Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы с ООО "Кредитэкспресс")))


Рекомендуемые сообщения

Гость Наталья76

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, ситуация такова: на работу прислали предложение о бесплатном журнале в тестовом режиме, если этот журнал мне не понравится, я в течение 14 дней должна его вернуть обратно, прежде чем прислать журнал, я сделала письменную заявку на бланке этой организации, в котором я подписалась о том, что ознакомлена с условиями отправки и пересылки, мне прислали этот журнал экспресс почтой, при получении в бланке я расписалась, я как то закрутилась и совсем про него забыла, а через три месяца на организацию приходит по почте простым письмом от ООО "Кредитэкспресса", что задолженность по этому журналу передали Кредитэкспрессу и теперь наша организация должна оплатить за журнал и плюс пени, сегодня я попробовала дозвонится в эту организацию, мы готовы платить, токо проблема в том, что оплатить по безналу не получится, из-за того что р/с находится в другом городе и там все очень сложно, а вот выяснить могу ли оплатить от физ лица, я никак не могу, так как проблематично туда дозвонится и выяснить. Подскажите, что мне делать, прочитав кучу инфы про Кредитэкспресс, как то стало страшно))). Если я сейчас оплачу от физ лица, не получится ли, что долг так и останется на юр лице? Спасибо за интерес, проявленный к моей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 548
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите, что мне делать, прочитав кучу инфы про Кредитэкспресс, как то стало страшно))). Если я сейчас оплачу от физ лица, не получится ли, что долг так и останется на юр лице? Спасибо за интерес, проявленный к моей теме.

И что за страшная инфа?

1. То что вам пришло от Кредитэкспресса - в урну. В ответ вежливое письмо - представленные вами документы не являются подтверждением передачи права требования долга. Попросить выслать заверенную организацией-владельцем журнала копию договора о соответствующей уступке. Письмо зарегистрируейте в исходящих.

2. Откуда взялись пени? В бланке-заказе о них что то было? Если нет, то в том же письме сообщаете, что поскольку условия договора пени не предусматривали, оплачивать вы их не намерены.

А вообще, я бы их просто и вежливо послал. Что нибудь типа:

Уважаемые господа, наша организация задолженность не признает и за разрешением возникшего спора просит Вас обращаться в судебные органы.

Так же уведомляем Вас, что в случае личного давления на кого либ из наших сотрудников, мы будем воспринимать подобные действия как мошеннические и вынуждены будем обращаться в компетентные органы.

С уважением,

Искренне Ваш ГД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а у меня такая ситуация: в 2006 брала телефон через русский стандарт в 2007 всё погасила. и сейчас в конце лета мне приходит письмо от Кредитэкспреса что я им 6000 должна. я в шоке!!!! спрашиваю вы вообще кто и с чего я вам что то должна? на что тётя в ответ начинает на меня орать благим матом в трубку ничего не объясняя. через несколько дней я сама решила позвонить и выяснить что как и откуда и мне говорят что банк РС в связи с задолжностью какойто о которой меня не уведомили перепродал мой договор (непонятно на каком основании) этой конторе. и теперь я обязана им выплатить эти деньги. БРЕД!!!! а вчера мне звонит мужик из кредит экспреса и начинает в трубку на меня орать " ВЫ ДОЛЖНЫ В ТЕЧЕНИИ 3_Х ДНЕЙ ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖНОСТЬ ИНАЧЕ МЫ ЗАВОДИМ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО И ПОДАЁМ ВАС В УГОЛОВНЫЙ РОЗЫСК" ( я аж в осадок выпала ) я всё это выслушала мирно и спрашиваю "а вы кто?" ответа нет я опять " представьтесь как вас зовут я хочу знать с кем я разговариваю?" мужик нервно и с недовольством с говорит как его зовут.... потом я опять спрашиваю "а кто вы по званию или по должности и с какой организации вы мне звоните?" мужик уже брыжа слюной в телефон орёт "я не обязан вам говорить это!!!" потом куча матов и угроз в мой адрес и он бросает трубку....

ЭТО УЖЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ЧИСТОЙ ВОДЫ...

И КСТАТИ ОЧЕНЬ МНОГО КРУПНЫХ КОМПАНИЙ РАБОТАЮТ С ООО КредитЭкспресом ТАК ЧТО ЛЮДИ БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ...

