Юридический форум ЗонаЗакона.Ru  
Выпуски рассылки "Юристы, адвокаты, юридические консультации и услуги" № [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] ...
Бланки договоров: Полномочия представителей , Преддоговорные документы , Изменение и прекращение обязательств , Отдельные виды договоров
Законы и кодексы РФ: Конституция и Кодексы, Федеральные Законы РФ, Законы РФ, Законы Москвы, Прочие документы
Статьи: Гражданское право, Земельное право, Криминалистика, Налоговое право, Семейное право, Трудовое право, Уголовное право, Финансовое право
Вернуться   Юридический форум ЗонаЗакона.Ru > Жилищное право юридическая консультация > Плата за жилье, управление жилищным фондом
Регистрация Справка Пользователи Версия для печати Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Плата за жилье, управление жилищным фондом ТСЖ и управляющие компании. Права и обязанности собственников жилья

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2009, 15:16   #1

Провел на форуме:
сек.
По умолчанию как не оплачивать коммунальные платежи в двух местах одновременно?

Человек прописан в Москве в приватизированной квартире вместе со своей семьей. Проживает в другом городе, есть временная регистрация на 3 года. Пришли в ЖЭК в Москве, чтобы они сделали корректировку оплаты ком.платежей в сторону уменьшения. Человек ведь оплачивает ком.платежи по фактическому месту проживания. Они отказались, сказали, что по окончании врем.регистрации через 3 года, т.е. в 2012 году сделают пересчет. Знаю, что в других городах делают корректировку без проблем на основании копии врем.рег. и заявления собственника. Скажите, где можно посмотреть данную процедуру в Законе. И как не платить ком.платежи на одного человека в двух городах.
Старый 24.05.2009, 15:51   #2
Юрист Зоны Закона

Провел на форуме:
1 мес 3 нед 6 д
Cказал спасибо: 61 раз(а)
Поблагодарили 974 раз(а) в 935 сообщениях

Письменно направьте заявление о перерасчете в ЖЭК и приложите копию врем. регистрации. Пусть пришлют письменный обоснованный отказ. Скорее всего пересчитаю.
Хотя у них есть право отказать, т.к. в ПП307 написано:
56. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя.
loginru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 17:23   #3

Провел на форуме:
2 ч 55 мин 44 сек.
Cказал спасибо: 13 раз(а)
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

какие коммунальные улуги оплачиваются по закону в Москве,. если прописка в муниципальном жилье в одном месте, и есть кв-ра в собственности(по договору дарения). А фактическое проживание в кв-ре мужа?
Юристы сказали, что плата за кв-ру в собственности идет по договору? Никакого договора я не подписывала. В жировке стоит "квартира частная" зарегистрированных 1 человек. Но я там не зарегистрирована. и не прописана. Кв-ра по договору дарения. Получается что я плачу в 2-х местах коммунальные услуги с 1-ного человека??
Как избежать этого? Какие документы мне нужно собрать, и как добиться перерасчета?

И как в Москве получить временную регистрацию- доказать, что проживаешь не там где прописан?

Последний раз редактировалось Dimik, 09.06.2009 в 23:56.
krome_menia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 17:39   #4
Юрист Зоны Закона

Провел на форуме:
1 мес 3 нед 6 д

Цитата:
Сообщение от krome_menia Посмотреть сообщение
Получается что я плачу в 2-х местах коммунальные услуги с 1-ного человека??
Да.

Цитата:
Как избежать этого?
Платить за КУ по месту регистрации.

Цитата:
Какие документы мне нужно собрать, и как добиться перерасчета?
Где зарегистрированы платить.
А там где не зарегистрированы, предоставить в Управляющую организацию справку из бухгалтерии с места регистрации, что проживаете по месту регистрации и там платите КУ. Вам не должны начислять КУ (кроме отопления).

И пользуйтесь поиском, уже не раз и очень подробно это описывалось на форуме.

Цитата:
И как в Москве получить временную регистрацию- доказать, что проживаешь не там где прописан?
А зачем это доказывать? Все в паспорте указано.
Старый 09.06.2009, 17:48   #5

Провел на форуме:
2 ч 55 мин 44 сек.

Цитата:
Сообщение от loginru Посмотреть сообщение
Да.

Платить за КУ по месту регистрации.

Где зарегистрированы платить.
А там где не зарегистрированы, предоставить в Управляющую организацию справку из бухгалтерии с места регистрации, что проживаете по месту регистрации и там платите КУ. Вам не должны начислять КУ (кроме отопления).

И пользуйтесь поиском, уже не раз и очень подробно это описывалось на форуме.

А зачем это доказывать? Все в паспорте указано.
А получается что и там и там плачу. И еще долги присудить хотят:(
Начисляют КУ и отопление всё время. Неужели за все года сделают перерасчет????
И какие справки нужно барть из жека где прописка?
большое Вам спасибо! но можно поподробней! есть еще маленький нюанс. В той кв-ре где я прописана живут мои родители и они сами платят за коммунальные услуги. Я проживаю с детьми у мужа. И хотелось бы узнать как сделать временную регистрацию в месте проживания. чтобы мне тут считали коммунальные услуги?
И получается что действия жека по месту кв-ры в собственности неправомерны? это нужно доказывать через суд или написать жалобу?
Старый 09.06.2009, 17:53   #6
Юрист Зоны Закона

Провел на форуме:
1 мес 3 нед 6 д

Цитата:
А получается что и там и там плачу.
Не Вы одна.

