Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бабушка в отпук по уходу за ребенком


Гость Olga0308

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я нахожусь на больничном по беременности и родам.

Мы с моей матерью (49 лет, пенсионерка по «вредным» условиям труда) работаем на одном предприятии, но в разных структурных подразделениях. По завершению «больничного» я планирую выйти на работу, а отпуск по уходу за ребенком оформить на бабушку - мою маму (согласно ст. 256 ТК РФ).

Вопрос: будут ли ей платить ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 года, если она получает пенсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пособие назначается именно за уход за ребенком.Оно перестает платиться женщине, вышедшей на работу, т.к. считается, что она работает целый день-значит, за ребенком не ухаживает.Пенсия, заработанная Вашей мамой-это те деньги, которые ей уже будут платиться независимо от того, будет она работать или нет.Если бабушка оформит отпуск по уходу за ребенком (не увольняясь с работы, естественно), то она будет получать и пособие по уходу за ребенком.При этом если она уйдет в этой отпуск, а потом выйдет на НЕПОЛНЫЙ рабочий день (например, на 0,5 ставки), то она будет продолжать получать пособие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...