А ТО МОЗГИ ВЫНОСИТЬ БУДУТ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ.... :crybaby: :crybaby: :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Ко мне тоже пришло уведомление с квитанцией об уплате дисков с Классической музыкой от журнала РидерДайджест. Диски присланы, они у меня, вовремя не оплатила типа диски и начислили пени. Тема в том, что я пошла в СБ и решила все таки оплатить квитанцию, на что мне там сказали что данный счет по данной организации закрыт. И простите как избавится от данной задолжености? Если этой организации по большому счету получается что нет, либо она закрыта, либо поменяла счет!

Что делать? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом куча матов и угроз в мой адрес и он бросает трубку....

Пишите разговоры. Подавайте заявление в милицию.

Ну или еще проще - услышали кто это ложите трубку. Телефон в черный список.

И простите как избавится от данной задолжености?

Смотрите на это как на подарок, а не как на задолженность. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась до банка, сказала что мне Вашу фигню не оплатить, проверила р\с банка, все верно! Сказали типа попробуйте через коммерческий банк оплатить. Я так сказать, им сказала, что если нет в СБ, то в коммерческом и подавно.... ну и с гореча нахамила :000430:

И еще тут есть проблема.

Позвонили мне из Хоум кредит банка и говорят что я им должна 20 копеек, хотя последний платеж оплатила в банке.

Это как называется?? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые юристы! Проконсультируйте! 2,5 года назад выписала в издательстве АО "Издательство Атлас" карточки. Месяцев 8 назад стала получать письма от "Кредитэкспресса" с общей задолженостью и издержками. На сегодняшний день сумма достигла 700 р, каждый месяц возрастает ~80 р. Должна "Атласу" или нет - уже не помню, мелочи жизни, каждый месяц разные платежи делаем, запоминаем лишь особо важное, крупное. Так вот, стоит ли мне заморачиваться: отправлять письмо "Кредитэкспрессу" с просьбой предоставить мне документы подтверждающие передачу права взыскания долга от "Атласа"? Тем более что фамилию я уже сменила (а новую им сообщать не стоит в целях безопасности), по адресу, которому приходят письма я зарегистрированна временно. Сумма конечно не большая, но не подкормлю ли я, как и сотни граждан, очередных мошенников. А с другой стороны - если тянуть, сумма дойдет до 1000 и так далее. Судебные приставы придут? и с какой суммы они ходят? посоветуйте что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего данного счета по кредиту в банке не будет. У меня такая же фигня, достигла 1500 руб., присылали извещения и грозились что судебные приставы придут, в итоге ни одного письма с их стороны я с января не получала - это раз, во-вторых - когда я пошла в сбербанк, на меня кассирша смотрела большими глазами и показала лично в компьютере что данный счет закрыт. После этого я написала сюда, пока все нормально....=)

в-третьих - они не имеют права на вас что-то посылать, так как вы не подписывали официально никакие бумаги) а то что вы когда-то где-то покупали, так что смело на мой взгляд, можете просто тупо игнорировать их.

Да и когда я позвонила по указанному телефону в их "шарашкину контору", то долго дозванивалась, а когда дозванилась телефонистка-операторша мне нахомила, и таким же голосом сказала именно тот самый р\счет что и у меня на извещении и посоветовала обратиться в коммерческий банк. На что я про себя их просто послала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что за паника господа! Вся эта переписка по почте тупой развод, у меня знакомый за какой- то курс английского- демо версию заказывал, теперь письма от коллекторов летят типа вы нам должны 500 рублей и проценты в месяц около 500 считают, тип какой то позвонил, поговорили, пообещали встретиться в суде, сказал что будет судебный приказ, я в свою очередь искренне пообещал обжаловать этот загадочный документ.

В суд подадут там разберетесь!

Перепечатывать не буду, решение надеюсь 15 будет выложу!

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?p=747582#post747582

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
такие безграмотные операторы просто поднимают мне настроение ))

Хорошо, когда знаний хватает их послать и нервы крепкие! Вам остается только позавидовать:yes2: :yes2: :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЭ - здравствуйте. Это Вас беспокоят из предсудебной организации. Когда Вы погасите свою задолжность ?

