Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Фиксированная сумма алиментов


Marik

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! У меня вопрос к юристам форума! Жена подаёт на алименты (по исполнительному листу)! У меня постоянное место работы, о котором она знает. На мировое соглашение она не согласилась. Я конечно готов платить всё как положено 1/3 от зарплаты (двое детей), но можно ли как-то лимитировать всё же сумму алиментов по исполнительному листу, скажем 1/3 от з/п, но не более 30000 рублей в месяц, ведь есть же ещё и премии, с которых не хотелось бы платить алименты? Мне кажется 30 000 в месяц достаточно!! Не поймите меня превратно, просто после развода, меня уже лишили доброго отношения ко мне детей, да и деньги, которые я платил до развода на содержание детей, уходили не туда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, что 30 т по нашим временам (даже для Вашего региона) неплохо, но закон не знает такого лимитирования. Так что правовые пути - не для Вас. Только договариваться (или химичить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно!) Но как же так! В законе прав одинаково, а на деле получается, что дети не со мной, деньги я плачу не маленькие и не поянтно куда они уходят, детей настраивают против меня. Ведь ровно такую же сумму должна и она тратить на детей, чего она не делает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

888, Ведь в разных ситуациях, должен быть разный и индивидуальный подход! Ведь все эти законы о выплатах со всех доходов сделаны ровно для неплательщиков алиментов или глобально сокращающие свои расходы. А как же для добросовестных отцов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно!) Но как же так! В законе прав одинаково, а на деле получается, что дети не со мной, деньги я плачу не маленькие и не поянтно куда они уходят, детей настраивают против меня. Ведь ровно такую же сумму должна и она тратить на детей, чего она не делает....

Ровно такую же сумму она вносить не должна.

Если уж говорить о материальном равенстве, то только о 25% от её доходов

(хотя по мне, так, что за стремление к денежному равенству...), а они могут быть как больше Ваших (кстати, в этом случае доплачивать будете?), так и меньше.

На больничных кто сидеть будет?

Неважно как настроили детей - они от этого свои потребности в обеспечении не потеряют.

Сядьте и распишите сколько может уходить на двух детей, только не из расчета прожиточного минимума...

Насколько Ваши 33% больше, чем 30000? Если не намного, то суд вряд ли будет на вашей стороне.

Дети разуты, раздеты, не накормлены и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста. Уезжаю на работу по контракту за границу. Соответственно, все условия, налоги, социалка - все по законам страны работодателя. Имеется исполнительный лист на удержание алиментов, но фактически работа в российской компании заканчивается. В связи с этим три вопроса.

1. Куда направляется исполнительный лист (бухгалтер собирается отправить его приставам)?

2. Собираюсь предложить БЖ заключить договор на фиксированную сумму все по-честному, предъявляя контракт и условия налогооблажения в стране работодателя. Как будут соотноситься друг с другом решение суда и исполнительный лист с нотариалным договором перечисления фиксированной суммы алиментов? Отменяет ли договор решение суда на время действия зарубежного контракта?

3. Как лучше поступить? Отношения с БЖ не враждебные, но ведь настроение женщины подвержено неожиданным изменениям, особенно когда находится "умный" советчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

составить нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов. Но однозначно только через бумагу, никаких устных договоренностей. А вообще.....можешь ничего не делать, плати ей как безработный (все равно никто не проверит) 5000р. в месяц и ты чист перед законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще.....можешь ничего не делать, плати ей как безработный (все равно никто не проверит) 5000р. в месяц и ты чист перед законом.

Это, конечно, выход, но я хочу еще быть чистым перед своим ребенком. Знать бы, правда, что все деньги на него идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marik, возможно подать на твердую денежную сумму от Вашего имени. Здесь вроде и был когда-то подобный совет.

Очень дельные советы здесь в этом разделе, на мой взгляд, от Валентины Леонидченко и Малыгина Олега. Почитайте их сообщения или попробуйте обратиться к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен быть разный и индивидуальный подхо

Он конечно должен быть, но я (то ли в силу места жительства и работы, то ли еще почему-то) чаще всего сталкивался с прямо противоположными ситуациями (т.е. когда БМ просто кидает не только БЖ, но и родного ребенка). Никоим образом не хочу защищать БМ-неплательщиков, но признаю, что одинаковых историй не бывает. Поэтому могу сказать: предварительно - все на Вашей стороне, но могут быть нюансы. В любом случае, обращайтесь. Чем могу, помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tusya, УУ, так вы тоже считаете, как и моя БЖ, что детей надо только кормить???)) Неповезло!

Спорт - это вредно, языки на не нужны - так проживут! Школы с языковыми уклонами - туда же....! Только вот на еду никак столько денег не уходит, а вот на её поездки за мой счет - это пожалуйста! Одежду старшая дочка донашивает за ней и т.д. Такое воспитание - преступление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно такую же сумму она вносить не должна.

Если уж говорить о материальном равенстве, то только о 25% от её доходов

(хотя по мне, так, что за стремление к денежному равенству...), а они могут быть как больше Ваших (кстати, в этом случае доплачивать будете?), так и меньше.

На больничных кто сидеть будет?

