Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Гречка Е.А. АС Краснодарского края


ymymy

Рекомендуемые сообщения

я обратилась в 13.03.10 суд АС КК с заявлением о признании недействительным распоряжения органа государственного контроля надзора юридического лица ,индивидуального предпринимателя, которую передали на рассмотрение судье Гречка Е.А.

определением от 26 .04. 2010 года моё заявление было принято к производству судьёй Гречкой Е.А. и 20.05.2010 года было назначено предварительное судебное заседание ,которое состоялось с нарушением всех какие только можно себе представить нормы АПК РФ.

Процесс начался,а Судья не разъясняла права сторонам в судебном заседании.

судья при рассмотрении моего заявления не зачитала текст моего заявления, сокращённо огласила требования изменив предмет требований до неузнаваемости.

Когда я предложила всё таки огласить моё заявление ,то судья запретила ,сказав ,что не надо мы все умеем читать.

Требовала обосновать меня почему орган государственного контроля надзора проводит проверку в отношении меня, вместо того ,что бы получить объяснения по существу с ответчика.

Я обжаловала расспоряжение на проверку ,а судья стала требовать предоставить меня свидетельство о праве собственности на квартиру. Когда я сказала ,что оно у меня дома ,судья заявила а зачем Вы вообще тогда пришли на суд сидели бы дома. За несполнение требования суда я назначаю Вам штраф. Я впервые видела ,что бы судья штрафовала ,за то что сию минутно её не предоставили какой либо документ.Правда не знаю сколько штраф.

Судья снимала все вопросы мои к ответчику о том, на основании какого федерального закона назначена проверка в отношении меня, на основании какого федерального закона им принят ненормативный акт -распоряжения органа государственного контроля надзора на внеплановую проверку юридического лица ,индивидуального предпринимателя?

Судья Унижала меня, перейдя на личности заявив ,что я веду себя как на базаре, Обсуждала с ответчиком темы не относящиеся к предмету моего заявления.

Судья приобщала поданные ответчиком документы к материалам дела ,не узнав как им они получены ,законно или нет, не представив мне на обозрение документы которые предоставил суду ответчик.

Когда я на процессе попросила приобщить одно письмо ,после долгих разъяснений своих процессуальных прав ,судья всё требовала с меня объяснения как ко мне попало это письмо ,адресованное мне. Когда я объявила ,что веду аудио запись судья сообщила мне ,что я не имею право вести аудио запись без разрешения суда, о чём она внесёт в протокол как нарушение с моей стороны. Я устно заявила на суде ,что ответчик предоставил в качестве доказательств документы ,в которые внесены заведомо ложные сведенья, по указанным документам в УВД идёт проверка по моему заявлению о преступлении. Просила суд учесть ,что ответчик заведомо вводит суд в заблуждение ,путём предоставления документа который был заведомо сфальсифицированного инспектор. Просила сделать записать в протоко о признакх преступления 303 УК РФ,но мне отказали ,заявив ,что УК РФ сдесь не прчём. Таким образом моё заявление о преступлении не нашло своего отражения не в протоколе ,нигде. Судья предложила все заявления предоставлять письменно,толи шлышит она плохо. Однако заявления ответчика ноа прекрасно слышит и не требует письменного обращения к суду.

В конце судебного заседания она предложила мне подписать протокол судебного заседания ,в котором нет не одного заданного мной вопроса ,не одного запрета суда ,в общем полностью отсутствует процесс.

Суд окончился определением: производство по делу прекратить ,гос.пошлину мне вернуть.

Таким образом проявила беспристрастность судья Гречка Е.А., путём предоставления мне дезинформации в отношении моих прав как участника процесса, доказав мне ,что не все равны перед законом.

Определение выложу как получу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс начался,а Судья не разъясняла права сторонам в судебном заседании.

и ещё "забывают" спросить, имеются ли ходатайства. Очевидно это стандартное поведение судей с предсказуемым результатом для заявителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судья заявила а зачем Вы вообще тогда пришли на суд сидели бы дома. За несполнение требования суда я назначаю Вам штраф. Я впервые видела ,что бы судья штрафовала ,за то что сию минутно её не предоставили какой либо документ.