Я - какая задолжность, Вы кто ?

КЭ - это предсудебная организация "Кредит-экспресс", у Вас есть задолжность перед компанией " N ", когда Вы ее погасите ?

Я - а какое Вы имеете отношение к компании " N " ?

КЭ - у нас с ними договор .....

Я - представьтесь пожайлуста !

КЭ - я Мария

Я - а фамилия ?

КЭ - Иванова

Я - странно, мне из Вашей организации уже раз десятый звонят, все время разные люди, но все почему-то Петровы и Ивановы. Какую организацию Вы представляете ?

КЭ - кредит-экспресс, у Вас есть задолжность.... когда погасите ?

Я - а форма собственности какая ?

КЭ - не поняла

Я - форма собственности Вашей организации какая, ООО, ЗАО, ОПГ ? :-) и адрес нахождения Вашей организации ?

КЭ - ООО "Кредит-эспресс", г. Москва, 111531, а/я 1

Я - странный какой-то у Вас адрес, а физический адрес у Вас есть ?

КЭ - нет, всю корреспонденцию принимаем по этому адресу....

Я - а Вы мне из абонентного ящика звоните ?

КЭ - я вам звоню, сообщить о том, что если Вы в течение 3-х дней не погасите задолжность...

Я - стойте стойте, какая задолжность, на каком основании Ваша организация требует от меня какие-то непонятные задолжности ?

КЭ - у вас есть задолжность перед компанией " N ", у нас с этой компанией договор ....

Я - меня Ваши договоренности с компанией " N " вообще не интересуют. У меня с Вашей организацией нет никаких договорных отношений, я бы хотел увидеть документы подтверждающий то, что Вы от меня имеете право что-то требовать ?

КЭ - это мы Вам не можем предоставить, обращайтесь в компанию " N "

Я - я никуда не буду обращаться, поскольку Вы мне звоните, и от меня что-то требуете, я бы хотел документы от Вашей организации о том что Вам переуступили какие либо права требования ?

КЭ - мы требуем от Вас погасить задолжность на счет компании " N ", когда погасите...

Я - стойте, стойте. Девушка обсуждать с Вами вопросы каких-либо задолжностей я не буду пока Ваша организация не подтвердит своих полномочий

КЭ - вообщем я Вам сообщая, что если через 3 дня не оплатите, то дело передается в суд и у Вас будут дополнительные расходы

Я - я очень хочу увидеться с Вам в суде

КЭ - это будет приказное решение, без Вашего участия, оно Вам придет по почте, после этого мы наложим арест на Ваш автомобиль и Вам будет запрещен выезд за границу

Я - как это без моего участия, я не согласен

КЭ - есть такая форма как приказное решение, оно может принято без Вашего участия

Я - девушка у Вас какое образование ?

КЭ - это не важно

Я - Вы наверное троешницей были, я его обжалую без проблем, а потом выставлю счет Вашей организации за звонки на прямой мобильный номер и моральный ущерб. И вообще откуда у Вас информация о том что у меня есть автомобиль ?

КЭ - я предположила

Я - может Вы еще предположите какой он марки и какой у него госномер ?

ГУДКИ...

Это был последний разговор, больше не звонили. Но этого тоже было много приятных моментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Лёня12345

нужен совет юриста

в мае 2008 года взял потреб кредит в русском стандарте на сумму около50000 руб.успел заплатить 30000 и меня сократили с работы...понятно платить больше не мог...и успешно забыл о долге-:)

20 апреля 2010 года пришло письмо от русского стандарта о том что они успупили право денежного требования в пользу компании ДДМ Инвест II АГ а эта компания передала функции по взысканию задолженности своему внешнему исполнителю - ООО Кредитэкспресс

долг в письме 21038,46 руб (в принципе я согласен оплатить его полностью)... но вот вчера мне позвонили из кредитэкспресса и называют сумму в 30000 с копейками...мне интересно откуда такая сумма и вообще что мне делать

кстати письмо без подписи и печати пришло...мало ли кто его мог написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пользу компании ДДМ Инвест II АГ а эта компания передала функции по взысканию задолженности своему внешнему исполнителю - ООО Кредитэкспресс

долг в письме 21038,46 руб (в принципе я согласен оплатить его полностью)...

Вы документы по этим передачам видели?

