Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Срочно!!!Мы затопили квартиру соседей


kawap

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро.

Сегодня утром мы затопили квартиру снизу(лопнул шланг от стиральной машины в месте соединения с водопроводом-чеков на покупку нет)-вину свою признаем(хотя все новое, но крепление так разорвало,думаю давление было сильным-но это уже не доказуемо, да и при том мы сами устанавливали), но соседи не хотят все решить без обращения в суд. Все через суд говорят и точка!Приезжала аварийная бригада сказала чтоб они разбирались с нами сами и сказали сообщат в ДЕЗ для составление акта.

Спускался к ним, посмотрел что там затопило(кухня-ремонт проводился недавно как я понял, мебель новая(3-4 месяца эксплуатации): вода текла где установлена люстра и из щелей около окна. Потолок испортился, обои на стенах, на полу старый линолиум. Если капли на стиральной машине, на мебели ни капли нет. Но соседка говорит что типо все надо менять-стиральную машину, мебель, колонку и газовую плиту(говорит что заржавеет), обои и потолок.

С ДЕЗа еще не приезжали, ждемс!

Другие соседи заходили к ним и думаю все за них(в случае свидетельских показаний), так как мы тока месяц живем в этом доме,и не кого не знаем,да и они все одного возраста(40-60лет) а мне 22 года))

Вопросы:

1)Какие повреждения должны указываться в акте ДЕЗа?(потолок, обои или все, включая мебель и бытовую технику)

2)Должны ли мы возмещать ущерб мебели и бытовой техники?(хотя я понимаю что мебель взбухнет от влаги-но я предлагал им помочь убрать все имущество из кухни в другие комнаты-так как на них даже не попала вода,но в ответ тока получил что типо в суде разберемся)

3)И что сейчас делать вообще(пока еще не составлялся акт)?- что подписывать, что нет.

Насчте оценки повреждений я почитал и более менее понятно. Все соседи настроены воинственно))

Где то через час прийдут с ДЕЗа!!!Как правильно оформить акт об затопление, чтобы лишнего не было написано???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)Какие повреждения должны указываться в акте ДЕЗа?(потолок, обои или все, включая мебель и бытовую технику)

ВСЕ

2)Должны ли мы возмещать ущерб мебели и бытовой техники?(хотя я понимаю что мебель взбухнет от влаги-но я предлагал им помочь убрать все имущество из кухни в другие комнаты-так как на них даже не попала вода,но в ответ тока получил что типо в суде разберемся)

Т.е. они умышленно портят новую мебель?

3)И что сейчас делать вообще(пока еще не составлялся акт)?- что подписывать, что нет.

Ждите сотрудников ДЭЗа. Они составят Акт. Очень внимательно с ним ознакомтесь. Всё ли правильно перечислено. Каков ущерб. Будет замечательно если Вы или ДЭЗ сделаете фотографии, но лучше Вы. Делайте и общий план и крупные планы конкретных повреждений.

Все соседи настроены воинственно

На это можете плевать. Вам сейчас нужно правильное составление Акта.

Но соседка говорит что типо все надо менять

Говорить она может всё что хочет. Это её проблемы. Вы не обращайте на это внимания. Сохраняйте спокойствие и внимательно следите за оформлением Акта, т.к. от этого будет зависеть всё дальнейшее дело.

и газовую плиту(говорит что заржавеет),

А вот это отличный прикол :lol:

И кроме того не отчаивайтесь. Для того чтобы Вам накрутили безумную сумму за свежий ремонт у них должны быть документы на закупку строительных материалов. Исполненый (с Актом выполненых работ) и оплаченый Договор подряда. Если оценивать будет ДЭЗ (а люди "старой закваски" им очень доверяют), то расценки там копеечные.

