Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перевод без согласия возможен?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу попросить совета. У меня у одной знакомой в смене (работают 2 через 2) есть очень скандальная "мадама", которая ни с кем не может найти общий язык, скандалит каждый день, ругается по поводу и без, вообщем не дает людям соредоточиться на работе(неуравновешенная мягко говоря). Они всем(!!!) цехом написали заявление на имя начальника с просьбой перевести ее в другой цех. Все сотрудники подписали заявление. Есть ли шанс, что ее переведут? Или без ее согласия ничего нельзя сделать? И еще вопрос: эта же женщина упрекает коллектив, что они спят на рабочем месте(у них есть скамейки, на которых они сидят во время обеда, и она утверждает, что они все спят именно на них). Есть ли какие-то нормативные регламенты, инструкции и т.п. общего типа, где описывается каким должно быть рабочее место, чем оно может быть оборудовано, и чего там не должно быть. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли шанс, что ее переведут?

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Если другой цех распологается в той же местности, и трудовая функция скандальной женщины не меняется то это есть не перевод, а перемещение.

Или без ее согласия ничего нельзя сделать?

Перевести нет, а переместить можно и без ее согласия.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Автор кажется не понял.

Если другой цех распологается в той же местности, и трудовая функция скандальной женщины не меняется то это есть не перевод, а перемещение.

если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

А вдруг в трудовом договоре прописан цех, тогда ст.74 и через два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Есть ли какие-то нормативные регламенты, инструкции и т.п. общего типа, где описывается каким должно быть рабочее место, чем оно может быть оборудовано, и чего там не должно быть.

Безусловно, существует ряд нормативных актов в области охраны труда, регламентирующих условия труда для различных категорий работников.

Но, к сожалению, такие вещи, как склочность и неуравновешенность коллег там не оговорены. :biggrin:

Это вопрос не юридический, а этический.

В организации нет Кодекса корпоративной этики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...