Очень понравилось :yes2: Когда суды Новосибирска нарушают сроки рассмотрения жалоб по причине невыполнения правоохранительными органами запросов суда, то судья "не имеет мер воздействия"(цитата) к нарушающим указания суда гос органам и даже конкретным должностным лицам. Жалобы вместо 5 суток рассматриваются месяцами. На заседания приходит заявитель... "по его ходатайству" заседания переносятся... а потом кассационная коллегия пишет, что нарушение сроков было обоснованным и (главное!) в интересах заявителя.

ymymy, Вы позаботьтесь о карьере судьи в интересах будущих страдальцев:подайте жалобу в ККС.

Когда я объявила ,что веду аудио запись судья сообщила мне ,что я не имею право вести аудио запись без разрешения суда,

На будущее:подайте ходатайство письменное о ведении аудиозаписи с просьбой вынести определение. Вот с этим определением аудиозапись можно прилагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принципиально не сообщаю о том,что веду аудио запись в АС,так как по общимпринципам гласности аудио запись это равнозначно письменным заменткам делающим стороной по ходу судебного заседания,на которое разрешение суда не требуется. В ФЗ не указано так же ,что я должна уведомлять об этом. Есть требования к суду ,если суд ведёт аудио запись то должен отразить это в протоколе.

На будущее:подайте ходатайство письменное о ведении аудиозаписи с просьбой вынести определение. Вот с этим определением аудиозапись можно прилагать

ИринаИ, а ,что могут не принять ККС мою запись в качестве доказательств я в середине судебного заседания кода судья окончательно стала меня притестять ,то щтраф,то пристава ,то запрет вопрос задать -я её сообщила ,что задаю вопросы,записываю на диктофон, имею право ,что бы в дальнейшем использовать в уголовном процессе?

ymymy, Вы позаботьтесь о карьере судьи в интересах будущих страдальцев:подайте жалобу в ККС.

Есть планы такие . Поехать ознакомиться с делом, получить определение на руки,приобщить всё это к аудио записи (очень качественная pfgbcm получилась отличный диктоaон пишет 300 часов, размер 3 см.встроенная АРу даёт очень качественный звук рекомендую диктофон EDIC-mini)

ИринаИ, интересно предоставление дизинформации судьёй о том,что вести запись нельзя имеет признаки 140 УК РФ?,заведомость на лицо судья знала ,что обманывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ,что интересного нашла Постановление Совета судей Российской Федерации от 26 декабря 2002 г. №78 г.Москва

Перечень заболеваний, препятствующих назначению на должность судьи, в соответствии со ст. 4.1. Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации".

. Сирингомиелия и сирингобульбия.

2. Заболевания нервной системы с преимущественным поражением экстрапирамидных структур с выраженными двигательными расстройствами.3. Заболевания нервной системы с преимущественным поражением пирамидной и мозжечковой системы.

4. Боковой амиотрофический склероз.

5. Дегенеративные заболевания с преимущественным нарушением когнитивных функций (болезнь Альцгеймера, Пика и др.).

6. Эпилепсия и эпилептические синдромы различной этиологии.

7. Рассеянный склероз.

8. Диффузный склероз (лейкоэнцефалит Шильдера и др.).

9. Нервно-мышечные заболевания со стойкими нарушениями функции.

10. ИНСУЛЬТ, последствия со стойкими двигательными и чувствительными нарушениями и расстройствами высших психических функций......

Наследственные тромбоцитопатии (при наличии геморрагий).

14. Геморрагические диатезы.

15. Хронические заболевания сердца и перикарда с недостаточностью кровообращения III ст.

16. Ишемическая болезнь сердца: частые приступы стенокардии (ФК III-IY).

17. Гипертоническая болезнь III стадии.- да у каждого второго.