По этим ребятам в свое время писал претензию -

ООО «Кредитэкспресс»

Руководителю

Оригинал: Юридический адрес (установлен по ИНН)

Копия: Почтовый адрес (указаны в уведомлении а/я)

от

Уважаемые господа,

«______»_______________ г. мною было получено Уведомление об оплате за регистрационным номером ____________ направленное в мой адрес от имени ООО «Кредитэксперсс».

К данному уведомлению прилагалось Уведомление об уступке права требования в адресе которого было указано, что данный документ направлен от имени ЗАО «Банк Русский Стандарт».

Обращаю Ваше внимание на следующее:

1. Я считаю свои обязательства, перед Банком по кредитному договору №_____ от «___»____ г., полностью выполненными. Задолженность - погашенной.

2. В соответствии со ст. 382. ГК РФ право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования). При этом, согласно ст. 385 ГК РФ Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. При этом, кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.

Надлежащим уведомлением со стороны кредитора (Банк Русский Стандарт) является направление в мой адрес следующих документов:

1. Письмо с данными нового кредитора (наименование, адрес местонахождения, банковские реквизиты, ОГРН, ИНН, а так же иные данные, позволяющие достоверно установить кому надлежит выполнять обязательства)

2. Копию договора уступки права требования.

Данные документы должны быть представлены в оригинале или в надлежащим образом заверенных копиях. Полученная мною корреспонденция таких документов НЕ СОДЕРЖИТ.

Согласно уведомлению от Банка он переуступил задолженность в адрес компании «ДДМ ЮэрОп АГ». В соответствии с требованием об уплате моим кредитором является «ДДМ ЮэрЭп АГ», при этом какие либо идентификационные данные данных организаций в документах отсутствуют (ИНН, ОГРН, организационно-правовая форма, адрес и т.п.). Все это не позволяет мне однозначно идентифицировать, в чей адрес была произведена переуступка права требования.

Уведомление с требованием об оплате выставлено от имени ООО «Кредитэксперсс». Однако, в представленном пакете документов отсутствуют какие либо документы, подтверждающие, что данная организация имеет полномочия по получению денежных средств от имени нового кредитора, которому осуществлена переуступка моей задолженности перед ЗАО «Банк Русский Стандарт» (ДДМ «Юэроп АГ».

В соответствии с п.1 ст. 53 ГК РФ юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами. Согласно действующему законодательству право действовать от имени Закрытого акционерного общества без доверенности имеет только его Единоличный исполнительный орган. В ЗАО «Банк Русский Стандарт» таким органом (согласно данным, представленным на сайте Банка) является Председатель Правления банка Левин Д.О. . Любые иное лицо может действовать от имени Банка только по доверенности. В направленном мне пакете документов отсутствует копия надлежащим образом заверенной доверенности либо иного документа подтверждающего права и полномочия Исполнительного директора Кредитной Дирекции Губанова Д.А.. Более того, подпись Губанова Д.А. выполнена типографским способом, и на письме отсутствует печать кредитной организации. Уведомление об уступке права денежного требование выполнено НЕ на бланке ЗАО «Банк Русский Стандарт» и не содержит, каких либо реквизитов Банка.

Уведомление об оплате за регистрационным номером ____________ так же выполнено типографским способом и соответственно не содержит собственноручной подписи полномочного лица. На данном уведомлении проставлено факсимиле лица, состоящим в должности «исполнительный директор», что так же не позволяет определить его полномочия на подписание данного документа.

Кроме того, ранее я получил уведомление от ООО «Агентство по сбору долгов» в котором сообщалось, что моя задолженность переуступлена ЗАО «Банк Русский Стандарт» в адрес данной организации.

Одна и та же задолженность не может быть переуступлена Банком дважды.

Таким образом, представленные мне документы не позволяют достоверно установить:

- кем они направлены;

- в чьей адрес осуществлена переуступка моей задолженности перед Банком.

- сумму требований, на которых настаивает кредитор (направленные мне документы содержат две разные цифры).

Соответственно, я не могу быть уверен в том, что направленные мне документы указывают на фактическую переуступку моей задолженности, а не являются мошенническими действиями со стороны третьих лиц, направленные на присвоение моего имущества.

Исходя из вышеизложенного, прошу предоставить мне:

1. Расчет предъявленных ко взысканию требований.

2. Надлежащее уведомление о факте переуступки долга (письмо на официальном бланке, за «живой» подписью уполномоченного представителя банка с проставлением печати банка, оригинал или нотариально заверенную копию доверенности подтверждающие полномочия представителя банка подписавшего данное письмо );

До получения вышеуказанных документов, я считаю свои обязанности перед Банком исполненными.

Любые действия с стороны третьих лиц, направленные на получение задолженности, будут восприниматься мною как действия мошеннического характера. Соответственно, в случае осуществления подобных действий сотрудниками Вашей организации я оставляю за собой право обращения в органы МВД с заявлением об мошенничестве.

С уважением,

Подпись, расшифровка, дата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Лёня12345

кроме этого письма ничего не видел

вопрос: с какого времени кредитэкспресс может начислять пени и штрафы на мой долг, по какому проценту?

может ли случится так что пока я буду ждать подтверждения уступки права по долгу сам долг вырастет в разы?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: с какого времени кредитэкспресс может начислять пени и штрафы на мой долг, по какому проценту?

может ли случится так что пока я буду ждать подтверждения уступки права по долгу сам долг вырастет в разы?

1. Пени начисляются по договору и на них распространяется требование о разумности, так что суды как правило их уменьшают, причем значительно.

2. Проценты так же считаются по вашему кредитному договору (если он не был расторгнут банком при передаче долга коллекторам).

3. Брать с вас дополнительные штрафы или какие либо платежи за "собственную работу" коллекторы вообще не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

RSV, Доброго времени суток у меня такая проблема был у меня номер с безлимитным тарифным планом пользовался им с 2005года по сентябрь 2009 он мне стал не по карману я его через оператора перевёл на тарифный план который в котором нет абонентской платы меня оператор уверил в том что всё будет в порядке ничего начислятся не будет блокировать номер нет необходимости ну я и успокоился оператор билайн

а 20,05,10 мне пришло письмо от ооо кредитэкспресс с уведомлением что я должен 8734,56 руб и я должен ето оплатить до 18,05,10 причем меня никто не уведомлял о том что у меня растёт какая то задолженность я в билайн оставлял свой контактный номер по которому со мной можно было связаться ну вот примерно такая исиория посоветуйте как быть за ранее благодарен P/s письмо пришло с пометкой повторное уведомление а первого я не получал

RSV,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В декабре 2009 года оплатила через мультикассу кометику фирмы"Орифлейм" на сумму 5700р.....в марте пришло письмо о том,что у меня долг га сумму 7.500(уже пеня добавили).Сказали отправить чек и ждать ответа.Ждала пока не пришло письмо с "Кредитэкпресс"...А позже звонки с требованием выплатить долг(который,естественно был оплачен в декабре2009)...Сказав им об этом они заявили,что их не волнует,что комп."Орифлейм" дала задание,а они выполняют....Сами директора "Орифлейм" заявили,что я виновата и чтобы искала этого "мультикассника"-типа он меня кинул.Написала заявление в милицию.Но приняли заявление как о вымогательстве...Насчет "Мультикассника" сказали,что сам "Орифлейм" должен связь налаживать и писать заявл-е...Вот кто прав в этой ситуации?Подскажите,пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли случится так что пока я буду ждать подтверждения уступки права по долгу сам долг вырастет в разы?

конечно может (в соответствии с условиями кредитного договора). Если у вас имеется долг, то его следует погашать надлежащему кредитору. Для вас надлежащим кредитором пока является банк с которым вы заключили кредитный договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос-смогу ли я выехать заграницу,если этот долг висит в базе "Кредитэкспресс"?

Можете! Ограничить выезд за границу Вам могут только судебные приставы исполнители, а у них должно быть возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа выданного судом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я должен ето оплатить до 18,05,10 причем меня никто не уведомлял о том что у меня растёт какая то задолженность я в билайн оставлял свой контактный номе

Все ваши разборки с оператором регулируются правилами оказания услуг этого оператора и договором.

В этой ситуации необходимо дойти ножками в офис Билайна и выяснить что за задолженность и откуда она возникла.

А как общаться с коллекторами неоднократно писалось и в этой теме и в других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...