Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть зыбкий шанс выиграть ОМЖ. Порядок общения.


www3303

Рекомендуемые сообщения

Собственно, сабж в теме.

Иск от БЖ ко мне по ОМЖ.

Мое несогласие, встречный иск, завертелось - поехало.

Суд попросил написать сразу уточнения к иску, как я вижу порядок общения БЖ с ребенком в будущем.

Тут тема какая - мама белая и пушистая, но эпизодически жестит (грубое обращение с РЕ). Доказательства какие - никакие но есть.

Судья объективна, вникает в каждую мелочь реально.

Дочь с момента развода (скоро два года) фактчески живет поровну с каждым из родителей.

К маме возвращаться от отца не хочет, убегает от мамы (вырывается).

Я вижу следующий график:

Первую неделю месяца - в среду забирает из ДС в ПН отводит в ДС.

Третью неделю месяца - в среду забирает из ДС в ПН отводит в ДС.

Остальное время дочь с отцом.

Хочу включить пункт "Допускается общение матери с ребенком вне график по согласованию с отцом".

В суде обозначил, что никакая опека, другая женщина не могут лучше родителей знать, что нужно РЕ (нашему), т.к. все дети уникальны, у всех детей своя жизнь.

Наша девочка привыкла жить по очереди, ее устраивает. Я хочу оградить мать от ребенка на тот период, пока она не вылечит свои психи.

Но хоть она и доводит РЕ до слез, запугивает, причиняет физ боль, псих травму и так далее - РЕ она нужна (это я понимаю), т.к. в остальном она нормальная мать.

Или забыть о благородстве? Минимальный график, т.к. грубейшее обращение с ребенком, неадекватность, неспособность сдерживать себя?

Не воспримет ли суд как мое желание устранить мать из жизни РЕ? (тем более это не так).

В общем суть-то какая. РЕ нужна мама, как не верти. Мать ребенка - не алкоголик, не блудница, есть жилье, но пришибленная на голову, эпизодически зверски жестит с ребенком, до методов воспитания тут далеко.

Суд, опека - разумеется, женщины (а значит матери и т.д.).

Но тем не менее, шанс выиграть ОМЖ , пусть и зыбкий, но есть и с каждым заседанием увеличивается.

И ключевой вопрос - РЕ на лето на даче (у моей матери). Я могу как-то обязать в уточнениях запретить БЖ вывозить РЕ с дачи без согласования с отцом более, чем на два дня (т.к. у ребенка там сейчас реально рекреация, после действий матери, да и для психике ей там полезно, отдыхает от этой вражды родителей, мы ее навещаем не пересекаясь друг с другом).

За лето она отдохнет от этого кошмарика, а если мать будет ее забирать - беда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша цель - определить место жительства ребенка с собой... Вы очень зациклились на графике для матери... минимальный, выше среднего... это будет действовать судье на нервы...Пишите реальный график для матери, при котором ребенку, матери и вам будет комфортно... К тому же непонятно что значит "зверски жестит с ребенком"... А детей иногда и наказывать надо? в том числе физически... так что тут все зависит от ваших материалов о "жесткаче" БЖ которые вы на суд принесете...

И вообще, спросите на суде БЖ как ей будет удобно встречаться с ребенком...на глазах у судьи спросите...

Запрещать вывозить с дачи я бы не стал... Во-первых проку от этой писанины никакого - захочет, увезет... А во-вторых это лишний конфликтный вопрос который БЖ наверняка воспримет в штыки, да и судье лишний геморрой, не говоря уже о юридической стороне данной формулировки...

То что ребенок летом на даче не сослужит вам дурную службу при ОМЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша цель - определить место жительства ребенка с собой... Вы очень зациклились на графике для матери... минимальный, выше среднего... это будет действовать судье на нервы...Пишите реальный график для матери, при котором ребенку, матери и вам будет комфортно... К тому же непонятно что значит "зверски жестит с ребенком"... А детей иногда и наказывать надо? в том числе физически... так что тут все зависит от ваших материалов о "жесткаче" БЖ которые вы на суд принесете...

