Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Налог на продажу недвижимости.


Гость Руслан1982

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В июне этого года мы с отцом (как владельцы) продали 3-х комнатную квартиру за 2 600 т.р , квартира находилась в собственности менее трех лет. После чего отец купил новую 3-х комнатную и оформил ее на себя. В связи с чем у меня вопрос какую сумму налога с продажи мне предстоит заплатить государству. Недвижимость после продажи квартиры я не приобретал.

Как я предполагаю придется платить какой-то процент с 1 300 т.р. но может есть возможность заплатить более меньшую сумму?

И еще вопрос как будет происходить этот процес? Мне придет какоето уведомление от государства или надо будет самому идти в налоговую инспекцию и заполнять какие-нибудь бланки?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоговый вычет при продаже недвижимости согласно НК РФ составляет 1 млн руб. Сумма облагаемая налогом- 1,6 млн. Поделите на двоих- 800тыс руб.. Налог на доход- 13%. Если не хотите иметь дело с судебными приставами, до 30 апреля 2010 подайте декларацию 3-НДФЛ и договор купли-продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите иметь дело с судебными приставами, до 30 апреля 2010 подайте декларацию 3-НДФЛ и договор купли-продажи.

Забыли добавить еще и заплатите налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...