Не оставляйте до подписания Акта сотрудников ДЭЗа с пострадавшей стороной. Судя по Вашему описанию от них можно всего ожидать и похоже у них сейчас есть мысль провести ремонт и обставить квартиру за Ваш счёт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже у них сейчас есть мысль провести ремонт и обставить квартиру за Ваш счёт!!!

Согласен с IGARA.

А непригодность для дальнейшего использования мебели и быттехники еще придеться соседям доказать. Сотрудники ДЭЗа скорее всего это определить не смогут, да и лицензии у них на проведение таких работ нет.

В крайнем случае, если будут сомнения, что мебель и техника пострадали именно из-за залива, попробуйте подвести в суде к назначению товароведческой экспертизы, только не заявляйте об этом напрямую, иначе расходы по ее оплате лягут на Вас, а это удовольствие относительно дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они пишут что из-за халатного отношения. Я же говорю что из-за поломки соединения гибкого шланга стир.машины с водоповодом. ДЕЗ говорит пишите отказную. Что делать???

Ответьте пожалуйста срочно!!!!!они там пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стандартная формулировка в таких случаях, по крайней мере у нас. Только попросите их уточнить причину, хотя если вызывали аварийную службу в выписке о вызове должна содержаться причина.

Если не хотите подписывать не подписывайте (и не пишите никаких отказных), но тогда они должны составить еще один акт об отказе от подписи, хотя это их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Большое за поддержку IGARA и lgv.

Не дождался Вашего ответа. Пришлось подписать.

Написал что отказываюсь от подписи данного акта из-за несогласия с причиной затопления.

Они мне сказали что у них нет оценочной комиссии(так как город маленький)и есть фирма(один человек) который оценивает ущерб. Он сказали что у него есть лицензия(надо проверить).

Еще при подписание были тока 2 человека с ДЕЗа, я и пострадавшая.

Акт сказали вечером занесут-ксерокопию!!!

Насчет мебели они кажется реально хотят с меня содрать как за новую-полную стоимость, так как даже воду не вытерли с верхней части гарнитура и демонстрировали сотрудникам ДЕЗа.

Как я понял все это куплено в кредит.

Я согласен заплатить за ремонт и пострадавшую мебель(но не полном объеме)так как она пригодна к использованию и они намеренно не принимали действию к их предотвращению(в акте забыл написать,но там написано что замечена вода на верх. части гарнитура-и это после 8 часов-и я понял что с ними не получится договориться). Линолиум так и лежит на полу(не прибитый), все стоит на месте.

Что думаете по этьому поводу???

Что делать дальше??

Но ведь не им решать халатное(может я не понимаю формулировку, но она добавила-сотрудница ДЕЗа-что типо нам пофиг на соседей снизу,вот и не закрутили кранник).Но ведь это было один раз,просто у нас 2 месячный ребенок и мы не успеваем за всем-просто забыли закрыть кранник. Еще перед этим днем были отключения воды,но за 10 часов до происшествия подали воду-наверно там какие то работы проводились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал что отказываюсь от подписи данного акта из-за несогласия с причиной затопления.

Но вот это подписали... и надеюсь на Акте??? :shocking:

Он сказали что у него есть лицензия(надо проверить).

Обязательно.

Акт сказали вечером занесут-ксерокопию!!!

Обязательно заверенную ДЭЗом.

Насчет мебели они кажется реально хотят с меня содрать как за новую-полную стоимость, так как даже воду не вытерли с верхней части гарнитура и демонстрировали сотрудникам ДЕЗа.

Фотографии сделали?

Как я понял все это куплено в кредит.

Вероятно есть страховка...

но она добавила-сотрудница ДЕЗа-что типо нам пофиг на соседей снизу,вот и не закрутили кранник

Она так в Акте написала???

Еще перед этим днем были отключения воды,но за 10 часов до происшествия подали воду-наверно там какие то работы проводились.

Об этом Обязательно возьмите справку из ДЭЗа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот это подписали... и надеюсь на Акте??? :shocking:

Обязательно.

Обязательно заверенную ДЭЗом.

Фотографии сделали?

Вероятно есть страховка...

Она так в Акте написала???

Об этом Обязательно возьмите справку из ДЭЗа!!!

Фотографии вечером сделаю, соседи уходили и сказали вечером зайти.как я понял у них нет таких помошников как ВЫ)))))!!!!!!!-иначе бы они отказали мне.

Написали это прямо на двух актах(причину отказа от подписи), а третий акт им лень было составлять.

Сказали что тока ксерокопия без заверения.(потом скину тут)-и если надо возьму заверенную завтра.

Она мне это в лицо сказала, но так не написала)))-просто стало ясно что они приняли ее сторону(так как оказались у них общие знакомые есть)

Хорошо возьму справку

Огромное спасибо.

Насчет страховки не знаю, так как в нашем городе можно брать в рассрочку у самого магазина(без участия банка). Сам не брал так что не знаю,но постараюсь узнать. И еще что это мне дает эта страховка???+ или - мне???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сказали вечером зайти

...боюсь что вечером, потом завтра и в результате никогда. Надо было при ДЭЗовских работниках... Ну да позно пить "Баржоми" когда...

И еще что это мне дает эта страховка???+ или - мне???

Скорее минус, т.к. в этом случае Вы будете бороться с юристами СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...боюсь что вечером, потом завтра и в результате никогда. Надо было при ДЭЗовских работниках... Ну да позно пить "Баржоми" когда...

Скорее минус, т.к. в этом случае Вы будете бороться с юристами СК.

Ну да дерьгаться уже поздно, но посмотрим вечером, может как нить и получиться. Просто в начале все шло хорошо, ДЕЗовцы защищали меня, но после того как пострадавшая бякнула про своих знакомых, и те их тоже знают. То все стали гнать на меня.

В акте не было указано про стиральную машину и газовую колонку(которую он так хотела возместить с нас-банально но из-за того что она может заржаветь). Только линолиум, потолок, обои-все сырое написано было. Из мебели-нижня часть гарнитура кухонного, и что наверху обнаружена вода.

Более точнее попозже напишу, как получу копию акта.

И еще я понимаю что оценка ущерба не будет строиться из акта ДЕЗа. Но правильно ли я понимаю, что какие поврежденные вещи были описаны в акте, те и будут оцениваться на степень поврежденности????

Как я понял что она не знает чего хочет-потому что я напрямую спросил какая компенсация в денежном эквиваленте Вы готовы принят от нас за неудобства которые мы Вам доставили(до составление актов). Она в ответ тока то что испортилось и т.д.Но сумму так и назвала. Вот такие вот соседи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но правильно ли я понимаю, что какие поврежденные вещи были описаны в акте, те и будут оцениваться на степень поврежденности????

Повторюсь

А непригодность для дальнейшего использования мебели и быттехники еще придеться соседям доказать. Сотрудники ДЭЗа скорее всего это определить не смогут, да и лицензии у них на проведение таких работ нет.

В крайнем случае, если будут сомнения, что мебель и техника пострадали именно из-за залива, попробуйте подвести в суде к назначению товароведческой экспертизы, только не заявляйте об этом напрямую, иначе расходы по ее оплате лягут на Вас, а это удовольствие относительно дорогое.

Работники ДЭЗа могут составить локальный сметный расчет на проведение ремонта (если имеют лицезию).

Что касается ремонта:

есть фирма(один человек) который оценивает ущерб. Он сказали что у него есть лицензия(надо проверить)

Скорее всего это местный эксперт, осуществляющий строительно-техническую экспертизу и для дачи Заключения ему понадобится Определение суда о ее назначении.

Хотя сметный расчет он тоже сможет сделать по дефектному акту ДЭЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключения ему понадобится Определение суда о ее назначении.

Извините,я не понял это выражение??

Сотрудники ДЭЗа сказали что оценкой они не занимаються(мне кажется просто отмахнулись,ведь это лишняя головная боль для них),так как нет таких полномочий. Я это завтра проверю схожу к ним-узнаю что да как,есть ли у них лицензия.

Так я не понял. Как будет оцениваться ущерб??Исходя из чего,из какого списка повреждений???Или просто придет комиссия оценщиков и просто составит смету из увиденного в квартире???Ведь таким же макаром можно сейчас занести дополнительную мебель в кухню и намочить её,занести телевизор, еще бытовой техники побольше,а потом нам предьявит!

Я Вас понял, что товароведческая экспертиза нужна для этого-и это дорого,но все таки из чего составляется оценка повреждений(то есть какие вещи включат)???И вообще что туда включается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертизу назначает суд. А ущерб, в части ремонта, можно определить и по локальному сметному расчету, который составляется любой строительной организацией (со строительной лицензией).

Тогда как на проведение экспертизы требуется оценочная лицензия, которой ДЭЗ не имеет.

Принимать или не принимать данные локального сметного расчета-это Ваше дело. Можете их оспорить, впрочем как и заключение экспертизы.

Вам нужно будет предоставить или другой расчет, или проводить другую экспертизу.

При назначении товароведческой экспертизы обязательно указываются конкретные вещи. Какие вещи включаются в список решается каждой стороной, Вы можете ссылаться на Акт ДЭЗа, если соседи включат в список дополнительную мебель или технику. Насколько я понял Акт соседи не оспаривали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертизу назначает суд. А ущерб, в части ремонта, можно определить и по локальному сметному расчету, который составляется любой строительной организацией (со строительной лицензией).

Тогда как на проведение экспертизы требуется оценочная лицензия, которой ДЭЗ не имеет.

Принимать или не принимать данные локального сметного расчета-это Ваше дело. Можете их оспорить, впрочем как и заключение экспертизы.

Вам нужно будет предоставить или другой расчет, или проводить другую экспертизу.

При назначении товароведческой экспертизы обязательно указываются конкретные вещи. Какие вещи включаются в список решается каждой стороной, Вы можете ссылаться на Акт ДЭЗа, если соседи включат в список дополнительную мебель или технику. Насколько я понял Акт соседи не оспаривали.

Все теперь понял,спасибо.

Значит они собирают локальную смету+акт об затопление+исковое заявление и могут подать в суд, а там уже суд назначит экспертизу!

Акт они просто подписали,ничего дополнительно не писали-только подпись,значит если будет товароведческая экспертиза я ссылаюсь на этот акт и лишние вещи не включат(который не описаны в этом акте) должны быть не включены.

И еще вопросики(так как пока готовлюсь к худшему варианту,как говориться лучшая защита-это нападение)

1)Деньги которая она заплатит за оценщика и деньги за адвокатские услуги(если ей кто нить подскажет это сделат) буду оплачивать я обязательно или все это на усмотрение мирового судьи?

2)А если я сделаю встречную экспертизу, то буду ли я оплачивать за оценку сделанную пострадавшей,ведь суд будет учитывать мою независимую оценка???(как я понял в таком случае лучше выбрать контору по оценик более известную и весомую)

3)А если суд назначит товароведческую экспертизу,то тоже кто оплатит это?(соответсвенно после решения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит они собирают локальную смету+акт об затопление+исковое заявление и могут подать в суд

Могут подать и без сметы-это не обязательно.

Согласно ГПК:

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

В случае, если вызов свидетелей, назначение экспертов, привлечение специалистов и другие действия, подлежащие оплате, осуществляются по инициативе суда (без ходатайств сторон), соответствующие расходы возмещаются за счет средств соответствующего бюджета.

Издержки, понесенные судом в связи с рассмотрением дела, и государственная пошлина, от уплаты которых истец был освобожден, взыскиваются с ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов, в соответствующий бюджет пропорционально удовлетворенной части исковых требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял. Как будет оцениваться ущерб??Исходя из чего,из какого списка повреждений???Или просто придет комиссия оценщиков и просто составит смету из увиденного в квартире???Ведь таким же макаром можно сейчас занести дополнительную мебель в кухню и намочить её,занести телевизор, еще бытовой техники побольше,а потом нам предьявит!

Нет. Экспертиза будет проводится на основании Акта. Именно для этого я Вам и говорил внимательно смотреть что и как. Какие повреждения, на каких предметах. Какова степень повреждений и т.д....

Ущерб будет оцениваться исходя из изложенного в Акте, внести ничего нельзя... Кроме того, как я Вам указывал в начале: им необходимо будет предоставить документы о дате и стоимости произведённого ремонта в залитом помещении, т.е. Договор подряда исполненый (с Актом о приёмке) и оплаченный, стоимость использованных строительных материалов, полностью все чеки на мебель и испорченое имущество. Степень ущерба. Ремонтопригодность. Вообщем там много различных факторов.

Экспертизу назначает суд.

Можно и недожидаться суда...

Какие вещи включаются в список решается каждой стороной,

НЕТ. Только Акт составленный ДЭЗом сегодня.

Вам нужно будет предоставить или другой расчет, или проводить другую экспертизу.

Однозначно экспертизу, а если назвать точнее, то экспертную оценку.

Удачи!!! :ciao: :ciao: :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, как я Вам указывал в начале: им необходимо будет предоставить документы о дате и стоимости произведённого ремонта в залитом помещении,

Если они вообще сделают ремонт до суда, здесь уже будут взыскиваться расходы на ремонт, а не ущерб причиненный в результате залива.

Т.к. ремонт они могут сделать и более современными (дорогостоящими) материалами, чем те, которые были повреждены.

В Акте может быть и не указано качество материалов, а степень повреждений мебели и быттехники ДЭЗ вообще не может определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут подать и без сметы-это не обязательно.

Согласно ГПК:

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

В случае, если вызов свидетелей, назначение экспертов, привлечение специалистов и другие действия, подлежащие оплате, осуществляются по инициативе суда (без ходатайств сторон), соответствующие расходы возмещаются за счет средств соответствующего бюджета.

Издержки, понесенные судом в связи с рассмотрением дела, и государственная пошлина, от уплаты которых истец был освобожден, взыскиваются с ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов, в соответствующий бюджет пропорционально удовлетворенной части исковых требований.

Извините, но я не шибко близок к понимаю законов. Но думаю за ночь все переварю, и разберусь этих статьях.

И какова причина все таки этого ЧП):

1)то что я не закрутил кранчик на смесители,который идет в стиральную машину(но ведь кажется я его могу и не закручивать, ведь я это рекомендадетльных характер-написано в инструкции на стиральную машину-а не приказной. если бы я решил на компанию производителя подать ссуд за поломку из-за не закрученного кранчика,то это другое дело) или это не так???

или

2)то что я как бы получается самостоятельно установил стиральную машину(сам не устанавливал, но и документов на услугу нет, но впредь буду всегда брать документы на предоставляющиеся мне услуги!)???

Перекладывать Вину не на кого не собираюсь,хочу чтоб все было в разумных пределах и чтоб возместить за реальные повреждения.И хотелось разобраться в чем все таки причина.Вот фотка сломанной детали 1.JPG(11Кб).

Не могло же просто его разорвать так,что шланг выскочил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они вообще сделают ремонт до суда, здесь уже будут взыскиваться расходы на ремонт, а не ущерб причиненный в результате залива.

Т.к. ремонт они могут сделать и более современными (дорогостоящими) материалами, чем те, которые были повреждены.

В Акте может быть и не указано качество материалов, а степень повреждений мебели и быттехники ДЭЗ вообще не может определить.

А в этом случае ход моих действий тот же самый, или что то меняется???

