Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишить или ограничить алименты на ребенка.


SprM

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы,

посоветуйте, плз.

1 год назад мы развелись с женой. После развода, чтобы не замарачиваться с соглашением на алименты, решили просто - БЖ подает заявление в суд на уплату алиментов (1/4). Я соглашаюсь со всем и вуаля. Алименты снимаются, благо у меня вся з/п официальная, и все счастливы. На данный момент ситуация изменилась. Я узнаю, что до ребенка доходят только крохи от моих алиментов.

Можно ли сделать так, чтобы лишить или ограничить БЖ в алиментах на ребенка? Чтобы у меня была хоть какая-то возможность довести причитающиеся алименты непосредственно до ребенка. Если можно это сделать, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 486
  • Создана
  • Последний ответ

SprM, Вы можете обратиться в суд с иском о перечислени 50 % алиментов на счет, открытый на имя ребенка. Но предварительно не лишним будет письменно обратиться к БЖ с просьбой предоставить отчет о затратах средств, которые Вами выплачиваются в качестве алиментов. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SprM, Вы можете обратиться в суд... :yes2:

Попробуйте решить дело без суда. Обратитесь к БЖ с письменным заявление (для суда в дальнейшем) о предоставлении номера счета ребенка. А потом, алименты взыскивались только на ребенка? Значит и вся сумма алиментов должна зачисляться на счет. Алименты перечисляете сами или их перечисляет бухгалтерия? Вы как законный представитель ребенка можете открыть счет в Сбербанке сами по предоставлении туда соответствующих документов и дать номер счета в бухгалтерию, чтобы они перечисляли деньги на прямую.

Запросить документы в подтверждение куда идут алименты, конечно, можно, но сомнительно, чтобы БМ собирала чеки. А потом расходы на продукты? Как их подтвердить, считать, сколько БЖ потратила в месяц на продукты, а потом высчитывать сколько положено ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SprM, о больших суммах идет речь?

Можно статью из закона
Нет такого закона. :nono2: Суд примет положит. решение по Вашему иску, если докажете что половины (части) алим.выплат на ребенка с лихвой хватает не только на содержание и питание ребенка, но и на излишества БЖ.

На данный момент ситуация изменилась. Я узнаю, что до ребенка доходят только крохи от моих алиментов.
Вот это Вы и должны доказать в суде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим доказательством может служить отсутствие подтверждающих документов (чеки и т.п.) у БЖ того, что алименты расходовались на ребенка? Что еще может служить доказательством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ng.ru/moscow/2008-01-25/10_point.html Последняя публикация по Москве.

Т.е. Вашему ребенку для проживания в Москве требуется примерно 8 т.р. Вот на какие детские нужды идут 5 т.р.?

SprM, БЖ работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю, ребенок проживает не в Москве, а в МО (45 км от МКАД). Уровень жизни другой.

Каким образом можно обыграть тот нюанс, что ребенку требуется такая-то сумма, а он ее не получает, в пользу уменьшения алиментов?

БЖ работает. Официльная з/п - 6 т.р. Однако, всю з/п (18 т.р.) она получает на карточку. Можно через суд запросить выписку из банка о полной ее з/п, которую она получает и приложить ее к делу, как ее ежемесячный доход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при средней з.п. в городе 7-10 т.р.
Ну вообще то почти 30 т.р. по Москве.

Вы платите 13 т.р., стоимость проживания в Москве 8 т.р., то получается что алименты в размере 40 % (грубо).

25% от средней зар.платы по Москве - 7,5 т.р. (примерно).

Может попытаться на таких расчетах убедить суд изменить порядок алим.выплат и перечислять на ребенкин р/с 7,5 т.р. ежемесячно?

SprM, кредиты БЖ не оформляла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно через суд запросить выписку из банка о полной ее з/п, которую она получает и приложить ее к делу, как ее ежемесячный доход?
Здесь не владею.:dontknow: Суд можно просить направить запросы работодателю.

Каким образом можно обыграть тот нюанс, что ребенку требуется такая-то сумма, а он ее не получает, в пользу уменьшения алиментов?
Какие имеются основания для игр с ньюансами? Суд может пойти навстречу если докажите что оставшиеся 7,5т.р. (?) на ребенка не тратятся, к совершеннолетию сын получит круглую сумму с р/с например на оплату учебы в ВУЗе.

Расчеты по региону поищите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то почти 30 т.р. по Москве.

Повторяюсь, ребенок проживает не в Москве, а в МО. Или это одно и тоже?

Может попытаться на таких расчетах убедить суд изменить порядок алим.выплат и перечислять на ребенкин р/с 7,5 т.р. ежемесячно?

Тоже вариант, только все осложняется тем, что уже ранее установленно судом размер алиментов 1/4 от моих доходов. А мои доходы больше 30 т.р.. К Вашему варианту можно попробовать привязаться через то, что БЖ не в полном объеме использует алименты на ребенка, а точнее до ребенка доходят копейки?

SprM, кредиты БЖ не оформляла?

