Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

увольнение без ВВК


Гость Николай Трохачев

Рекомендуемые сообщения

Гость Николай Трохачев

Доброго времени суток. У меня супруга военнослужащая по контракту, ефрейтор. ей 47 лет. На следующий год 12 июня у нее истекает срок контракта. Выслуга 24 и 9 месяцев. 28 февраля 2010 года исполнится 25 лет пребывания на службе. С 1 ноября в части ОШМ. По прибытию из отпуска 18 ноября, жене командир сказал, что я тебя с сегоднешенго дня увольняю т.к. есть указания, что военнослужащие заключившие контракт по сверхпредельному возрасту должны быть уволены и она будет уволена его приказом и без ВВК. Хотя должность жены, ни ВУС, ни категория и разряд не поменялсяю. Спасло нас то, что личное дело жены еще на подчете выслуги лет. Хотелось бы уточнить: неужели командир может уволить военнослужащего без его рапорта и ВВК, действительно ли существует приказ МО о досрочном увольнении достигший предельного и находящихся в сверхпредельном возрасте военнослужащий. Жена бы и сейчас уволилась бы, но выслугу 25 лет все таки хочется достичь. Что делать не знаю. как протянуть до 1 марта- не знаю. Командир ничего слушать не хочет. Плевать ему на проблемы его подчиненных.

Может ли военнослужащий контрактной службы (воинское звание ефрейтор) быть уволенным в запас по достижении предельного возраста без ВВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Может ли военнослужащий контрактной службы (воинское звание ефрейтор) быть уволенным в запас по достижении предельного возраста без ВВК?
аналогичную тему почитатйте:

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=594895&postcount=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...