18. Заболевания сердца, сопровождающиеся нарушениями ритма:

- Дисфункция синусового узла, А-В блокады с ЧСС менее 50 в 1 минуту или сопровождающиеся обморочными состояниями;- Пароксизмальная желудочковая тахикардия, желудочковая экстрасистолия (III-IY по Лауну);- Удлинение интервала QT на ЭКГ более 440 миллисекунд...

20. Ревматоидный артрит всех стадий...

29. Стойкое снижение слуха любой этиологии одно-и двусторонее (восприятие шепотной речи менее 3 метров) при невозможности его улучшения электроакустической коррекцией (подбор слуховых аппаратов до уровня восприятия шепотной речи не менее 6 метров).

30. Отсутствие зрения.

31. Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.

32. Алкоголизм, наркомания, токсикомания.

Сомневаюсь ,что в суде есть лица отвечающие этим требованиям. Причём я указала не плный перечень.

Раз судья не впрае выносить решения имея эти заболевания,значит указанные заболевания как то влияют на принятие решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаИ, а ,что могут не принять ККС мою запись в качестве доказательств я в середине судебного заседания кода судья окончательно стала меня притестять ,то щтраф,то пристава ,то запрет вопрос задать -я её сообщила ,что задаю вопросы,записываю на диктофон, имею право ,что бы в дальнейшем использовать в уголовном процессе?

Мною велась аудиозапись судебного заседания в гражданском процессе, на основании закона, как в вашем случае без уведомления судьи. Однако при обращении в ККС я полагаю что мою аудиозапись даже никто не слушал, скорее наоборот на неё не обратили внимания. Иначе как понять, что все незаконные действия судьи на которые я указывал,остались "НЕЗАМЕЧЕННЫМИ" и ККС неусмотрела из существа моей жалобы никаких нарушений Закона. Почему то нигде немогу найти вразумительного ответа, почему аудиозапись должна проводится именно с разрешения суда или заявленного ходатайства, для приобщения к материалам дела.

arcil, если судья долго работает ,то это не забывчивость ,а склероз при котором работать в суде запрещено.

Это умышленный склероз в инересах самого судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.7 ст. 10 ГПК РФ "Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению допускаются с разрешения суда."

Это все конечно читали. Так вот разрешение суда нужно только для фотосъемки и видеозаписи. Отсюда следует однозначно, что для аудиозаписи разрешение не нужно.

У меня были случаи когда один судья не сказал ни слова, увидев мой диктофон, а другой начал возмущаться. На мою ссылку на ст. 10 ГПК он недовольно заявил "Да, я понимаю, это Ваше право, но нужно иметь уважение к суду и хотя бы предупредить, что ведете аудиозапись"

Как они не любят когда ведут аудиозапись, но некоторым и на это наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy,

что могут не принять ККС мою запись в качестве доказательств

По моему опыту , на входе в ККС стоит председатель ККС, который блокирует работу самой ККС и ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» , т е осуществляет ПРОТИВОЗАКОННУЮ деятельность, за что должен быть привлечён к ответственности как противодействующий борьбе с коррупцией :biggrin:

Например, согласно Конвенции ООН о борьбе в коррупцией

Статья 11

Меры в отношении судебных органов и органов прокуратуры

1. С учетом независимости судебной власти и ее решающей роли в борьбе с коррупцией каждое Государство-участник принимает, в соответствии с основополагающими принципами своей правовой системы и без ущерба для независимости судебных органов, меры по укреплению честности и неподкупности судей и работников судебных органов и недопущению любых возможностей для коррупции среди них. Такие меры могут включать правила, касающиеся действий судей и работников судебных органов.

ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» эти правила устанавливает. Не выполняя их, председатель ККС наносит ущерб государству, т к в его (её) лице государство нарушает Конвенцию ООН. Нам постоянно предлагается обжаловать решения судей, а действия ... как бы не обсуждаются

Ст 13 Участие общества

2. Каждое Государство-участник принимает надлежащие меры для

обеспечения того, чтобы соответствующие органы по противодействию коррупции, о которых говорится в настоящей Конвенции, были известны населению, и обеспечивает доступ к таким органам для представления им сообщений, в том числе анонимно, о любых случаях, которые могут рассматриваться в качестве представляющих собой какое-либо из преступлений, признанных таковыми в соответствии с настоящей

Конвенцией.

