=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если телеграмму руководитель не получит, будет ли в суде считаться, что я уведомила о своем не выходе на работу?

Более того, даже если работодатель получит телеграмму, то такая форма уведомления (телеграмма) не может считаться волеизъявлением работника, т.к. отсутствуют необходимые признаки идентификации работника. Проще говоря, если нет собственноручной подписи работника, то такая бумажка, как бы помягче сказать...:)) короче, ее можно кинуть в корзину для бумаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так

Более того, даже если работодатель получит телеграмму, то такая форма уведомления (телеграмма) не может считаться волеизъявлением работника, т.к. отсутствуют необходимые признаки идентификации работника. Проще говоря, если нет собственноручной подписи работника, то такая бумажка, как бы помягче сказать...:)) короче, ее можно кинуть в корзину для бумаг.
:shocking:

А как же это:

1.

.......................................

Заявление следует подавать способом, позволяющим зафиксировать его получение работодателем (заказное письмо с уведомлением, два экземпляра, на одном из которых делается отметка о принятии, извещение телеграммой с уведомлением).

................................................

http://trudprava.ru/index.php?id=1629&from=search&search_terms=%E7%E0%EA%E0%E7%ED%EE%E5+%EF%E8%F1%FC%EC%EE&p=0

2.

...............................

Важным моментом подготовки к осмотру автомобиля, с юридической стороны, является грамотное обеспечение вызова ответчика (доверенного представителя) на осмотр аварийного автомобиля.

Извещение (телеграмма) отправляется Заказчиком автоэкспертных услуг с уведомлением о его вручении и получением копии отправленной телеграммы, заверенной печатью телеграфного узла.

......................................

Если после отправки первой телеграммы пришло уведомление, что она не вручена, то рекомендуется отправлять вторую телеграмму с указанием новой даты осмотра.

.............................

http://www.normaplus.ru/vyzov.htm

3. А сдесь объясняют разницу между телеграммой с уведомлением и письмом с уведомлением.

...............................

Почему отправляется телеграмма, а не письмо?

Вся разница в сроках доставки до адресата.

Уведомление о вручении, или (по какой-либо причине) невручении извещения (телеграммы), лицо его отправившее, получает от работника почты (телеграфа) по тому адресу, который он определил при отправке. Данное уведомление необходимо при затребовании страховой выплаты или в судебном разбирательстве. В случае отсутствия уведомления всех заинтересованных сторон и наличия имущественных разногласий со страховщиком, потерпевшее в ДТП лицо (заказчик автоэкспертизы или оценки автомобиля), рискует проиграть спорные моменты в суде, практически на 100%.

http://www.expertizalab.ru/polezno69.html

то такая форма уведомления (телеграмма) не может считаться волеизъявлением работника, т.к. отсутствуют необходимые признаки идентификации работника. Проще говоря, если нет собственноручной подписи работника, то такая бумажка, как бы помягче сказать...

Мне на телеграфе (см. вложения) выдали копию телеграммы с уведомлением:

............

собственноручную подпись петрова юрия анатольевича удостоверяю

оператор связи цырульникова-

с подлинным верно :deal:

P.S.

Не по данной теме.

Но интересно следующее.

Из ответа на телеграмму с уведомлением следует, что Шульгинов В.Н. является руководителем отдела кадров ЗАО "Группа АЛЛ".

А в ответе из ГИТ от 3.09.2010г. (http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=92076), пост № 15 говориться:

"Имеет место справка от генерального директора ЗАО "Группа АЛЛ" о том, что Шульгинов В.Н. не является работником ЗАО "Группа АЛЛ"" :ditsch:

Телеграмма с уведомлением.doc

Ответы на телеграмму.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

petroy, быть может, хватит любую тему перетягивать на себя, любимого?

Ситуации у всех разные.

И Ваша личная переписка с работодателем и компетентными органами - отнюдь не идеальный образчик и не панацея ведения споров.

Если считаете это уместным, ссылайтесь на нормы законодательства, высказывайте суждения, но прекратите, пожалуйста, до бесконечности "заливать" собственные жалобы и заявления в чужих темах. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*

прошу прощение за оффтоп :yes2:

Если телеграмму руководитель не получит

То Вам придется

Пользуйтесь услугами проверенных курьерских служб.

Не экономьте!

К примеру ".....курьерами или FedEx, DHL и иже с ними." :yes2:

P.S.

А если и это не поможет, то

.........................

