Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сосед заливает. Ветеран ВОВ


Отважная

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вот только набрела на ваш форум, как проблемы (пока правда в области ЖКХ :biggrin: ) начали валится на меня одна за другой.

Живу на съемной квартире в панельном доме, всеми ком. платежами и прочими проблемами занимаюсь сама.

Нас давно немножко заливал сосед ...ну прост плесень росла и я думала, может это из-за конденсата от труб...перекрытия рыхлые какие-то у нас...ну в общем внимания особого не обращала. Но вчера реально стало капать с потолка. Пошли к соседу сверху: дверь не открывает никто, потом вызвали аварийку. Они таки дозвонились. Оказалось над нами живет старенький дедушка - 90 лет. Ветеран ВОВ, инвалид (вроде?) ходит на ходунках, почти не видит. Живет один, есть сын приезжает раз в год . Не помогает. За дедом присматривает соседка, но чисто на соседских началах, из жалости в общем. Еще вроде бы есть соц. работник, который ходит для галочки.... Оказывается дедушка "подзаливает" нас постоянно, когда моется...все понимают,что делать это в таком состоянии достаточно сложно, вот он и льет на нас. А вчера был самый неудачный день.

Я конечно ничего с него требовать не могу и не буду. Но это дело надо все-таки прекращать. А как? Ремонт ванны я точно не смогу обеспечить ему. Куда обращаться? Ведь кто-то из гос. или иных органов должен помогать старикам? Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь кто-то из гос. или иных органов должен помогать старикам?

К нему же ходит соц.работник...

Но это дело надо все-таки прекращать.

Может застраховать квартиру от залива? По-другому никак, не будете же Вы в суд подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, ни о каких судах не думаю.

Про страховку читала - задумалась.

А соц. работник чего делать должен? Где почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...