И вообще, спросите на суде БЖ как ей будет удобно встречаться с ребенком...на глазах у судьи спросите...

Запрещать вывозить с дачи я бы не стал... Во-первых проку от этой писанины никакого - захочет, увезет... А во-вторых это лишний конфликтный вопрос который БЖ наверняка воспримет в штыки, да и судье лишний геморрой, не говоря уже о юридической стороне данной формулировки...

То что ребенок летом на даче не сослужит вам дурную службу при ОМЖ?

Напротив. Мои регулярные (через день) визиты, выходные, мать навещает (забирает) раз в две недели на двое выходных.

У девочки там релакс (свежий воздух, подружки одногодки, занятия и чтения с бабушкой, ее с дачи никакими пирогами не вытянуть).

Смысл-то какой ей в пыльном городе и садике мариноваться?

Тем более, БЖ сама двумя руками за то, чтобы дочь лето проводила на даче, пусть попробует в суде заикнуться, что против ее воли ребенка утащил :clap:

Аннушка, да, РЕ - ребятенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хоть она и доводит РЕ до слез, запугивает, причиняет физ боль, псих травму и так далее - РЕ она нужна (это я понимаю), т.к. в остальном она нормальная мать.

А поподробнее можно:

- как доводит до слез,

- как запугивает,

- как причиняет физическую боль ребенку,

- как еще наносит психическую травму ребенку.

Что Вы понимаете под словосочетанием "в остальном" - это что кормит ребенка, иногда не бьет, не склоняет к педофилии?

Я хочу оградить мать от ребенка на тот период, пока она не вылечит свои психи.

Кто конкретно, по Вашему мнению, будет помогать лечить матери "психи" и какие конкретно "психи" - у нее что установлено врачом-психиатром психическое расстройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее можно:

Можно:

- как доводит до слез,

Крики на ребенка. Грубое обращение в случае непослушания (кричит, трясет ребенка). Приказной тон общения (это ребенок, а не раб), наговоры на отца, ребенок плачет слушая.

- как запугивает,

Отдам в милицию, ты мне больше не друг (эти фразы трагедия для РЕ) за любую провинность, как ребенка, так и папу.

В итоге у ребенка параноидальный страх милиции, она есть боится, говорит, что если не правильно будет есть - милиция заберет.

- как причиняет физическую боль ребенку,

Зафиксировано камерами:

Ребенок возле забора, отец по другую сторону забора. Подходит мать, начинает оттаскивать девочку за руку. Девочка не хочет, вцепляется другой руков в забор. Мать начинает рывками отдергивать девочку.

Ребенок заплакал. Мать силой разжимает пальцы другой руки.

- как еще наносит психическую травму ребенку.

То друг, то не друг, прессинг на счет отда. Как результат - у ребенка ярко выраженная тревожность, амбивалетность, моментальная привязанность к посторонним людям женского пола вопреки обеспечению собственной безопастности.

Что Вы понимаете под словосочетанием "в остальном" - это что кормит ребенка, иногда не бьет, не склоняет к педофилии?

Читает книжки, делают поделки, одевает, кормит, занимается развитием.

Кто конкретно, по Вашему мнению, будет помогать лечить матери "психи" и какие конкретно "психи" - у нее что установлено врачом-психиатром психическое расстройство?

В данном случае фраза "ее психи" несет оскорбительно-утвердительный характер. Ну, как например, когда говорят человеку "идиот", хотя он не идиот (по крайней мере справкой не обладает).

Ее не способность сдерживать себя, не способность забыть и простить обиды за нашу, уже завершенную совместную жизнь, всплески агрессии, не умение контролировать себя при общении со мной, не уменее смотреть на ситуацию не своими глазами, а глазами ребенка я называю "психи".

Проблема в том, что меня-то это не задевает, отбалело уже, а вот ребенку психический вред она наносит уже реальный, бумажкой подтвердаемый.

Вообще да, доказать причинение "белой и пушистой" мамой сильнейшего психологического вреда ребенку безусловной очень тяжело.

