Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Будет ли налог при дарении квартиры менее 3-х лет в собств. между родственниками?


Рекомендуемые сообщения

Дед продал дом и купил квартиру. Т е у него на нее появилось св-во о государственной регистрации права собственности в обьеме 100%. У меня есть завещание от деда на все имущество, но он хочет обезопасить меня от юридических заморочек с получением квартиры по наследству и хочет подарить мне ее. Скаажите, если квартира у деда менее 3-х лет в собственности, а дед хочет подарить ее родному внуку налоги не возникнут? Понимаю, что проще 3 года подождать, но все же деду 80-й год пошел, мало ли что.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скаажите, если квартира у деда менее 3-х лет в собственности, а дед хочет подарить ее родному внуку налоги не возникнут?

налог платится с дохода, какой доход извлечет ваш дед при дарении?

никакой, налога нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налог платится с дохода, какой доход извлечет ваш дед при дарении?

никакой, налога нет.

Grisha82, а Вы получите доход в виде квартиры в любом случае: будет она в собственности деда 3 года или меньше.

пп. 18.1 ст. 217 НК РФ

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...