Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

скан паспорта


Гость натальяя

Рекомендуемые сообщения

Гость натальяя

Уважаемые, очень нужна юридическая консультация!!! Я сошла с ума, и отправила работадателю по е-майл свой скан паспорта, для удаленной работы через интернет. Через неделю компания просто исчезла, сервер не отвечает на запросы, все данные о компании пропали.Я просто бьюсь в истерике от страха, что теперь может произойти со мной. Я даже не сохранила реквизиты и телефоны этой фирмы.Пожалуйста, я понимаю, какая я дура, не усугубляйте мое плачевное положение критическими замечаниями. Мне нужен конкретный ответ, что теперь делать???!!

Идти в милицию писать заявление? Звонить руководству сайта, где был размещен данный работадатель? Что мне делать????

С уважением. Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, очень нужна юридическая консультация!!! Я сошла с ума, и отправила работадателю по е-майл свой скан паспорта, для удаленной работы через интернет. Через неделю компания просто исчезла, сервер не отвечает на запросы, все данные о компании пропали.Я просто бьюсь в истерике от страха, что теперь может произойти со мной. Я даже не сохранила реквизиты и телефоны этой фирмы.Пожалуйста, я понимаю, какая я дура, не усугубляйте мое плачевное положение критическими замечаниями. Мне нужен конкретный ответ, что теперь делать???!!

Идти в милицию писать заявление? Звонить руководству сайта, где был размещен данный работадатель? Что мне делать????

С уважением. Наталья.

А что Вы боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость натальяя

я боюсь того, что мои данные, паспортные!!используют в мошейнических сделках, например, кредиты, поручительства,левые фирмы, идентификация криминальных личностей(переклеив фотографию), покупка в сети товаров по ворованным карточкам), да боже мой!Махинациям нет числа, и, я просто в трансе, как мне обезопасить себя, от этих ужасов,причиной которых явилась моя глупость. Кошмарррр!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не обезопасите себя.

Например, банки, наверное, в условиях кризиса стали осторожнее с кредитами. Оригинала паспорта у исчезнувшей фирмы нет, поэтому можно только использовать ваши данные для рекламных рассылок вам же.

В случае же если кто-нибудь всё-таки возьмёт кредит на вас, имейте ввиду, что если вашей подписи нет, то нет и кредита на вас. Пусть докажут что ваша подпись присутствует на документах банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость натальяя

Fjedor, спасибо за ответ, я уже думаю, может заявить, что паспорт украли, и новый оформить? У меня скоро паранойя начнется от собственной глупости(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не занимайтесь ерундой. При приеме на на работу организации копируют странички паспорта, при открытии вклада то же самое делают банки. Из-за этого для каждого случая менять паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость натальяя

Я тоже пришла к такому же неутешительному выводу, наглотавшись успокоительного, буду надеяться на "русский авось". Очень неприятно ощущать себя потерпевшей от собственного идиотизма.

Спасибо. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...