Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

И снова 123, 124 УПК...


nfryflj

Рекомендуемые сообщения

Сегодня звонил в территориальный СО ГСУ куда была подана жалоба в порядке 123, 124 УПК (обжалование отказа в ВУД следователем СО). Канцелярия сказала, что жалоба находится на исполнении у зам. руководителя СО и ответ еще не готов (прошло 10 дней). На вопрос, не представившегося сотрудника СО, но находящегося на телефоне исполнителя)))..., о сроках, получен ответ - "Как бы вы ее (жалобу) не назвали, рассматривается она в течении месяца".

Рабочий телефон руководителя СО не работает и поэтому мне его не дали)))

Вот что мне с ними делать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну просто очевидно же: если руководитель вменяемый и даст правильное указание исполнителю (что маловероятно), то писать жалобы на начальнега: в прокуратуру и вышестоящий орган

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня состоялся разговор с исполнителем - зам. руководителя.

-Добрый день. Я оставлял жалобу в порядке 123 УПК.

-Как фамилия?

-Такая-то.

-Когда зарегистрирована?

-22 июля.

-Ааа, ну вы это рано еще начали беспокоиться.

-Как же? По закону 3 - 10 суток?...

-Ну не надо меня учить работать! Месяц! Позвоните через неделю, а нет, занят буду. Узнавайте после 12 августа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы полагаете, что в отношении Вашей жалобы нарушены сроки рассмотрения, которые определены ч. 1 ст. 124 УПК РФ, то Вы вправе направить жалобу по этому нарушению вышестоящему прокурору. К этой жалобе стоит приложить копию Вашего экземпляра жалобы при рассмотрении которой нарушены сроки, т.к. на Вашем экземпляре должен быть стоять штамп с датой получения этой жалобы нижестоящей прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы полагаете, что в отношении Вашей жалобы нарушены сроки рассмотрения, которые определены ч. 1 ст. 124 УПК РФ, то Вы вправе направить жалобу по этому нарушению вышестоящему прокурору. К этой жалобе стоит приложить копию Вашего экземпляра жалобы при рассмотрении которой нарушены сроки, т.к. на Вашем экземпляре должен быть стоять штамп с датой получения этой жалобы нижестоящей прокуратуры.

Я извиняюсь... Речь идет не о прокуратуре, а о районном следственном отделе ГСУ. Т.е. мне обращаться в областной СО, не в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
А юрист зоны закона что посоветует?...

Мочить оборотней коррупционеров в сортире и отрубать им лапы, как учит нас Путин?

Надо любые действия и бездействие обжаловать выше и обязательно в суд в порядке ст.123-125 УПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь... Речь идет не о прокуратуре, а о районном следственном отделе ГСУ. Т.е. мне обращаться в областной СО, не в прокуратуру?

Образщаться надо и по линии СУ до бастрыкина и одновременно по линии прокуратуры до Генпрокурора РФ включительно! Ну, и самое главное надо одновременно обжаловать в суд в порядке ст.1254 УПК РФ и уже через 5 дней будет суд и там будут следаки и прокурор и в очном состязательном поединке их можно будет мочить в сортире, как учит нас Путин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Деревня

Я бы сходила на прием к начальнику. И его бы записала

И что? Слушали бы его вечерами как музыку?

Напрасно иронизируете батенька!

Аудиозапись оччень сильная вещь! Её к примеру можно выложить в инете для нас и дать ссылки руководству и во все органы разослать с просьбой наказать чиновника и привлечь его к примеру одновременно к суду офицерской чести, дисциплинарной и уг ответственности.

Сегодня состоялся разговор с исполнителем - зам. руководителя.

-Добрый день. Я оставлял жалобу в порядке 123 УПК.

-Как фамилия?

-Такая-то.

-Когда зарегистрирована?

-22 июля.

-Ааа, ну вы это рано еще начали беспокоиться.

-Как же? По закону 3 - 10 суток?...

-Ну не надо меня учить работать! Месяц! Позвоните через неделю, а нет, занят буду. Узнавайте после 12 августа...

ВСе действия и бездействие надо обжаловать в порядке ст.123-125 УПК РФ, кроме того просите, чтобы вручили постановление о продлении с трех суток до 10 суток и обжалуйте его в порядке ст.123-125 УПК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы полагаете, что в отношении Вашей жалобы нарушены сроки рассмотрения, которые определены ч. 1 ст. 124 УПК РФ,

И не только, надообязательно одновременно обжаловать и в суд в порядке ст.125 УПК РФ и через 5е суток будет состязательный суд, который истребует все материалы проверки и пригласит прокурора и следака и вот там в очном поединке можно засыпать прокурора и следака вопросами и начать их мочить как учит нас Путин в сортире! С. 125 УПК РФ великая вещь, но народ почему-то ей мало пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и через 5е суток будет состязательный суд,

Не исключено. Также не исключено, что суд не состоится. Довольно часто в суд поступает уведомление, что обжалуемое действие/бездействие уже отменены вышестоящим лицом. В таких случаях суд не рассматривает жалобу по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено. Также не исключено, что суд не состоится. Довольно часто в суд поступает уведомление, что обжалуемое действие/бездействие уже отменены вышестоящим лицом. В таких случаях суд не рассматривает жалобу по существу.

Чтобы этого не было, надо заявлять не одно требование "ПРизнать незаконным постановление дознавателя", а два и более 2) "ПРизнать незаконным постановление прокурора, который признал законным постановление дознавателя"; 3) признать незаконными действия(бездействие) нач полиции и его зама, которые согласовали и утвердили постановление дознавателя"; 4) признать незаконным постановление дознавателя и его начальника о продлении до 10(лили 30) суток срока проверки заявления о преступлении!

Если в жалобе будет несколько требований, о заседание суда будет в любом случае, ладе если в суд принесут постановление об отмене отказного постановления участкового! Кроме того, надо обязательно требовать, чтобы судья вынес частник(частное постановление), в которм поставил бы вопрос о привлечении виновных за волокиту, укрытие преступлений и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...