Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отменить в суде заключение ВК


Shihman

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне предстоит обжаловать в суде заключение врачебной комиссии.

Основания:

1. По результатам обследования в краевом профпатологическом центре, заключением ВК от 04.07.2008 г, мне противопоказана работа в контакте с промышленными аэрозолями (п.3.1; п.3.4 Приказа № 90 приложение 1).

Поскольку, таковых аэрозолей вокруг моего рабочего места нет, я продолжал спокойно работать.

Однако наши, заводские медики произвели на свет своё заключение ВК от 08.07. 2008 г. противопоказав мне работу ещё и с алюминием (п.3.5 Приказа № 90 приложение 1) на основании которого я был отстранён от работы.

После получения от меня досудебной претензии, заключение ВК от 08.07. 2008 г. было отменено.

Новым заключением ВК от 01.08.2008 г. я был допущен к работе. После этого на здоровье не жаловался, на больничный не ходил.

Как вдруг; заключением ВК городского медицинского центра от 09.12.2008 г. мне оказалась противопоказана работа в контакте уже с алюминием, его сплавами и неорганическими соединениями (п. 1.2.4. Приказа № 83).

Приказом исполнительного директора я отстранён от работы с 17.12.2008 г. до решения вопроса о переводе на другую работу или увольнения.

Директор городского медицинского центра пояснил мне при личной беседе, что (п.3.1; п.3.4 Приказа № 90 приложение 1) и (п. 1.2.4. Приказа № 8) это одно и тоже, никаких нарушений со стороны ВК нет. Сомневаюсь.

2. Я не был уведомлён о дате проведения врачебной комиссии (09.12.2008 г.) соответственно, не присутствовал при её проведении.

Разъясните мне, пожалуйста, неужели действительно не усматривается оснований для отмены заключения ВК от 09.12.2008 г?

Ходатайствовать перед судом о назначении независимой медицинской экспертизы не вижу смысла, потому как «независимые» медики лишь зачистят все огрехи своих коллег.

Отменять указанное заключение ВК мне необходимо в суде без дополнительных экспертиз, по перечисленным выше основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Ох, как все запущенно..."Сильно хочет" работодатель уволить, причем давно.

1. Являетесь ли инвалидом.

2. Сколько дней временной нетрудоспособности за последний год.

заключением ВК городского медицинского центра от 09.12.2008 г.
3. Что есть "Городской медицинский центр"? Кем подписан сий документ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маpина,

1. Нет.

2. 23 дня, болезнь не связана с диагнозом, на основании которого противопоказана работа. Плюс, три недели пребывания в краевом профпатологическом центре (по инициативе работодателя) также оформлены больничным листом.

3. Заводская поликлиника теперь именуется именно так. Лицензия и договор на проведение медосмотров имеются.

Заключение ВК подписано членами ВК:

- профпатологом

- терапевтом

- третьего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение ВК
Заключение КЭК.

неужели действительно не усматривается оснований для отмены заключения ВК от 09.12.2008 г?
Вообще то преступление. Не предусмотрено заочного проведения амбулаторных КЭК. Как вариант - заявление о преступлении в прокуратуру, жалоба в Росздравнадзор. Но сначала добыть амбулаторную карту.

1. Вручили под роспись экземпляр заключения КЭК от 09.12.2008 г.?

2. Можете исхитриться и вытащить амбулаторную карту из поликлиники?

После получения от меня досудебной претензии, заключение ВК от 08.07. 2008 г. было отменено.
4. Что имеется на руках?

5. Последние диагностические мероприятия проводились в июле 2008 г.? Какие именно? Что на руках после стационара кроме "Заключения КЭК"?

6. По каким основаниям и кем были направлены в "Краевой профпат.центр"?

7. Напишите без сокращений формулировку клинического диагноза. Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маpина,

Выкладываю все имеющиеся документы.

1. Вручили под роспись экземпляр заключения КЭК от 09.12.2008 г.?

нет

2. Можете исхитриться и вытащить амбулаторную карту из поликлиники?

стараюсь

6. По каким основаниям и кем были направлены в "Краевой профпат.центр"?

профпатологом, основания; в 2002 году был поставлен диагноз- бронхиальная астма. Однако после 2002 года в больницу с жалобами не обращался, медосмотры проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профпатологом, основания; в 2002 году был поставлен диагноз- бронхиальная астма. Однако после 2002 года в больницу с жалобами не обращался, медосмотры проходил.
"Заказ" любимого начальника...

1. В Центре проф.патологии диагноз БА подтвержден в июле 2008 г.?

прикрутил архив

2. Открыть к сожалению не могу, пока не научилась.

3. По каким основаниям в 2002 г. и где именно был установлен этот диагноз? Не было связано с РВК?

