Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неофициально работает


Гость Татка-71

Рекомендуемые сообщения

Мой муж неофициально работает с мая месяца, а с 1-го июля официально признан безработным в службе занятости. Алименты будут платиться с биржи. Как мне доказать, что он работает, если много человек его видят на рабочем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он работает в охранном агенстве безопасности. Когда я туда позвонила, мне сказали, что такой у них не числится. Они его скрывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татка-71, работодатель экономит на налогах социальных, он в суд не пойдет сам против себя. что тут можно сделать:

- заручится поддержкой одного из сотрудников, это было бы неплохо.

- сообщить на биржу труда о том, что такой то работает неофициально там то, пусть устроят проверку. заставят бегать столько, что на работу не останется времени и его могут уволить

- написать заявление в труд.инспекцию, обэп, налоговую, прокуратуру по месту регистрации работодателя о проверке его на предмет легализации налоговой базы и сокрытия доходов.

- лучше заранее попытаться переговорить о своих действиях с работодателем на предмет уплаты Вам алиментов с его ЗП так сказать "неофициально" и "принудительно". есть большая доля вероятности, что Вам пойдут на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ульянка, "на встречу" - это когда идут с тобой на свидание, а "навстречу" - это когда идут тебе на уступки. разницу чуешь? а то, боюсь, твоя юридическая подкованность не превосходит уровнем подкованность во владении родной речью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ульянка, "на встречу" - это когда идут с тобой на свидание, а "навстречу" - это когда идут тебе на уступки. разницу чуешь? а то, боюсь, твоя юридическая подкованность не превосходит уровнем подкованность во владении родной речью...

А Вас не учили, что предложение нужно начинать с большой буквы? :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- лучше заранее попытаться переговорить о своих действиях с работодателем на предмет уплаты Вам алиментов с его ЗП так сказать "неофициально" и "принудительно". есть большая доля вероятности, что Вам пойдут на встречу.

Татка-71, Это самое лучшее из возможного. Т.к. судя по действиям меры предосторожности БМ принял, вот и скажите работодателю, что если по человечески не захочет БМ деток содержать, то вам придется протащить "фирму" по предложенным выше инстанциям, однако....

в охранном агенстве безопасности

могут "решить проблему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уволят они неугодного и все дела, станут из-за какого-то работяги заморачиваться... будто по себе не знаете, Гарри!

тогда БЖ на совершенно законном основании будет получать алименты с биржи... ни себе ни людям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мой муж неофициально работает с мая месяца, а с 1-го июля официально признан безработным в службе занятости. Алименты будут платиться с биржи. Как мне доказать, что он работает, если много человек его видят на рабочем месте.

Возможна подача заявления об установлении факта, имеющего юрид. значение - для этого пригласите свидетелей, собирайте все возможные доказательства - смс, и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татка-71,

- написать заявление в труд.инспекцию, обэп, налоговую, прокуратуру по месту регистрации работодателя о проверке его на предмет легализации налоговой базы и сокрытия доходов.

у.

да эта тут постоянно советует писать заявления в обеп, прокуратуру, фсб, пожарную охрану итд.

здрасьте это опять я со своими алиментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да эта тут постоянно советует писать заявления в обеп, прокуратуру, фсб, пожарную охрану итд.

здрасьте это опять я со своими алиментами.

Предлгаю модераторам форума фразу " написать заявление в труд.инспекцию, обэп, налоговую, прокуратуру по месту регистрации работодателя ......."

Заменить на более упощеную "НЗПвТИОНП"

Так как постоянно читать длинные одинаковые предложения от Улянки уже многие устали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татка-71, если по результатам одной из таких проверок будет выявлено, что он действительно там работал, у Вас будет документальное доказательство в руках. с размером его ЗП, а следовательно и алиментов можно будет уже разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...