Но будем доказывать, другого не остается.

Мать не осознает, что дочь потеряла. Ребенок ее не желает слушаться, от нее кидается к отцу и лезет через забор, на любые ее наговоры на отца отрицательно кивает головой не слушая, по тлф с ней говорить отказывается, возвращаться к матери от отца не желает категорически.

Беда в том, что мать-то это осознает, видит и это усугубляет ее "психи". Вместо того, чтобы посмотреть на себя со стороны, на ситуацию глазами ребенка, она начинает злиться от того, что дочь ей не повинна и теряет рассудок (условно, конечно).

Для нее любые фразы дочки - это как если Ваша бритва вдруг с утра Вам заявит, что не желает Вас брить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что есть у мамы против папы - не плательщик алиментов.

У папы море доказательств, что именно содержал ребенка (а не подарки)

Ну и плюс типовой набор БЖ:

Бил, орал, оскорблял, вынуждал при ребенке совершать ее со мной половые акты, в случае, если отказывалась, при ребенке бил ногами, насиловал (при этом в других версиях отец полный импотент), ну и так далее. Распространяет эту информацию среди круга моих знакомых, моей девушке рассказывает ))))))))

Полагаю, будут свидетели, видевшие ее всю в кровоподтеках, присутствовашие при актах избиения и прочих хм... актах )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что есть у мамы против папы - не плательщик алиментов.

а что, есть решение по алиментам в пользу мамы ребёнка?

вы, вообще, официально в "разводе"?

и сколько доченьке годиков?

В каком районе судитесь?

Но тем не менее, шанс выиграть ОМЖ , пусть и зыбкий, но есть и с каждым заседанием увеличивается.

...Дай Бог!:yes2:

Распространяет эту информацию среди круга моих знакомых, моей девушке рассказывает

скажите ей, что статью "Клевета" возвратили в Уголовный кодекс.

Полагаю, будут свидетели, видевшие ее всю в кровоподтеках, присутствовашие при актах избиения и прочих хм... актах

...статья 307 Уголовного Кодекса РФ: "Заведомо ложные показания..."

Бил, орал, оскорблял, вынуждал при ребенке совершать ее со мной половые акты, в случае, если отказывалась, при ребенке бил ногами, насиловал (при этом в других версиях отец полный импотент), ну и так далее.

...статья 306 УК РФ: "Заведомо ложный донос"

...если у вашей "бывшей" умИшка хватит, то всего этого можгно избежать, правда, если её в этом не направляют её "адвокаты", так как, в делах "о спорах по воспитанию детей" - очень часто для дискредитации одного из родителей (в основном - отцов) противоположная сторона "пускается во все тяжкие". Остерегайтесь инцидентов с "бывшей".

А вообще, постарайтесь выйти на "мировое соглашение" по всем вопросам и - судье это будет "вкайф":000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЖ ОМЖ ДС ПН РЕ... Последнее - это, надо понимать, означает "ребёнок"?

...*Аннушка*, не привыкли ещё? Мы ж, на форуме, а не в зале судебного заседания:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, есть решение по алиментам в пользу мамы ребёнка?

Есть, годовалой давности. У меня есть док-ва, что данную информацию скрыла специально. Плюс против нее же играют ее насмешки "ха-ха, мне ТВОИ деньги нужны" в ответ на мое предложение ПОЛНОСТЬЮ содержать ребенка.

вы, вообще, официально в "разводе"?

и сколько доченьке годиков?

2 года, дочке 5,5

...Дай Бог!:yes2:

Спасибо!

скажите ей, что статью "Клевета" возвратили в Уголовный кодекс.

Она знает )

...статья 307 Уголовного Кодекса РФ: "Заведомо ложные показания..."

Вот поэтому, увы, боюсь об этом только она на суде будет говорить. Эдакая жертва отношений. Она знает, что голову взрывать умею, могу "разнести "свидетелей сколько бы не репетировали, по этой линии явно опасается ложные сама давать.