Председатель ККС нарушает и эту статью конвенции, блокируя доступ к органу-самой ККС. Уверена, что подобное поведение председателей ККС и следственных органов стандартное:

http://kks-nso.blog.ru/

http://kks-nso1.blog.ru/

Вероятно, надо привлекать к уголовной ответственности сначала их, председателей. ООН нас поддержит :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 31. Обжалование решений квалификационных коллегий судей

1. Решение квалификационной коллегии судей может быть обжаловано в течение десяти дней со дня получения копии решения.

Иное решение квалификационной коллегии судей субъекта Российской Федерации может быть обжаловано заинтересованным лицом в соответствующий верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа. В эти же суды может быть обжаловано прокурором решение об отказе в даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении судьи, о привлечении судьи в качестве обвиняемого по другому уголовному делу, решение о несогласии с изменением в ходе расследования уголовного дела квалификации состава преступления, которое может повлечь ухудшение положения судьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаИ,

НАСТАИВАЕМ на нерассмотрении жалобы в наше отсутствие в соответствии с Постановлением Пленума ВС № 1 от 10.02.2009 и ст 6 ЕКПЧ, ст 45,46 Конституции РФ , переносе заседания с 16 апреля 2010 и назначении другого судьи.
наверно это больше всего и задело
чувствительность председателя суда
:biggrin: Я только собираюсь жаловаться в ККС и как ученику подскажите ,а если ККС откажет ,дальше куда жаловаться ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy,

только собираюсь жаловаться в ККС и как ученику подскажите ,а если ККС откажет ,дальше куда жаловаться ?

Думаю, что жаловаться на ККС Вам не придётся,потому что Вас до неё не допустит председатель ККС. Насколько я поняла, у arcil такой же опыт. Потому дальше надо жаловаться на председателя ККС либо в ВККС (где на входе такой же и ещё более матёрый страж), либо в суд. Мы так планируем:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arcil,

Почему то нигде не могу найти вразумительного ответа, почему аудиозапись должна проводится именно с разрешения суда или заявленного ходатайства, для приобщения к материалам дела.

Не можете потому, что в ГПК и УПК этого требования нет :yes2: А ходатайство надо подать объясню почему: в Ваших интересах. С помощью ходатайства Вы фиксируете , что вели запись. Сколько раз в протоколе суда не было ни слова об устном заявлении о ведении записи. Но по УПК такая запись в протоколе должна быть для приобщения записи к протоколу.По ГПК , вроде, ничего на этот счёт не указано.

Ст 259 УПК

5. Если в ходе судебного разбирательства проводились фотографирование, аудио- и (или) видеозапись, киносъемка допросов, то об этом делается отметка в протоколе судебного заседания. В этом случае материалы фотографирования, аудио- и (или) видеозаписи, киносъемки прилагаются к материалам уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 мая председатель Верховного суда (ВС) Вячеслав Лебедев выступил с предложением публиковать в интернете в открытом доступе судебные решения по гражданским и уголовным делам, не убирая имен фигурантов. По его мнению, неполная информация об именах осужденных может ввести в заблуждение пользователей и усложнить поиск конкретных документов. http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1371484&ThemesID=1161 "Ваша резолютивная часть вообще не судейская"Квалификационная коллегия судей Москвы вчера досрочно прекратила полномочия судьи Бабушкинского районного суда Екатерины Душиной. Таким образом, было удовлетворено представление председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой о привлечении госпожи Душиной к дисциплинарной ответственности за вмешательство в корпоративный спор за земельные участки в Подмосковье общей стоимостью $170 млн, разрешение которого находится в компетенции арбитражного суда. Сама судья Душина признала, что совершила ошибку. Между тем Бабушкинский суд стал уже четвертым судом, принявшим к производству иски по данному земельному спору.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1372497&ThemesID=1161—

Скажите мне, пожалуйста? Определение вы сами писали?