На БЖ сейчас 3 кредита. Суммарные выплаты в месяц 11 т.р. Сразу вопрос в тему - она может на них как-то сыграть в пользу оставить алименты как есть или запросить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это одно и тоже?
Разумеется нет. Прошу обратить внимание что мое сообщение следует за Вашим.:cowboy:

только все осложняется тем, что уже ранее установленно судом размер алиментов 1/4 от моих доходов
Есть судебное решение. Вы же просите суд изменить порядок алим.выплат согласно ГПК.

На БЖ сейчас 3 кредита.
Это Ваш козырь. Простите, каким боком эти кредиты затрагивают интересы ребенка? Ежемесячные выплаты по ним нехилые...:shocking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд может пойти навстречу если докажите что оставшиеся 7,5т.р. (?) на ребенка не тратятся, к совершеннолетию сын получит круглую сумму с р/с например на оплату учебы в ВУЗе.

Я уже неоднократно слышу р/с ребенка ... Вопрос - т.к. БЖ является непосредственным опекуном, воспитателем и представителем ребенка, то она может прийти в банк и выгрести все накопленные деньги на счету ребенка? Или тут нужно правильно прописать договор с банком, о том что с этого счета может снимать деньги только совершеннолетний ребенок и никто другой, отразив этот нюанс изначально в исковом заявлении?

И сразу второй вопрос в тему - копить деньги на дальнейшее обучение ребенка это прекрасно, но с нашей инфляцией это срашно. А посему, нет ли такой возможности как "лишние" деньги с алиментов мне платить и тратить самому на ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу обратить внимание что мое сообщение следует за Вашим.

я слежу за всеми Вашими сообщениями и все учитываю. Если идет повторный вопрос, то это связано только с тем, что наши сообщения наложились и я не успел прочитать Ваше написав свое (задержка сайта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваш козырь. Простите, каким боком эти кредиты затрагивают интересы ребенка?

МаЛиНа, простите, но я не силен в игре с законом. Уточните, плз, как я могу на этом сыграть?

Интересы ребенка тут никак не затрагивает. Кредиты были взяты на нужны ее бойфренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересы ребенка тут никак не затрагивает. Кредиты были взяты на нужны ее бойфренда.
В смысле?! Кредиты оформлены на БЖ. Напишите, плз, на что именно - можете в личку.

Если речь о кретитах полученных в интересах ребенка, то оправдано. Если на 3 новеньких иномарки, то наверное не очень оправдан с точки зрения суда.

как я могу на этом сыграть?
Наверное как док-во нецелевых трат "Детских" - БЖ выплачивает ежемесячно по 11 т.р. и большая часть алим.выплат уходит на личные нужды БЖ. Здесь нужна помощь профи, подождите.

SprM, напишите возраст ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она может прийти в банк и выгрести все накопленные деньги на счету ребенка?
Нет. Лишь с помощью ООиП (органы опеки и попечительства), в экстр.случае, например (тьфу-тьфу) для операции ребенку.

Или тут нужно правильно прописать договор с банком, о том что с этого счета может снимать деньги только совершеннолетний ребенок и никто другой, отразив этот нюанс изначально в исковом заявлении?
Суд изменяет порядок алим.выплат по Вашему иску. Открывается счет. Совершеннолетний сын воспользуется накоплениями как посчитает нужным. Тонкостями не владею, наверное можно и какие то условия определить.

копить деньги на дальнейшее обучение ребенка это прекрасно, но с нашей инфляцией это срашно.
:dontknow:

нет ли такой возможности как "лишние" деньги с алиментов мне платить и тратить самому на ребенка?

Если найду информацию в сети (суд.практика) - отпишусь. Пока Ваша задача-подача иска для изменения порядка выплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле?! Кредиты оформлены на БЖ. Напишите, плз, на что именно - можете в личку.

Да, все 3 кредита оформлены на БЖ. Кредиты оформлены как на личные нужды, взяты наличные. Просто я знаю на что они

пошли, но никак не на ребенка (нужно все-таки уточнять?).

напишите возраст ребенка.

6 лет.

Пока Ваша задача-подача иска для изменения порядка выплат.

Абсолютно с Вами согласен, но согласитесь, что иск должен быть изначально правильно и грамотно составлен. Чем я и занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***Я выступаю от лица БЖ. Необходимо взыскать задолженность по алиментам с БМ за 1 год и установить выплату ежемесячных алиментов в твердой денежной форме.

Данные по БМ:

1. Никогда нигде не работал официально.

2. Имеет свой бизнес, уклоняется от налогов. Официально там не зарегистрирован. Каждые пол года меняет юр. лицо.

3. Официального дохода не имеет.

4. Оплачивать алименты отказывается.***

SprM, а Вы собственно кто? :cowboy: Бойфренд или БМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SprM, а Вы собственно кто? Бойфренд или БМ?

Я ждал этого вопроса.

В той теме, ссылку которую Вы указали, я выступаю как Бойфренд. А в даной теме, как БМ.

Для разъяснения ситуации: я разведен, плачу алименты своей малышке и нахожусь в гражданоском браке с другой женщиной. Сейчас занимаемся вопросами алиментов, как с ее стороны, так и с моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...