Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выписать бывшего мужа из кооперативной квартиры


Гость Olga_M

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Кооперативная квартира приобреталась моей матерью. Заботясь о моем будущем, в 1985 г мама полностью выплатила пай до моего вступления в брак. Мама перевела пай на меня, я прописала мужа, и мама вступила в другой жск. Спустя 6 лет с мужем развелась, он сразу же съехал, но выписать его оказалось проблематично: он иногородний, и его интересы (право на жилище) защищает Конституция. Его такое положение устраивает. Кроме справки из правления ЖСК о выплате пая и квитанций о выплатах у меня на руках ничего нет.

Теперь, говорят, что не была оформлена дарственная, что право собственности ко мне не перешло (не было регистрации в БТИ). Я все эти годы плачу за "мертвую душу". Не хочу оставлять эту проблему своему сыну.

Подскажите, что делать, с чего начать?

с уважением, Ольга Васильевна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, что такое "перевела пай на меня".

Правление ЖСК может выдать вам справку, что вы являетесь членом ЖСК, и ваш пай полностью выплачен? Если может, то берете эту справку, заказываете в БТИ кадастровый паспорт, и идете в рег.палату, регистрировать право собственности на квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...