Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могу ли я взыскать с работодателя за время приостановки работы?


Лёня

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь в иске отразить пункт, по которому с работодателя хочу взыскать оплату за период приостановленной работы (ст.142), из-за задержки зарплаты.

Возможно ли это и на какую сумму от зарплаты я вправе претендовть? Есть ли по этому поводу какая-либо статья в ТК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лёня, действующее законодательство не предусматривает оплату периода отсутствия работника в дни приостановления им работы на основании ст. 142 ТК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работник может претендовать только на уплату процентов за задержку зп и на возмещение морального вреда. Ну и еще можно индексацию посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лёня, суд при принятии решения обосновывает его нормами законодательства.

Повторю, что нормы, о которой Вы спрашиваете, не существует.

Поэтому указывать соответствующее требование в иске не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня знакомые рассказали, что в 20 случаях из 100 суд принимает положительное решение в пользу истца об оплате времени приостановки работы. У меня опять появилось большое желание данный пункт требования внести в иск. Если представить, что хоть малая, но вероятнось положительного решения есть, то как логично расчитать сумму? По аналогии с вынужденным простоем в результате незаконного увольнения, или как то по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...