...статья 306 УК РФ: "Заведомо ложный донос"

...если у вашей "бывшей" умИшка хватит, то всего этого можгно избежать, правда, если её в этом не направляют её "адвокаты", так как, в делах "о спорах по воспитанию детей" - очень часто для дискредитации одного из родителей (в основном - отцов) противоположная сторона "пускается во все тяжкие". Остерегайтесь инцидентов с "бывшей".

А вообще, постарайтесь выйти на "мировое соглашение" по всем вопросам и - судье это будет "вкайф":000430:

Ума не хватит (((

В целом, мне ее действия не понятны. Завален мой телефон и тлф моей подруги с ее смс содержания "прав лишить хочешь? Ребенка отнять хочешь?" и тут же в суд идет.

ЯЖЕМАТЬ? На что расчитывает?

Мировое многократно предлагал, много раз подчеркивал, что решение суда не панацея, сама от него взыть может потом.

Не захотела, а во мне что-то жалости все меньше и меньше с каждым днем остается. Особенно глядя на дочку, действительно возникает желание перестать цацкаца, использовать все, что есть против нее, может, действительно, прав лишить (попытаться)....

Сразу всем проще станет, мне, ребенку...

Вот только проблем в голове БЖ от этого меньше не станет, напротив, а значит - ребенок продолжит страдать.

Замкнутый круг какой-то. Лишить мать ребенка - плохо. Оставить с мамой - плохо

:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, действительно, прав лишить (попытаться)....

...можно и по-пытаться. Естессно, не лишат, но... могут предупредить о "надлежащем исполнении родительских обязанностей", если докажете всё, что вы написали об отношениях мамы и доченьки.

Пробуйте. Дисциплинировать родителей по отношению к ребёнку - процедура сложная, но полезная. И самое главное - не делать "резких движений" - только "поступательно" - с чувством, с толком, с расстановкой.

Удачи. Здоровья дочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее не способность сдерживать себя, не способность забыть и простить обиды за нашу, уже завершенную совместную жизнь, всплески агрессии, не умение контролировать себя при общении со мной, не уменее смотреть на ситуацию не своими глазами, а глазами ребенка я называю "психи".

Ваше название "психи" не соответствует медицинскому диагнозу психического расстройства. Такие проявления считаются расстройствами личности и медикаментозно не излечиваются. Вы хотите, чтобы БЖ осознала порочность своего поведения и раскаялась. Пока таких случаев в реальной жизни не наблюдалось. Но, надеюсь, они имеются.

Ну и плюс типовой набор БЖ:

Бил, орал, оскорблял, вынуждал при ребенке совершать ее со мной половые акты, в случае, если отказывалась, при ребенке бил ногами, насиловал (при этом в других версиях отец полный импотент), ну и так далее. Распространяет эту информацию среди круга моих знакомых, моей девушке рассказывает ))))))))

Вам нужно подавать иск о защите чести достоинства и компенсации морального вреда. Для этого Ваши знакомые должны подтвердить в суде факт распространения сведений, не соответсвующих действительности и порочащих Вашу честь и достоинство.

Вообще да, доказать причинение "белой и пушистой" мамой сильнейшего психологического вреда ребенку безусловной очень тяжело.

Но будем доказывать, другого не остается.

Для того, чтобы это доказывать Вам нужно получить заключение детского врача-психотерапевта в поликлинике по месту жительства и провести полное психологическое обследование ребенка. Рекомендации врача будут носить обязательный характер и для Вас и для матери. Важно только чтобы врач был грамотный.

а вот ребенку психический вред она наносит уже реальный, бумажкой подтвердаемый.

Какой конкретно бумажкой?

Не обольщайтесь, что у Вас "отболело" - нет человека совершенно равнодушно выдержиающего оскорбления и унижения. Для этого Вы должны обладать смирением монаха с 20-летней практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому, увы, боюсь об этом только она на суде будет говорить.

...так статья и направлена на пресечение "ложных показаний" в суде, если она будет лгать по тем обстоятельствам, которые судом рассматриваются и оценивается. Не надо ни чего бояться. Боязнь порождает слабость.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ни чего бояться. Боязнь порождает слабость.