"Наилучший вариант - вручение отправления с помощью нотариуса. Но этот вариант дорог и применяется в основном в случае большой цены вопроса (например, при предъявлении векселей к платежу)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление следует подавать способом, позволяющим зафиксировать его получение работодателем (заказное письмо с уведомлением, два экземпляра, на одном из которых делается отметка о принятии, извещение телеграммой с уведомлением).

................................................

http://trudprava.ru/index.php?id=162...1%FC%EC%EE&p=0

Мне что, надо комментировать все, что написано на других сайтах?

Если интересует тема идентификации работника и выражение его воли посредством автоматизированной связи (эл.почта, телеграмма, факс), то прочтите ч.6 ст.86 ТК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, телеграмма с уведомлением отпадает

Если интересует тема идентификации работника и выражение его воли посредством автоматизированной связи (эл.почта, телеграмма, факс), то прочтите ч.6 ст.86 ТК РФ

Спасибо :doctor: , прочитал:

Статья 86. ТК РФ. Общие требования при обработке персональных данных работника и гарантии их защиты

http://www.trkodeks.ru/stat/tk-glava-14/statia-86/

6) при принятии решений, затрагивающих интересы работника, работодатель не имеет права основываться на персональных данных работника, полученных исключительно в результате их автоматизированной обработки или электронного получения;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petroy, Вы со всех юридических сайтов собираете информацию и размещаете ее в качестве обоснования Ваших советов. Но какое отношение к трудовому праву имеет вот это:

Важным моментом подготовки к осмотру автомобиля, с юридической стороны, является грамотное обеспечение вызова ответчика (доверенного представителя) на осмотр аварийного автомобиля.

Извещение (телеграмма) отправляется Заказчиком автоэкспертных услуг с уведомлением о его вручении и получением копии отправленной телеграммы, заверенной печатью телеграфного узла.

?

Для приведенного Вами примера уведомление телегаммой прямо предусмотрено положением о проведении осмотра в случае возмещения ущерба в ДТП.

Каким боком здесь трудовое право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но какое отношение к трудовому праву имеет вот это:

...........................

?

Приношу свои извенения за неудачный пример :yes2:

Каким боком здесь трудовое право?

Совершенно верно, оно сдесь не причем

И спасибо за ссылку на статью ТК :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что тогда делать? Приду я к руководителю, отдам письмо, а он скажет - не буду брать, подписывать, ставить входящее, ни тебя, ни письмо не видел? Получается, что ничего не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

gjnfyby, действуйте по ситуации как сочтёте нужным. Например, привлеките к процессу вручения заявления свидетелей, которые впоследствии готовы будут подтвердить этот факт в суде. Либо возьмите с собой видеокамеру и зачитайте текст заявления руководству вслух.

Ваши вопросы касаются личных неприязненных взаимоотношений с руководством и не регулируются нормами Трудового права, в разделе которого Вы находитесь. Поэтому прошу Вас прекратить оффтопик. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему личных? Если руководитель намеренно пытается все сделать, чтобы нарушить закон? Остальные уволились по собственному желанию, а тут кто-то встал простите в неудобную позу для руководства, поэтому я и пытаюсь узнать, что сделать?

Я отдала письмо, брать отказались, как и предполагала. Взяла с собой свидетеля, который письменно рассписался на заявлении, что при нем отказались брать и регистрирвать. Потом сразу в этот же день отнесла в суд,на предмет невыплаты зарплаты (так как бухгалтер сказал, что выплачивать не будет и не сколько её не смутил момент, что был больничный), в суде так же отдала заявление, что не взяли уведомление о том, что невыхожу на работу в связи не с выплатой зарплаты и копию заверенной телеграммы с тем же текстом (тоже вероятно не полученную, так как уведомление тоже мне ещё не пришло, а прошло уже несколько дней).

В какой срок суд должен рассмотреть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла с собой свидетеля, который письменно рассписался на заявлении, что при нем отказались брать и регистрирвать.

Надо было при свидетеле вслух зачитать уведомление.

зачитайте текст заявления руководству вслух.

А то непонятно какой документ работодатель отказался принять. Ну не принял и не принял. Но ведь сама информация до работодателя не донесена. Т.е. работодатель так и остался в неведении. Так и в суде может сказать: мол, пытались мне всучить какую-то бумажку...Да, я ее не принял...А что в той бумажке написано было - не знаю :))

В какой срок суд должен рассмотреть дело?

Это уже Вам в раздел процессуального права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...