Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Липовый больничный


olgantv

Рекомендуемые сообщения

Как быть в ситуации, когда работник находясь на больничном (документально оформлен больничный), на самом деле не болеет, т.е. когда несколько раз пытались застать его дома, почему-то его там не оказывалось. Должен ли работник находиться во время болезни обязательно дома. Как его вернуть на работу, он же на самом деле здоровый? Больничный купленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ
Должен ли работник находиться во время болезни обязательно дома.

нет

Как его вернуть на работу, он же на самом деле здоровый?

это ваши предположения, если считаете, их обоснованными пишите заявление в милицию.

когда несколько раз пытались застать его дома, почему-то его там не оказывалось.

в больнице был, в аптеке и так далее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте позвонить в больницу, штамп которой стоит на больничном. Пускай подтвердят в регистратуре, что на имя этого человека действительно выдан и зарегистрирован больничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. когда несколько раз пытались застать его дома, почему-то его там не оказывалось
Не желал поднимать телефонную трубку или не открывал дверь. Предположим.

Больничный купленный.
Когда сотрудник предоставит к оплате б/л - обращаемся в ЛПУ с просьбой подтвердить легитимность документа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте позвонить в больницу, штамп которой стоит на больничном. Пускай подтвердят в регистратуре, что на имя этого человека действительно выдан и зарегистрирован больничный.
Исключено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами лично так делаем...
В московских поликлиниках сотрудники регистратуры по телефону предоставляют подобные сведения?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно позвонить в "Статистику" оператору и продиктовав № б/л проверить по базе. Допускаю.

Но что бы мед.регистраторы в районных пол-ках сообщали по телефону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала больничный режим и все такое. Позвонить например участковому врачу, напугать, работнику больничный прикроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно позвонить в "Статистику" оператору и продиктовав № б/л проверить по базе. Допускаю.

Но что бы мед.регистраторы в районных пол-ках сообщали по телефону...

Нет, я звонила именно в мед. учреждение, а кто мне это говорил я не знаю....регистраторы или кто-то еще....:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Хомутинников, может и не пришьешь, но мне оно пока и не надо было. Достаточно того, что мне называли, что больничный зарегистрирован в данном мед. учреждении, период нахождения на больничном и врача, выписавшего больничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина999, вообще все правильно, сначала позвонить можно, а если не дадут информацию или скажут что такого нет, можно и органы привлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и органы привлекать.
Делать нечего "Органам"? Побегут выяснять почему сотрудник находясь на б/л отказывается контактировать с работодателем?

После получения на оплату б/л можно созвониться со "Статистикой" в ЛПУ и уточнить № б/л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредятина какая то. Может он тещи в доме болеет, где она за ним трогательно ухаживает и компрессы на лоб прикладывает? Кто вообще решил, что "болеть" = "не выходить из дома по месту прописки"?

Работник действительно не обязан контактировать с работодателем в период своей болезни, он полностью свободен от своих трудовых обязанностей, в т.ч. не обязан давать объяснения по поводу отсутствия.

Вот придет на работу, тогда и пусть и спрашивает работодатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Бредятина какая то. Может он тещи в доме болеет, где она за ним трогательно ухаживает и компрессы на лоб прикладывает? Кто вообще решил, что "болеть" = "не выходить из дома по месту прописки"?

Работник действительно не обязан контактировать с работодателем в период своей болезни, он полностью свободен от своих трудовых обязанностей, в т.ч. не обязан давать объяснения по поводу отсутствия.

Вот придет на работу, тогда и пусть и спрашивает работодатель.

Какие все таки у нас замечательные люди:ditsch:

какое ваше собачье дело, где он находится??? Чем болеет и болеет ли вообще???

Ну устал человек, довели его подобные коллеги до нервного истощения (больному человеку домой звонить !!!! и проверять так ли он болеет как они считают правильным???). Гуляет он на свежем воздухе - сил набирается, чтобы в Ваш зоосад вернуться

Вам принесли официальный заверенный больничный. Все что Вы можете сделать, это проверить легитимность больничного и для этого есть пути. Да по телефону могут "послать" (да строго говоря и должны).

Кроме того, Вам же лучше не слушать какую то тетю в телефоне, а написать официальный запрос на имя главврача и получить официальный письменный ответ.

:000430: Если уж Вам чужое счастье покоя не дает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж Вам чужое счастье покоя не дает...

Вы рассуждаете наверно с позиции работника. Побыть Вам на месте работодателя. Вы бы по другому запели. Касательно счастья, я считаю что если уж ты устроился на работу, то работай. Слишком часто устаешь, отдыхай дома. Всем бы лежать дома, да деньги получать. А кто работать будет. Если больничное время тратиться на то, чтобы поехать отдохнуть или поискать работу, то таких работничков я никому не пожелаю. И как работодателю, например, мне бы хотелось видеть сплоченный коллектив, желающий работать. :000430:

Касательно таких больничных, запрос делать нужно, причем описывать все подробно!. Так и так, работник находится якобы на больничным, нарушает больничный режим, дома отсутствует, просим проверить состояние больного и т.д. Может кто писал подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...