Излишняя самоуверенность в подобных крайне сложных и тяжелых ситуациях порождает морально-психологическое поражение и отчаяние (примером является ситуация владельца охранного агенства из Калининграда Олега Редькина - он провел максимально эффективно давление на БЖ и по уголовному делу, и по лишению РП, и через СМИ, и через лишение БЖ жилья - однако результат получил крайне негативный, особенно со стороны взаимоотношений с детьми).

Бояться нужно за ребенка, поскольку ЛЮБЫЕ действия отца косвенно отражаются на ребенке, который находится в заложниках у матери. Осторожность и обдуманность последствий от собственных действий никому не помешали в подобной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подавали уточненные исковые.

БЖ наняла адвоката.

Ну что сказать. Адвокат, как адвокат. Один раз меня осадила, один раз я ее осадил.

Вежливая. Но самоуверенная до бесконечности, типа плевое дело. Самоуверенность так и шибает это хорошо, значит, есть что-то для меня неожиданное, будем готовиться.

При этом исковое составлено юридически не грамотно, что меня удивило. Требования БЖ по графику общения невыполнимы, более того, позволяют мне забирать дочь когда хочу и насколько хочу )))

Я даже подумал, может, под шумок и принять это исковое заявление? )))))))

Наши иски кардинально разнятся, разумеется.

С ее стороны - какая хорошая мать, отец ребенком не интересуется.

Предлагает - выходные через выходные, плюс вторник и четверг на каждой неделе с 17:00 до 20:00

Не устраивает категорически. Более того, есть доказательства, где она ранее писала, что такой режим общения недопустим, т.к. травмирует ребенка. А теперь вот.... Опять не ребенку в угоду, а себе (прописано, что обязан водить на занятия в эти дни, если таковые будут. А они будут).

То есть папа - уходи с работы раньше, веди дочь на занятия, маме не удобно, после занятий вези домой маме. Удобно, однако )))))))

С моей - проживали почти поровну, весь иск построен на фактах, которые могу доказать (причинение физ вреда, псих вреда, запугивание, крики, настрой против отца).

Предлагаю ей график:

ЧТ-ПН каждой первой и третьей недели месяца ребенок у матери.

Возможны встречи по согласованию с отцом в иные дни.

Этот НГ со мной (удивило, наверное, первый честный ее поступок в этой вражде за дочь - обозначила так же, что этот НГ дочь со мной).

Непосредственно суд на следующей неделе. Уффф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть папа - уходи с работы раньше, веди дочь на занятия, маме не удобно, после занятий вези домой маме. Удобно, однако )))))))...

Отбивается легко - приобщите к материалам дела справку с места работы с режимом трудового дня:yes2: и укажите, что добираться до МЖ ребенка Вам с точки А в точку В приходится ХХХХ минут.

И желательно так по всем пунктам - простенькие, но верные справки и суд никогда (или почти никогда) не установит график общения в рабочее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаМоро, Анна спасибо. У меня собственное ООО, учредителем которого я и являюсь, в котором и работаю. В суде я уже неоднократно обозначил, что могу сделать себе любой график, однако да.

Официально рабочие дни у нас 9:00-18:00, 8:00 - 17:00 и так далее, то есть 9 часов )))

Естественно, я могу уйти пораньше с работы и так далее. Но буду грамотно подчеркивать, что готов уйти раньше с работы в интересах ребенка, а не для того, чтобы за маму ее на доп кружки водить )))))))))

Тем более, отвезти в кружок - побыть там - отдать маме - ну какое это к черту общение, воспитание, душевная связь?

В общем неприемлимо. Тем более, ребенок будет перевозбужден, за 1,5 года ребенок привык, что если папа привел на занятия - к папе потом и поехали, для нее стрессом будет запрет ехать к отцу.

Так же интересно, где по мнению матери я должен шарахаться три часа с 6 летней девочкой зимой? Сидеть в машине? Три часа в кафе? Каруселях? Ребенок не уснет потом от перевозбуждения. Или простынет.