Ок, я не против платить больше при таком раскладе, но только если точно буду знать, что это идёт на пользу детям (образование, спорт и т.д.) а не на её поездки, причём замечу, дети при этом сидят безвылазно дома с бабушкой! Но я смотрю, тут столько солидарных.....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с, Да, вот при постоянном заработке это вряд ли возможно, поскольку из СК "алименты могут быть установлены в твёрдой денежной сумме, но при этом не должны быть менее чем 1/3 от з/п". Вот такие вот нестыковочки в законодательстве"!:lol: Опять таки всё только для злостных уклонителей от алиментов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Поэтому могу сказать: предварительно - все на Вашей стороне, но могут быть нюансы. В любом случае, обращайтесь. Чем могу, помогу.

Что, на моей стороне! Абсолютно ничего! :nono2:

1.Детей отсуживать абсолютно бесполезно (мать ни алкоголичка и с виду вполне себе нечего, жилищные условие хорошие, работа есть).

2. Дети настроены против меня (хотя мне говорят, что это они сами приняли такую линию поведения, что бред, всё своё свободное от работы время только я проводил с ними время, гулял, занимался, лечил и укладывал спать. Вторая половина, очень уставала от них!))!

3. Алименты рубить с меня надо по полной, согласно законодательству. Хотя если бы я забрал детей, то у меня и мыслей бы не было подать на алименты с неё, черт бы с ней).

4. Дети ничего не получают, кроме еды и крыши над головой! Дополнительных занятий нет! Занятия спортом - вредно влияют на здоровье! Языки - не нужны!

Вот такой вот расклад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, выход, но я хочу еще быть чистым перед своим ребенком. Знать бы, правда, что все деньги на него идут...

Ну и в чем проблема? Платите ей как безработный по 5000р., а остальное как вашей душе угодно. А с БЖ поговорите примерно в таком духе, 5000р. тебе гарантировано будет. Остальное, ты мне в начале каждого месяца предоставляшь расчет куда и сколько и зачем нужно потратить на ребенка в этом месяце, а я высылаю положенную сумму. В конце месяца мне высылаешь полный отчет о потраченных суммах с приложением всех чеков. Все это можно провернуть для оперативности и через e-mail . У вас вообще отличная ситуация! Реальное средство контроля над тратами БЖ и чтоб деньги только на нужды ребенка шли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ситуация действительно, более чем благодатная! И дети при всём и отец спокоен! А моя БЖ. не идёт на мировое соглашени, как я не разговаривал с ней, всё по исполнительным хочет лупить! Ну видно знает чнм можнт мне отомстить : отношением детей ко мне и алиментами с организации, вместе с выплатами алиментов и с премий !(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tusya, УУ, так вы тоже считаете, как и моя БЖ, что детей надо только кормить???)) Неповезло!

Спорт - это вредно, языки на не нужны - так проживут! Школы с языковыми уклонами - туда же....! Только вот на еду никак столько денег не уходит, а вот на её поездки за мой счет - это пожалуйста! Одежду старшая дочка донашивает за ней и т.д. Такое воспитание - преступление!

Вот, честно. Откуда такой вывод из моего сообщения??? Где написано только про еду???

Я как раз за всестороннее развитие ребенка. И считаю неправильным, если ребенок никуда не ходит и не занимается.

Попробуйте сами поговорить с детьми и заинтересовать их занятиями. Они воспримут в штыки и откажутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, я не против платить больше при таком раскладе, но только если точно буду знать, что это идёт на пользу детям (образование, спорт и т.д.) а не на её поездки, причём замечу, дети при этом сидят безвылазно дома с бабушкой! Но я смотрю, тут столько солидарных.....!

С чем солидарных?

С тем, что мама ездит отдыхать, а дети дома сидят? Покажите, кто и где так пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=Tusya;727302

Неважно как настроили детей - они от этого свои потребности в обеспечении не потеряют.

Дети разуты, раздеты, не накормлены и т.п.?

Прошу прощения, если не так понял и обидел! Просто меня видимо резанули эти две ваши фразы "Разуты, раздеты... и т.д." Нет не разуты , не раздеты и на кормлены, ну и что, мы же НЕ будем равняться на тех кому и этого достсточно! Дети должны быть лучше нас во всех отношениях а не наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tusya, Я понял уже, что не солидарны!) Нет никакого желания платить ей алименты больше 30 000 рублей. Я сам лучше потрачу лишние деньги на детей, чем ей, которой всегда мало, а при вопросе на что, она впадает в истерику - это же лучший способ уйти от ответа!:dontknow: Да я понимаю, я инициатор развода и т.д. Но у детей то долен оставаться и мать и ОТЕЦ тоже! Дети маленькие, живут в болоте и естественно примают её настрой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tusya, Я понял уже, что не солидарны!) Нет никакого желания платить ей алименты больше 30 000 рублей. Я сам лучше потрачу лишние деньги на детей, чем ей, которой всегда мало, а при вопросе на что, она впадает в истерику - это же лучший способ уйти от ответа!:dontknow: Да я понимаю, я инициатор развода и т.д. Но у детей то долен оставаться и мать и ОТЕЦ тоже! Дети маленькие, живут в болоте и естественно примают её настрой!

30000 меньше 33% от доходов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 000 рублей это как раз и есть 1/3 от посотоянных выплат, но есть ещё и систематические премии, с них то как раз я и не хотел бы платить ей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 000 рублей это как раз и есть 1/3 от посотоянных выплат, но есть ещё и систематические премии, с них то как раз я и не хотел бы платить ей!

Если будет исполнительный лист, то бухгалтерия будет обязана и с премий выплаты производить.

Скажите, а мама детей и в браке так себя вела - сама отдыхать, а дети донашивают? Я допускаю, что так бывает, но реально не знаю никого...

Вы пытались сами подсчитать траты на детей, чтоб иметь на руках реальные суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...