4. В стационаре брали заверенные копии всех результатов диагностики? Отправляйте сейчас требование выдать полную заверенную копию истории болезни, заказным с ув. на ФИО главного врача стационара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маpина,

1. В Центре проф.патологии диагноз БА подтвержден в июле 2008 г.?

да

2. Открыть к сожалению не могу, пока не научилась.

открываю, высылаю в личку

3. По каким основаниям в 2002 г. и где именно был установлен этот диагноз? Не было связано с РВК?

Обратился сам в МСЧ с жалобой на здоровье. В отделении пульманологии городской больницы, где стационарно исследовали мой организм. /РВК не могу расшифровать./

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маpина,

Открыть к сожалению не могу, пока не научилась.

- сохранить архив на комп

- правой кнопкой мыши один раз по нему тынцкнуть

- левой кнопкой один раз по "извлечь файлы"

- левой кнопкой один раз по "ОК" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился сам в МСЧ с жалобой на здоровье. В отделении пульманологии городской больницы, где стационарно исследовали мой организм
Если мы нежно снимаем БА, то запрашивайте полную копию и/б от 2002 г. Не факт что диагноз в 2002 г. установлен правомерно.

Если начинаем оформление инвалидности по проф.заболеванию, то подаем сейчас заявление в бюро МСЭ: двойные выплаты (% утраты проф. + по степени). Тогда перевод на др.работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маpина, для меня приемлем первый вариант. Запрос полной копии истории болезни от 2002 года делается в письменном виде на имя директора медицинского центра?

Как быть с тем, что данный диагноз подтверждён летом этого года в краевом профцентре?

Почему нельзя согласившись с общим диагнозом, оспорить в суде лишь противопоказания местной ВК? Тем более, что они не совпадают с противопоказаниями ВК профпатологического центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня приемлем первый вариант.
Не отказывайтесь от МСЭ. Одно др. не мешает. Пенсия на выходе "Двойная": страховые по проф.в зависимости от % (не менее 30 %) + пенсия по инвалидности + др.льготы включая бесплатный проезд. Защищать от противоправных действий работодателя будут еще 2 Федеральных закона.

Уж коль такие связи у работодателя - защиты в прокуратуре и суде особо не ждите.

Как быть с тем, что данный диагноз подтверждён летом этого года в краевом профцентре?
Где ж Вы раньше были...:censored: Все сроки на обжалование пропустили. Надо смотреть что понаписали в и/б врачи. Может Вы целыми днями в реанимации на прохлаждались, дышать не могли - стационар резво выполнял заказ Вашего начальства.

Почему нельзя согласившись с общим диагнозом, оспорить в суде лишь противопоказания местной ВК?
Можно. Только не противопоказания, а недействительной КЭК - Вас на комиссии не было. Кстати, рабочий день в табеле отмечен когда типа проводилась последняя КЭК?

Запрос полной копии истории болезни от 2002 года делается в письменном виде на имя директора медицинского центра?
2 истории болезни (полные копии) запрашиваем: от 2002 года и от июля 2008 года. Требование отправляем заказными письмами с уведомлением на ФИО главных врачей стационаров. Чеки с почты сохранить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маpина,

Не отказывайтесь от МСЭ. Одно др. не мешает.

Не хочу пока даже думать об этом. И так голова раскалывается от изобилия вбиваемых в неё медицинских терминов.

стационар резво выполнял заказ Вашего начальства.

Дык, а доказательства?:albert:

рабочий день в табеле отмечен когда типа проводилась последняя КЭК?

Да, я работал в вечернюю смену (с 15.00 по 23.00). В 15.00, 09.12.2008 г. и расписался, что ознакомлен с тем, что 09.12.2008 г. мне необходимо быть в МСЧ для прохождения комиссии. Время не было указано, однако, МСЧ работает до 16.00 и старший мастер не снял меня со смены и не направил для прохождения медосмотра.

Защищать от противоправных действий работодателя будут еще 2 Федеральных закона.

Какие?

Работодатель, пока никаких противоправных деяний совершить не соизволил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я работал в вечернюю смену (с 15.00 по 23.00). В 15.00, 09.12.2008 г. и расписался, что ознакомлен с тем, что 09.12.2008 г. мне необходимо быть в МСЧ для прохождения комиссии. Время не было указано, однако, МСЧ работает до 16.00 и старший мастер не снял меня со смены и не направил для прохождения медосмотра.
Возможна подделка табеля задним числом?

голова раскалывается от изобилия вбиваемых в неё медицинских терминов.
Неправда. Кроме БА никаких мед."Терминов" не было.

Дык, а доказательства?
Люди годами бьются в судах что б доказать связь заболевания с вредными факторами на рабочем месте. Работодатель - отец родной печется о Вашем здоровье?