Цитата:
И еще долги присудить хотят:(
Суд еще выиграть надо.

Цитата:
Начисляют КУ и отопление всё время. Неужели за все года сделают перерасчет????
Максиму за 3 года.

Цитата:
И какие справки нужно барть из жека где прописка?
Справку о том, что там зарегистрированы и оплачиваете ЖКУ. Долгов нет.
Они сами знают, есть общая форма.
Старый 09.06.2009, 17:58   #7

Провел на форуме:
2 ч 55 мин 44 сек.

Цитата:
Сообщение от loginru Посмотреть сообщение
Не Вы одна.

Суд еще выиграть надо.

Максиму за 3 года.

Справку о том, что там зарегистрированы и оплачиваете ЖКУ. Долгов нет.
Они сами знают, есть общая форма.

ок спасибо! буду брать справку в жеке по прописке и повезу её в жек. пусть попорробуют не сдалть перерасчет!
Мда.. вот ведь живут же люди за счёт других. А ведт это жесть мы не знаем своих прав:(
Старый 09.06.2009, 19:03   #8
Юрист Зоны Закона

Провел на форуме:
1 мес 3 нед 6 д

Цитата:
буду брать справку в жеке по прописке и повезу её в жек. пусть попорробуют не сдалть перерасчет!
Вы должны эти справку приложить к заявлению о перерасчете. Не нужно ее просто так отдавать, потеряют. Лучше под роспись секретарю или заказным письмом.
Старый 15.06.2009, 00:05   #9

Провел на форуме:
сек.

Помогите решить проблему.Человек проживает в МО.Прописан в квартире ,а живет в часном доме.Дом и квартира находяться на расстоянии 2-х км друг от друга.В местном сельсовете отказывают в выдаче справки о проживании вне места прописки.Мотивируют постановлением правительства РФ № 34 от 18.01.1992 г.В котором якобы проживание в одном районе не дает права получения справки и соответственно перерасчета коммунальных платежей по месту прописки.С уважением.Aleks.
Старый 15.06.2009, 00:22   #10
Юрист Зоны Закона

Провел на форуме:
3 мес 2 нед 4 д
Cказал спасибо: 203 раз(а)
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,478 сообщениях

Цитата:
Сообщение от aleksglazkov Посмотреть сообщение
Мотивируют постановлением правительства РФ № 34 от 18.01.1992 г.В котором якобы проживание в одном районе не дает права получения справки и соответственно перерасчета коммунальных платежей по месту прописки.
В указанном Постановлении нет ни полслова о перерасчете коммунальных платежей. Получите ПИСЬМЕННЫЙ отказ, а потом на того, кто подписал этот отказ, подайте жалобу в прокуратуру с требованием привлечь его к административной ответственности по ст. 19.1 КоАП РФ "Самоуправство". Знаете, очень самодурам мозги прочищает...
alexandrAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 00:50   #11

Провел на форуме:
сек.

Спасибо!Я так понимаю письменный отказ это письмо с уведомлением. Или есть еще способы?
Старый 16.06.2009, 08:03   #12
Юрист Зоны Закона

Провел на форуме:
4 мес 4 нед 1 д
Cказал спасибо: 31 раз(а)
Поблагодарили 2,112 раз(а) в 2,069 сообщениях

Цитата:
Начисляют КУ и отопление всё время.
Пересчитать могут только плату за коммунальные услуги (которые Вы не проживая не потребляете) и то в том случае если не установлены счетчики. Плата за содержание жилого помещения и за отопление не пересчитывается, так как зависит не от количества проживающих, а от метража жил площади.
NeSpec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 14:07   #13

Провел на форуме:
2 ч 55 мин 44 сек.

Цитата:
Сообщение от NeSpec Посмотреть сообщение
Пересчитать могут только плату за коммунальные услуги (которые Вы не проживая не потребляете) и то в том случае если не установлены счетчики. Плата за содержание жилого помещения и за отопление не пересчитывается, так как зависит не от количества проживающих, а от метража жил площади.

Я уже это знаю. Мне всё рассказали в жеке. Только непонятно что можно не потреблять? только воду. Тепло ведь всем автономно подается. А вот с водой траблы.

Но я в общем то решаю проблему другую немного. Мне воду насчитывают и по месту прописки и по месту проживания (фактического) пишут что я там зарегистрирована в жировке на оплату. Сам смысл добиться того, чтобы мне не насчитывали долг. На счёт счётчиков понятное дело. Если есть значит плати. Спасибо.
А вот еще вопрос назрел. если не пересчитают в жеке. то куда бежать?
Старый 17.06.2009, 14:11   #14

Провел на форуме:
2 ч 55 мин 44 сек.

Вообще конечно бред получается с этими коммунальными платежами. на счёт воды тоже: если я после перерасчета поставлю счетчик. то тогда буду платить по счётчику, это нормально. А вот еще интересно как рассчитывают плату за наем в приватизированной кв-ре если никто не прописан? Какие там идут исчисления. И как проверить? Потому что мне в ЖЕКЕ по месту прописки сказали, что за приватизированную кв-ру где прописаны люди нет набдавок. а вот если никто не прописан есть.

И как узнать какие они и где?
Старый 17.06.2009, 16:15   #15

Провел на форуме:
2 ч 55 мин 44 сек.

На имя кого писать заявление о перерасчете в жек?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск