Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Д.сад. Ограничение в общении с ребенком.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу прощения если не в той теме. Нужна консультация. Установлен порядок общения с дочерью. ИЛ у судебных приставов. Согласно ему встречаю дочь из садика по вторникам. Пришел в пятницу, сводить дочь на спектакль с 10 до 12,предупредил воспитателя, что к обеду дочь вернется. Воспитатель ребенка не дала, сославшись на распоряжение заведущей. БЖ предьявила ей решение суда о порядке общения. Воспитатель позвонила вызвала полицию, БЖ. Приехали.БЖ не захотела, чтоб я сводил дочь на спектакль, несмотря на просьбы дочери. Пришлось уходить. Через пару дней был вызван в ОДН, где вручили повестку на административную за нарушение решения суда ст. 5.35. Вопрос. 1. Имеют ли право воспитатели не давать мне ребенка? 2. Имеют ли право в ОДН выписывать повестку?Разве они ведут исполнительное производство?( привлекать по 5.35 нарушение порядка общения, прерогатива ОСП ФЗ от 18.07.2011г. №225-ФЗ"О внесении изменений в Кодекс об адм.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если не поможет-подавать новый правильный иск, чтобы получить новое, правильное решение.

Если главную цель жизни БЖ на ближайшие 10-20 лет будет составлять месть бывшему мужу путем манипуляции его родительскими чувствами - не поможет никакое самое правильное решение.

ИЛ у судебных приставов. Согласно ему встречаю дочь из садика по вторникам. Пришел в пятницу, сводить дочь на спектакль с 10 до 12,предупредил воспитателя, что к обеду дочь вернется. Воспитатель ребенка не дала, сославшись на распоряжение заведущей. БЖ предьявила ей решение суда о порядке общения.

Нужно исполнять решение суда. Написано - по вторникам, значит по вторникам, зачем экспериментировать? Конечно, БЖ из вредности может запретить это делать в другое время, тем более раз есть ИЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй. С точки юридической. Помогите разобраться. Вначале подавала бывшая, по общению, ей выдали исполнительный лист. Она его передала приставам. За исполнением по общению слидят приставы. Верно?УВД не причем. За нарушения меня два раза штрафовали.Один раз ОДН, второй ОСП. Впоследующем,когда я написал в ОДН мне ответили, что за исполнением по общению, следят приставы.ФЗ от 18.07.2011 "О внесении изменений в Кодекс об адм. и прав. с 21 октября 2011г.полномочия ФССП, их прераготива. Потом она исполнительный забрала. Когда я написал о нарушениях в ОСП. Приставы заявили у них производства нет, привлечь её не могут. В это время в суде рассматривался мой иск по общению. Порядок изменили, мне выдали исполнительный лист. ТОЛЬКО МНЕ. Я взыскатель,она ответчик. Его передал приставам, по нему работают. Решение суда есть у всех. Но приставы РАБОТАЮТ ТОЛЬКО ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ !? Я его в любой момент могу забрать либо вернуть. Правильно? То есть если я заберу исполнительный лист ОРИГИНАЛ, то устанавливается равенство позиций? То есть меня уже нельзя привлечь, так как нет исполнительного производства? Ни УВД ,никто? То есть могу пытаться заставить второго родителя разговаривать на равных? Встречая дочь из садика через день и оставляя у себя? Вроде логично. Пожалуйста продумайте это направление. Возможные нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Tatik, совсем беда с Вами. Вы абсолютно не ориентируетесь в законодательстве. Вас штрафуют все подряд. Даже те, кому этого не положено делать. Судя по всему, для отчётности. Что мешало раньше зайти на форум?

Леван прав - к взыскателю невозможно применить какие-либо санкции. Если он не соблюдает решение суда, пристав вправе лишь вернуть исполнительный документ взыскателю в порядке п.6 ст.46 ФЗ "Об ИП". Не более того.

Выкладывайте исполнительный лист. Наверняка, в нём даже не сформулировано, кто что обязан. В таком случае, исполнительные действия вообще не должны совершаться.

Заведующей для начала популярно объясните, что согласно ФЗ "Об образовании" и Устава ДОУ, в её обязанности входит контроль за образовательным процессом в саду и общее им руководство. Но, никак не контроль за исполнением решения суда. Процитируйте ей ст.286 УК РФ и предупредите, что готовите "веерную" рассылку заявлений о её противоправных действиях, начиная с органа опеки, отдела образования..... и заканчивая Межведомственной комиссией по делам несовершеннолетних при Правительстве РФ. Как правило, на этом препятствия прекращаются.

Ещё лучше - наймите юриста. Дешевле выйдет, чем штрафы платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леван прав - к взыскателю невозможно применить какие-либо санкции.

:yes2:

Tatik, посмотрите данную тему, она Вам будет полезна http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=128701&page=180&highlight=%E2%E7%FB%F1%EA%E0%F2%E5%EB%FC+%E4%EE%EB%E6%ED%E8%EA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, скорее всего там стандартный иск об установлении порядка общения или же вообще мировое заключенное в суде...

дело не в этом, имеется ввиду есть там волшебное слово "Обязать" или нет:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если главную цель жизни БЖ на ближайшие 10-20 лет будет составлять месть бывшему мужу путем манипуляции его родительскими чувствами - не поможет никакое самое правильное решение.

Согласен, но 1. Ребенок хочет быть и с мамой и папой, "Кто меня встретил, у того и остаюсь"."Почему все время у мамы, я у папы хочу". Ребенок просит оставаться со мной, значит я обязан сделать все возможное. 2. Дай Бог еще 2-3 года, чтоб осталось такое отношение дочери ко мне и манипуляции мамы бесполезны. Сейчас она убегает от мамы, та ловит и уносит силой.Скоро она этого сделать не сможет физически. Причем никогда дочь против мамы не настраивал. Когда мама распускала руки, дочь всегда заступалась за меня. Спасибо дочери. Ответить тем же маме я никогда не мог. Так что стараюсь получить правильное, законное решение. Равные права.

Нужно исполнять решение суда. Написано - по вторникам, значит по вторникам, зачем экспериментировать? Конечно, БЖ из вредности может запретить это делать в другое время, тем более раз есть ИЛ.

Не согласен. Просто тупо исполнять незаконное решение не получается. Если я в чем виноват-накажи.Даже заключенному дается УДО. А тут улицу только на зеленый, по пешеходному, трезвый и.. всеравно виноват. Так что вынужден искать варианты. Ради дочери, её "почему","расскажи сказку"... чуть больше видится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет равенства все равно никакого. Просто без ИЛ решение не будет добровольно исполнятся вашей БЖой(или будет??).

Если вы-взыскатель,то как же взыскателя можно оштрафовать за нарушение решения? Тут неплохо бы увидеть сам ИЛ, какие там формулировки. Вполне возможно, что, если ваша бж возьмет по этому решению ИЛ, то в нем она уже будет взыскатель, а вы-должник. Так было у меня.

__________________

ИЛ Взыскатель Я Должник БЖ

решил Определить порядок общения отца ____ с отдельно проживающей дочерью______следующим образом:

каждый вторник забирает из садика и возвращает по ее месту жительства матери в этот же день в 19.30

каждую вторую суб. забирает по месту жительства в 11 возвращает по ее месту жительства матери в этот же день в 19.00

каждое первое и третье воскресенье забирает по месту жительства в 11 возвращает по ее месту жительства матери в этот же день в 18.00

решение будет над вами висеть как домоклав меч, пока не будет принято новое решение.

то есть без исполнительного производства меня могут наказать УВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что написано в решении суда?

так же как в исполнительном. Но для приставов, как я понял основанием для работы является исполнительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть без исполнительного производства меня могут наказать УВД?

нет, УВД не может если Вы не ограничены в правах. Судя по той информации которую Вы дали (надеюсь точно) Вас вообще никто штрафовать не может.

Но для приставов, как я понял основанием для работы является исполнительный

всё верно понимаете и судя по тому что ИП только на Ваше право общения то и в остальные дни и часы имеете право забирать ребёнка у третьих лиц как законный представитель не ограниченный в правах и тем более не лишённый.

Выложите решение(я) суда, есть там "обязать"? без этого момента приставы работать не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatik, совсем беда с Вами. Вы абсолютно не ориентируетесь в законодательстве. Вас штрафуют все подряд. Даже те, кому этого не положено делать. Судя по всему, для отчётности. Что мешало раньше зайти на форум?

К сожалению в этом вы абсолютно правы.И опыт сын ошибок трудных...Для того кто переплыл и уже стоит на берегу странно, что другие барахтаются.

Леван прав - к взыскателю невозможно применить какие-либо санкции. Если он не соблюдает решение суда, пристав вправе лишь вернуть исполнительный документ взыскателю в порядке п.6 ст.46 ФЗ "Об ИП". Не более того.

Приставы не могут, а УВД за неисполнение решения суда(при отсутствии исполнительного)??

Заведующей для начала популярно объясните, что согласно ФЗ "Об образовании" и Устава ДОУ, в её обязанности входит контроль за образовательным процессом в саду и общее им руководство. Но, никак не контроль за исполнением решения суда. Процитируйте ей ст.286 УК РФ и предупредите, что готовите "веерную" рассылку заявлений о её противоправных действиях, начиная с органа опеки, отдела образования..... и заканчивая Межведомственной комиссией по делам несовершеннолетних при Правительстве РФ. Как правило, на этом препятствия прекращаются.

Ещё лучше - наймите юриста. Дешевле выйдет, чем штрафы платить.

С заведующей несколько раз говорил. Не хотелось скандалить, к ним ходит моя дочь. Даже когда два раза, в мои дни отдавали ребенка БЖ.Факты засвидетельствованы справкой участкого. Но с вами согласен, дозрел. Надо рассылать как порекомендовали.Типовой образец? Кому имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что интересно получается. Если бы на месте автора была женщина то органы занимались бы отписками и переотфутболиванием, а тут мужчина-злодей по умолчанию-искушение чтобы не оштрафовать для отчетности

Спасибо. Точно в глаз. Пока плохо ориентируюсь как куда нажимать, передавать копии... Но на словах. Мать не дала ребенка. Ответ от приставов-09.03 ваша встреча не состоялась, т.к. БЖ предоставила справку что с 07.03 по 11.03 ребенок болен.(по решению суда встреча отменяется). Так совпало,что писал заявление в опеку, что БЖ не лечила ребенка. Ответ из опеки- БЖ предоставила справку, что ребенок с 07 по 10.03 был здоров, она хорошая мать. Попытался с этим разобраться, запрос в поликлинику, заявления в опеку, ОСП, наконец в суд. "Вам не ерунду всякую собирать надо а матери спасибо сказать что за ребенком смотрит". Вопрос: можно выиграть дело, доказать, если против тебя играет государство, меняет правила, да еще и краплеными??? Правда я пытаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: можно выиграть дело, доказать, если против тебя играет государство, меняет правила, да еще и краплеными???

Вопрос в том что за козыри" у Вас на руках? нужно в точности знать решение суда чтобы это понять (есть много нюансов), да и темы подобные изучите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по той информации которую Вы дали (надеюсь точно) Вас вообще никто штрафовать не может.

Дорогие форумчане. Не понял. А за неисполнение решения суда? Органы, административная на это давили. Два штрафа, 2т.руб.; 4т.руб.

Цитата:

всё верно понимаете и судя по тому что ИП только на Ваше право общения то и в остальные дни и часы имеете право забирать ребёнка у третьих лиц как законный представитель не ограниченный в правах и тем более не лишённый.

Выложите решение(я) суда, есть там "обязать"? без этого момента приставы работать не любят.

Мне они давят, что только в эти дни,часы! В правах не ограничен. Судья давал поручение запросить на меня весь негатив.., но ничего.

"Обязать " нет, не нашёл. Но у нас они старательные, а может БЖ подход имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
доказать, если против тебя играет государство, меняет правила, да еще и краплеными

Tatik, да не нужно громких слов! Всё государство против Вас? Вы трезво оцените свой уровень знаний. У Вас даже решение суда, которое в принципе не должно приставами приниматься к исполнению, как не соответствующее требованиям закона. Сейчас любое действие пристава незаконно.

Правда я пытаюсь

Да нельзя в таких делах пытаться и экспериментировать. Благополучие Вашего же ребёнка на кону! Сами косячим, потом кричим "бабосуд, бабоопека...":censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне они давят, что только в эти дни,часы!

это всех так давят, но не со всеми проходит этот номер :biggrin:

"Обязать " нет, не нашёл.

это плохо, решение ни о чём... как Вас могли к чему-то привлекать непонятно:dontknow: если сроки не ушли обжалуйте.

Валерий177 прав Вам нужно либо иметь адвоката грамотного или становиться им самому, начинайте искать на форумах подобные ситуации (их много). Пока из Вас "игрок" никакой к сожалению. Будет желание и силы разберётесь:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
если сроки не ушли обжалуйте.

А какой смысл обжаловать - наверняка и требования были такими же "установить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл обжаловать - наверняка и требования были такими же "установить".

Я тоже не вижу никаких оснований обжаловать имеющееся решение суда. БЖ не препятствует исполнению этого решения - и слава Богу. Нужно его четко исполнять и ожидать взросления ребенка - а потом, при наличии желания судиться и продолжении конфликта с БЖ по поводу общения с ребенком, - подавать новый иск в связи с изменившимися условиями.

А может уже и не надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет равенства все равно никакого. Просто без ИЛ решение не будет добровольно исполнятся вашей БЖой(или будет??).

Решение которое есть, меня не устраивает. Практически раз в неделю. Но главное вечером вторник не буду отвозить дочь к БЖ. Дочь просит остаться.Пробовал уговаривать, бесполезно.Плачет, иногда до истерики, а я как последняя сволочь, надо к маме. Получается везу силой, предаю её веру в меня.Сам выжат, а дочери какого.Готов выложить записи. Не постановочные, не подготовленные. Надеюсь при отсутствии ИЛ, УВД перестанет давить меня повестками на административную и штафами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нельзя в таких делах пытаться и экспериментировать. Благополучие Вашего же ребёнка на кону! Сами косячим, потом кричим "бабосуд, бабоопека..."

Спасибо. Вы правы. Знаний не хватает. Но пытаюсь. Обращался к адвокатам, юристам- "к сожалению судебная практика". Спасибо всем. Указываете на моменты которые не знал, некоторые к своему стыду упускаю.

Был на приеме у помощника прокурора. Ответ "заведующая имеет право", я был ошарашен. Оставил письменное заявление. Вы абсолютно правы им, таким представителям власти, верить нельзя.

В настоящий момент касация на расмотрении в краевом.

Прошу указать мне какие моменты желательно, необходимо учесть. По вашим откликам понял, каждое слово важно.

Дополнительно. Дочь жаловалась на дяденьку, сожитель БЖ. Не дает спать, трогает.Подавал заявление в УВД. ОДН-факты не подтвердились физического насилияне бвло.Пытался у них еще выяснить- мне повеску за нарушение графика встреч.Заявление в СО. Психолог- отец имеет давлеющее влияние на ребенка.Факты подтвердились в одной постели, ночью, оказывались,сожитель,БЖ, ребенок. Физического насилия(к счастью дочери, моему) не было в возбуждении отказать.В отношении меня за заведомо ложную отказать. Пытался указать на моральное поведение,"интелектуальное" насилие. Продолжение. Пришел за ребенком, в подьезде получил в глаз от сожителя.Ответить ему не мог.Дело в суде.Ему бесплатный адвокат.Выяснилось до 27 лет он стоял на учете ПНД, 8 классов.Сейчас экспертиза в крае, о его способности отвечать за свои поступки.

Указал на эти обстоятельства опеке, потом на суде. Не лезьте к сожителю, это личные данные, личная жизнь. Она хорошая мать. БЖ заплатила, привезла из края заключение психолога "до 5 лет ребенок не может сформировать своих взглядов"(сейчас дочери уже пять).

По последним данным от органов, дяденька там уже не живет, со слов дочери живет. Честно.Ревности нет(к кому?), с кем быть БЖ её дело. Специалист в области медицины сказал, здесь дело не в дяденьке, БЖ чем думает, хоть у неё высшее образование,но для суда писать ничего не будет. Мне главное Дочь, её здоровье.

Еще раз ВСЕМ СПАСИБО что откликнулись. Эпитеты в мой адрес это не важно. Дай Бог всем такую Дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не вижу никаких оснований обжаловать имеющееся решение суда. БЖ не препятствует исполнению этого решения - и слава Богу. .

По поводу, неоднократных нарушений со стороны БЖ писал, УВД, ОСП. Отписки, ей оправдания. Затягивание сроков. Но что-то стало менятся. Получил несколько уведомлений о признании её нарушений, но привлечь не могут так как вышли сроки. БЖ от ОСП, вынесено предупреждение, при дальнейших нарушениях будет привлечена по 5.35.

Не удивлюсь, если у БЖ окажется выход на органы. Мне, при ребенке заявляла, что посадит в тюрьму, есть возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не повел. как мужчина. как отец. не повел бы и все. покажите кто в вашей семье хозяин дочери! и еще:

Статья 57 СК РФ. Право ребенка выражать свое мнение

Пытался. Оставлял дома. Приезжала с сотрудниками полиции. Сначала,посмотрев, что дочь спит у себя в комнате, поварачивалась уходила. Потом в их присутствии стала будить, не обращая внимания на плачь, что дочь скидывала одеваемую одежду,уносила. Сотрудники, только- такие есть у нас матери.

Раньше когда дочь не хотела, ехали в УВД, чтоб показать, что не скрываю дочь. Из УВД, услышав "хочу с папой" в присутствии сотрудников, дочь силой не увозила. Сейчас БЖ из УВД увозит буквально силой, отрывает от меня держащуюся за меня дочь. Не обращая внимания на её плачь,просьбы остаться с папой,на сотрудников. Тянула силой в присутствии 5 сотрудников, в присутствии и.о. начальника ОДН. Та только мне, у вас есть решение, обязаны выполнять. Написал заявление по факту насильственных действий в отношении дочери в УВД. Сегодня ответ состава адм.нет, выполняла решение суда. Не устраивает идите в суд.

Последний раз. Звонит пристав,"если сейчас не привезете дочь, завтра от ОСП в суде будет лежать заявление, об ограничении ваших свиданий, в связи с невыполнением решения суда". Вы правы, возможно брали на испуг. Не умею применять законы, отстаивать. Подавал на изменение место жительства, отказ. Сейчас апелляция. А мнение дочери? Уже писал. БЖ привезла, что ребенок не имеет мнения, мал еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы борьбой с системой занимаетесь вместо того чтобы борьбой за дочь заниматься

Семейный кодекс и правоохранительная система защищает права разведенной женщины-матери. Так установлено с периода Соевтской власти, так сложились социальные отношения в обществе. Ребенок считается в нашем обществе принадлежностью матери, а не отца. Такова система верований. Это же элементарно и из темы в тему повторяется.

Если отец начинается бороться за ребенка - он автоматичеки начинает бороться со сложившейся системой. Все это совершенно ясно видно из юридической ситуации в деле Tatik .

Для чего нужны все эти юридические войны с БЖ? Только для того, что заставить ее психологически сломаться (тщеславию ее и гордости сломаться), смириться перед законом и перед правами отца на воспитание своего ребенка.

Однако если личные психологические качеста БЖ таковы, что она потомственная ведьма - она не смирится и отец с ребенком окажутся в "Жизни в аду" на многие годы. А судя по ее агрессивному девизу:

Мне, при ребенке заявляла, что посадит в тюрьму, есть возможности.
она не из пугливых и смирить ее может только сила, т.е. уголовное наказание или принудительное психиатрическое лечение.

ее нужно оттуда срочно забирать

Для этого нужно материально и морально подготовиться и эмигрировать в другую страну, хотя еще не факт что и там будет спокойно от преследований БЖ. Далеко не каждый отец может себе позволить такой вариант действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я не припомню случая, чтобы отец подвергался такому прессу со стороны абсолютно всех органов. Как правило, им всем нет никакого дела до нарушения как прав ребёнка и отца, так и решения суда. Бывает, до определённого момента "взбрыкивает" руководство школы/детсада. Возбуждаются, хоть и неохотно, приставы. Но, чтоб так! И дело тут даже не в Ваших ошибках. Объяснение этому может быть лишь одно - у матери имеется серьёзный покровитель, с подачи которого всё и происходит. Как-то бороться с таким положением вещей можно только тогда, когда у Вас самого есть похожий персонаж, ещё более влиятельный. Судя по всему, такого нет. Тут ни один адвокат не в силах изменить ситуацию, он просто погрязнет в бесполезных судебных процессах. Выхода два - либо исчезает БЖ, либо исчезаете Вы с ребёнком. Растворяетесь на просторах. В противном случае, итог очевиден - все эти штрафы выльются в лишение Вас родительских прав. Противостоять этому Вы не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да. Успокоили. Предистория. После нашего расставания, по инциативе БЖ. В течении года дочь жила пол очереди у обоих, примерно в равных частях. Шла к обоим, улыбалась, к месту привязана не была. Кто или что заставило БЖ начать это менять точно сказать не могу. На начальном этапе, мне кажется, достаточно было опеке положить СК РФ перед БЖ и сказать найди статьи оправдывающие все твои хотелки, приведи доказательства..а если нет, то ничем в беззаконии в принятии решений помочь не могу. Отчасти влияние её родителей, они были разведены проживали отдельно. Все списывать на них? Вроде не логично, уже не девочка, трое детей (двое от предыдущего) должна думать сама. Желание достать меня через дочь, подавляя её а значит и меня, не считаясь с ней? Дико! Хотя может это дико для Матери. А не для женщины имеющей детей и бывшего как ей захочется. Ну если есть желание менять это её дело. Ради чего? Можно обьяснить, положение, деньги, понравился..И если как утверждает встретился настоящий мужчина, то ответь хочешь иметь от него детей? Начать жизнь с ним с начала? Иной раз как чувствуешь злость которая исходит от неё. Может у меня уже мистика. Ребенок все это чувствует гораздо обостренней. Есть законы в отношении малолетних детей- родители должны... Но нигде я не встречал(может просто не знаю), что дети должны.. По моему нельзя заставить ребенка уважать, любить родителей, это надо заслужить. У нас много специалистов в дет. домах, обученных, подготовленных, но почему там мало просто счастливых детей?

Пытался подвести БЖ, на мой взгляд, к логическому ответу.-У тебя есть родители? Да.Отец с матерью живут вместе? Нет. Они разошлись когда ты была еще маленькая? Да. Они оба тебе дороги, переживаешь за них? Да.Ты их любишь? Да. А как же ты решаешь за нашу дочь?Лишаешь дочь отца? В ответ: ты плохой. А как же твой отец по отношению к матери, к тебе? Отца не трогай, тут другое дело. Но я же отец нашей дочери. Может плохой для БЖ, но не для дочери.

Вы правы. Когда долбят все инстанции невольно возникает вопрос. Может действительно все делаю не так? Одно дает силы, радость дочери при наших встречах, её обьятия. Её ведь там тоже долбят. Папа, а бабушка, мама говорят, что ты плохой, зачем обманывают. А она молодец, с характером.

За последний год розовые очки спали. Думалось есть закон, факты, все очевидно. И государство способно защитить своих маленьких граждан. Но оказалось кривые зеркала. Как говорят на работе точно как в Украине. А знания нужны и правильные иски,решения. И еще по моему обязательно обьединятся. Ради здоровья, счастья детей. Отцам и матерям против сложившейся системы, которая ломает человеческие судьбы с малого возраста. Вроде 37 прошел, а привычка подавлять осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...