У Вас в самом деле БА? Ингалятором пользуетесь ежедневно?

Работодатель, пока никаких противоправных деяний совершить не соизволил.
Т.е. конфликта на работе нет?

Не хочу пока даже думать об этом
Ну тогда чужими руками, с помощью бюро МСЭ снимите себе диагноз. Пишем в "Заявлении": "Здоров как бык. Жалоб никогда не было. В 2002 году заболел ОРВИ, упросил леч.врача стационара написать БА, хотя все результаты диагностики были шикарными. Никакого лечения НИКОГДА по БА не получал. В "Центре профпатологии" были хорошие отношения с леч. врачом (женщина?), упросил подтвердить диагноз для получения халявы в виде инвалидности. А сейчас оказался без средств к существованию, отстранен от работы. Признайте инвалидом!".

Если серьезно, то данный финт может сработать. Бюро МСЭ вправе направить на дополнительное обследование: ФВД (простая и с провокацией), ан. мокроты, бронхоскопия и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маpина,

Возможна подделка табеля задним числом?

ст.140 УК РФ

Неправда. Кроме БА никаких мед."Терминов" не было.

Здесь не было. Я ж ещё и всякие "методологические основы проведения предварительных... осмотров лиц...вредных условиях труда" осознать пытаюсь.

У Вас в самом деле БА? Ингалятором пользуетесь ежедневно?

Скорее ежесменно. На работе. Однако меня это не напрягает.

конфликта на работе нет?

Нет, там все за меня переживают.

Ну тогда чужими руками, с помощью бюро МСЭ

Слишком сложная игра для меня. Не потяну.

Бюро МСЭ вправе направить на дополнительное обследование:

За мой счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее ежесменно. На работе.
Мда...

За мой счёт?
УплОчено, гарантирована государственная услуга.

осознать пытаюсь.
Так работодателю лишняя головная боль нужна? Что "Осознавать", есть БА в наличии...

Вообщем давайте расслабляться, подавать заявление в бюро МСЭ и переводиться с понижением заработной платы на др. работу.

С первого же сообщения представлялся старый конфликт с работодателем.

Повторный вопрос. Какие % указаны в заключении Центра проф.патологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маpина,

В Центре проф.патологии были обязаны написать % утраты проф.трудоспособности.

Так я ничего не утрачивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За чей счёт?
Я же написала. Для Вас бесплатно.

В заключении Центра профпатологии проценты вообще не указаны?! :shocking:

Так я ничего не утрачивал.
И от работы не отстраняли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключении Центра профпатологии проценты вообще не указаны?!

Нет, только противопоказание контакта с промышленными аэрозолями.

И от работы не отстраняли...

Дык и я про тож. Незаконно отстранили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаконно отстранили.
Законно, если вокруг рабочего места сплошной лЮминий...:dontknow: согласно последнему КЭК.

В табеле может быть указано рабочее время с 16.00. Ничего не докажите.

Готовьтесь лучше к МСЭ. Работа никуда не убежит, а совокупный доход останется прежним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

Маpина, без Вас я так и продолжал бы находится в плену иллюзий.

Для "переваривания" полученной от Вас вчера информации, просто необходимо было время.

Сейчас еду на завод; надеюсь, что приобретённые мною знания помогут успешному проведению переговоров с директором медицинского центра.

О результатах переговоров доложу.

В табеле может быть указано рабочее время с 16.00.

Исключено, получится слишком грубая и очевидная, а также ещё и криминальная подделка документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переговорил сегодня с директором медицинского центра. По-доброму, по-хорошему попыталась Мария Александровна отговорить меня от «пустой» затеи обжалования в судебном порядке заключения врачебной комиссии.

Однако переубедить меня (в связи с тем, что терять уже нечего) не получилось- я пообещал в понедельник предоставить досудебную претензию.

Выкладываю копии раздобытых сегодня документов.

Ссылка на файлообменник.

http://webfile.ru/2512320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала. Теперь сама запуталась.

заключения врачебной комиссии.
Подобные вещи оформляются "Заключением КЭК" (клинико-экспертная комиссия), раньше называлось "Заключение ВКК" (врачебно-консультационная комиссия).

Shihman, не желаете убрать ссылку в сообщении № 23 с личными данными?

Напрасно не рассматриваете оформление инвалидности по проф. Судиться с "Системой" можно долго и нудно, а кушать надо каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маpина,

Напрасно не рассматриваете оформление инвалидности по проф.

Если не испугаю директора медцентра своей досудебной претензией, составлением которой я сейчас занимаюсь, то сразу же подам заявление в бюро МСЭ.

Прочитала. Теперь сама запуталась.

Чем больше нарушений порядка вынесения решения врачебной комиссии, тем выше вероятность отмены его в суде. По-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...