Неадекватный режим какой-то. Исключительно забота мамы о себе, а не об интересах ребенка.

При этом ведь знает, что ребенок плакать будет, что к папе нельзя.

ПРи этом есть ее письмо годовалой давности, что ребенку мало просто сходить куда-то с папой или переночевать у отца, ей надо гораздо больше ))))

Думаю, отбрыкаюсь от этой нелепицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, я могу уйти пораньше с работы и так далее. Но буду грамотно подчеркивать, что готов уйти раньше с работы в интересах ребенка, а не для того, чтобы за маму ее на доп кружки водить )))))))))

Тем более, отвезти в кружок - побыть там - отдать маме - ну какое это к черту общение, воспитание, душевная связь?

Не-не-не!!! Ни в коем случае не советую!

Получается, что Вам душевное общение, а маме заботы и кружки?

От неудобного графика надо отбиваться только серьезными аргументами: Вы можете уйти с работы ИНОГДА пораньше, но бывают обстоятельства, по которым Вы не можете покинуть свое рабочее место до ХХХ часов. В таком случае интересы ребенка пострадают, так как посещение кружка сорвется.

И мой совет - я сама многословна, поэтому Вас очень хорошо понимаю, но на суде надо максимально кратко говорить, никаких комментариев по поводу, кто и что должен делать для ребенка. Во-первых, пожалейте судью, то, что подчас кажется важным участникам процесса, со стороны очень мелко и нелепо. Во-вторых, при длинных речах больше шанс ляпнуть что-то лишнее, этим женщины обычно страдают, вот пусть так оно и продолжается. Ну и в третьих, как минимум, обязанности можно разделить, а не спихивать их на мать. Хотя бы на словах.

Можно заготовить несколько не убиваемых фраз и к месту их зачитывать, но без подробностей, плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не!!! Ни в коем случае не советую!

Получается, что Вам душевное общение, а маме заботы и кружки?

От неудобного графика надо отбиваться только серьезными аргументами: Вы можете уйти с работы ИНОГДА пораньше, но бывают обстоятельства, по которым Вы не можете покинуть свое рабочее место до ХХХ часов. В таком случае интересы ребенка пострадают, так как посещение кружка сорвется.

И мой совет - я сама многословна, поэтому Вас очень хорошо понимаю, но на суде надо максимально кратко говорить, никаких комментариев по поводу, кто и что должен делать для ребенка. Во-первых, пожалейте судью, то, что подчас кажется важным участникам процесса, со стороны очень мелко и нелепо. Во-вторых, при длинных речах больше шанс ляпнуть что-то лишнее, этим женщины обычно страдают, вот пусть так оно и продолжается. Ну и в третьих, как минимум, обязанности можно разделить, а не спихивать их на мать. Хотя бы на словах.

Можно заготовить несколько не убиваемых фраз и к месту их зачитывать, но без подробностей, плиз!!!

Да я без проблем готов водить (тем более в 70%) случаев и вожу дочку на дополнительные занятия.

Вот только есть некоторые но...

Во первых - на занятиях исключено общение отца и дочери фактически.

Во вторых - мать при отце агрессивна чрезмерно, зафиксировано камерами наружнего наблюдения.

В третьих - ребенок не будет хотеть возвращаться к матери будучи с отцом, это 100%.

Таким образом передача ребенка матери отцом невозможна. Небезопасно это как ребенку, так и отцу (отцу-то до лампочки мамина агрессия, разумеется, себе вредит, но ребетенок страдает видя это)

Вот только вопрос - насколько глубоко будет вникать Судья во все эти тонкости.

Но пока, вынужден отметить, она вызывает глубочайшее уважение своей скурпулезностью. В ее практике есть споры по ОМЖ выигранные отцами.

Внушает надежду на справедливый и беспристрастный суд, как бы наивно это не звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только вопрос - насколько глубоко будет вникать Судья во все эти тонкости.