— Да.

— Все сама — от начала и до конца?

— Определение писала я сама.

Почему же тогда определение ваше и определение судьи суда Тверской области совпадают слово в слово, запятую в запятую? Кто у кого списывал?

— Я не знаю...

— Может, вам (документы.— "Ъ") принесли и положили на стол, а вы просто подписали? Вы уж ответьте! — заявила госпожа Егорова, а получив неопределенный ответ от судьи, сказала, уже обращаясь ко всей квалификационной коллегии.— Вы должны сами думать, короче писать, чтоб было видно, что это судья пишет! А не бред, который там у других написан, переписывать. Ваша (обращаясь уже к судье Душиной.— "Ъ") резолютивная часть, которую вы писали, она вообще не судейская! Я 40 лет работаю в суде и знаю, какой документ писал судья, а какой нет!

У меня слова Коваль Т.Я. переписываю слова в слово в УВД,СУД,Прокуратура- вот одно из доказательств единства организованной солидарности ведущей к беспределу и беззаконию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy, сталкнулась с аналогичным поведением судьи, под копирку. Правда, город у меня другой. Безграмотная хамка. Пока фио называть не буду до кассации - 11.06. Потом выложу и решение и определение.

Я хочу крови.

Судья, которая:

- мешает в одном стакане нормы гражданского и трудового права,

- из четырех сторон договора привлекает к участию в деле только две,

- в отсутствие ответчика (без единого возражения с его стороны по поводу иска!) вдруг отказывает в иске по причине не заключенности договора возмездного оказания услуг, так как в нем отсутствует существенное условие о цене и так как с лицом, ищущим работу, не согласовано условие о профессии в соответствии с требованиями ст. 198, 199 Трудового кодекса РФ (вообще полный бред),

просто не имеет права быть судьей.

Хочу крови! Но коллеги на меня шипят и грозят кулаками, типа "городок маленький, ты нам все испортишь, мы потом в суд не войдем, не смей жаловаться".

Вот так тут быть?! /крик души/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Safirina,

Но коллеги на меня шипят и грозят кулаками, типа "городок маленький, ты нам все испортишь, мы потом в суд не войдем

А ЗАЧЕМ входить или ходить в ТАКОЙ суд вообще??? :dontknow:

Хочу крови!...Вот так тут быть?!

Старую кровь давно пора выпустить .Тогда можно надеяться, что свежая будет не такая отравленная

Но коллеги на меня шипят и грозят кулаками,

Они пособники таких судей и такой системы -объясните, м б они этого не понимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]6592[/ATTACH]Как и обещала выкладываю протокол судебного заседания .

Удивительно то ,что протокол подписан ответчиком и судьёй в котором ровным счётом нет не слова правды.

Как я говорила суд не зачитывал права сторон ,однако в протоколе указано ,что права разъяснены.

Не оглашалось моё заявление на 4 страницах, однако в протоколе не слова об этом.

Так же не вошли протокол фантазии судьи о том ,что мои вопросы ответчику не относятся к рассматриваемому делу ,которые без мотивации были сняты.

Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]6630[/ATTACH]А вот как было на самом деле ,сравните мои замечания на протокол и сам протокол .

замечания напротокол.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy,

Думаю, что жаловаться на ККС Вам не придётся,потому что Вас до неё не допустит председатель ККС. Насколько я поняла, у arcil такой же опыт. Потому дальше надо жаловаться на председателя ККС либо в ВККС (где на входе такой же и ещё более матёрый страж), либо в суд. Мы так планируем:

12 Ходатайство о юридической помощи Ирина , пожалуйсто скинте как просить и на что ссылаться Ходатайство о юридической помощи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
ymymy,

По моему опыту , на входе в ККС стоит председатель ККС, который блокирует работу самой ККС и ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации»

Да это точно, именно блокирует.

Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...