В акте не были указаны качество материалов, тока в общем обои сырые, потолок сырой, и линолиум сырой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, после того как ушли сотрудники ДЭЗа, они закрыли все окна.

Я не понимаю,если у них там мокро, то влажность в квартире увеличиться, все провоняет. Мне кажется что они сознательно закрыли окна, что все набухло. Это может быть мне чем нить помочь, в смысле на понимание судьи,что сознательно портят.

Но одно ЗА за них,они живут на первом этаже,могут аргументировать это что типо защита от краж и взломов.

Фоткать не стал, но думаю будут свидетели, котрые заметили это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они вообще сделают ремонт до суда, здесь уже будут взыскиваться расходы на ремонт, а не ущерб причиненный в результате залива.

Это касается не будущего ремонта, а ремонта который был произведён. В первых сообщениях kawap сообщал, что соседи недавно сделали ремонт. Следовательно они будут указывать на эти затраты, а вот для этого им нужны будут документы.

В Акте может быть и не указано качество материалов, а степень повреждений мебели и быттехники ДЭЗ вообще не может определить.

В Акте этого и не будет и определять ущерб мебели и бытовой технике никто не будет. ДЭЗ оформил Акт только для подтверждения произошедшего инцедента.

В акте не были указаны качество материалов, тока в общем обои сырые, потолок сырой, и линолиум сырой.

...и не должно быть, но вот еслиб Вы этот Акт здесь выложили - было бы здорово!!! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касается не будущего ремонта, а ремонта который был произведён. В первых сообщениях kawap сообщал, что соседи недавно сделали ремонт. Следовательно они будут указывать на эти затраты, а вот для этого им нужны будут документы.

В Акте этого и не будет и определять ущерб мебели и бытовой технике никто не будет. ДЭЗ оформил Акт только для подтверждения произошедшего инцедента.

...и не должно быть, но вот еслиб Вы этот Акт здесь выложили - было бы здорово!!! :yes2:

Извините, не могу застать их сегодня, они кажись работают до поздна. Вот тока недавно свет в окне загорелся, но не могу же я к ним ночью долбиться(. Завтра в ДЕЗе возьму, все равно Вы сказали что нужна заверенная.

У нас +2 часа к московскому времени

Завтра все выложу, и все что я узнаю за завтра.

IGARA и lgv Спасибо за поддержку и за помощь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они вообще сделают ремонт до суда, здесь уже будут взыскиваться расходы на ремонт, а не ущерб причиненный в результате залива.

Это касается не будущего ремонта, а ремонта который был произведён. В первых сообщениях kawap сообщал, что соседи недавно сделали ремонт. Следовательно они будут указывать на эти затраты, а вот для этого им нужны будут документы.

Я думаю здесь имелось ввиду,то что соседи могут сделать ремонт(из прочитанного я понял что они это имеют право сделать сразу после подписания акта и составление сметы),а потом просто через суд взыскать с меня за ремонт. А потом будет не понятно какие в кухне были обои, какой потолок, какой линолиум лежал на полу.

Да вы правильно подметили что зря я не взял фотоаппарат чтоб сфоткать все.

Но возникает в этом случае вопрос а кто подтвердит что линолиум был такой же как до затопления, что обои стоили 1000 руб за руллон и т.д. И тут вспоминаються ВАши советы, которые вы говорили выше - IGARA: Что они должны будут придоставить квитанции, чеки и документы за тот ремонт, который был испорчен.

Но самое главное, что я не отказывался от возмещение ущерба. Это было сказано неоднократно в присутсвие сотрудников ДЭЗа. Они тоже предлагали все решить полюбовно-вначале,без составления актов. Но она воспротивилась.

Могут ли сотрудники ДЭЗА быть свидетелями того, что я готов был возместить ущерб сразу???Думаю завтра когда пойду к ним, попробую поговорить с ними, и составить это. А как это составить?Если какие то формы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...