Думаю, такими подробностями перегружать судью не стоит. Тем более, что словам в гражданском процессе веры не много. Озабочивайтесь доками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А поподробнее можно:

Можно:

- как доводит до слез,

Крики на ребенка. Грубое обращение в случае непослушания (кричит, трясет ребенка). Приказной тон общения (это ребенок, а не раб), наговоры на отца, ребенок плачет слушая.

- как запугивает,

Отдам в милицию, ты мне больше не друг (эти фразы трагедия для РЕ) за любую провинность, как ребенка, так и папу.

В итоге у ребенка параноидальный страх милиции, она есть боится, говорит, что если не правильно будет есть - милиция заберет.

- как причиняет физическую боль ребенку,

Зафиксировано камерами:

Ребенок возле забора, отец по другую сторону забора. Подходит мать, начинает оттаскивать девочку за руку. Девочка не хочет, вцепляется другой руков в забор. Мать начинает рывками отдергивать девочку.

Ребенок заплакал. Мать силой разжимает пальцы другой руки.

- как еще наносит психическую травму ребенку.

То друг, то не друг, прессинг на счет отда. Как результат - у ребенка ярко выраженная тревожность, амбивалетность, моментальная привязанность к посторонним людям женского пола вопреки обеспечению собственной безопастности.

Что Вы понимаете под словосочетанием "в остальном" - это что кормит ребенка, иногда не бьет, не склоняет к педофилии?

Читает книжки, делают поделки, одевает, кормит, занимается развитием.

Кто конкретно, по Вашему мнению, будет помогать лечить матери "психи" и какие конкретно "психи" - у нее что установлено врачом-психиатром психическое расстройство?

В данном случае фраза "ее психи" несет оскорбительно-утвердительный характер. Ну, как например, когда говорят человеку "идиот", хотя он не идиот (по крайней мере справкой не обладает).

Ее не способность сдерживать себя, не способность забыть и простить обиды за нашу, уже завершенную совместную жизнь, всплески агрессии, не умение контролировать себя при общении со мной, не уменее смотреть на ситуацию не своими глазами, а глазами ребенка я называю "психи".

Проблема в том, что меня-то это не задевает, отбалело уже, а вот ребенку психический вред она наносит уже реальный, бумажкой подтвердаемый.

Вообще да, доказать причинение "белой и пушистой" мамой сильнейшего психологического вреда ребенку безусловной очень тяжело.

Но будем доказывать, другого не остается.

Мать не осознает, что дочь потеряла. Ребенок ее не желает слушаться, от нее кидается к отцу и лезет через забор, на любые ее наговоры на отца отрицательно кивает головой не слушая, по тлф с ней говорить отказывается, возвращаться к матери от отца не желает категорически.

Беда в том, что мать-то это осознает, видит и это усугубляет ее "психи". Вместо того, чтобы посмотреть на себя со стороны, на ситуацию глазами ребенка, она начинает злиться от того, что дочь ей не повинна и теряет рассудок (условно, конечно).

Для нее любые фразы дочки - это как если Ваша бритва вдруг с утра Вам заявит, что не желает Вас брить.

Вы если будете судится, эти видеозаписи можете передать журналисту Алпатову, он много пишет о проблемах насилия над детьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А детей иногда и наказывать надо? в том числе физически...

Был бы я судьей, отказал бы в праве на ОМЖ на основании одной этой фразы :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ОМЖ я не выиграл (но особо и не старался), несмотря на то, что судебное заседание продолжалось с 10 до 18 обошлись без грязи, под нажимом судьи БЖ согласилась на мировое, суть которого:

На первой неделе ребенок со мной четыре дня, четыре ночи.

На второй неделе ребенок у меня не ночует, но я гуляю с ней два раза в неделю.

Третья и четвертая недели повторяют первую и вторую соответственно.

То есть очень и очень неплохой вариант для меня, который я и хотел изначально, еще год назад без судов.

Мешать встречам БЖ не сможет физически, слава богу (собственно это и привело ее в суд, что условия общения с ребенком уже два года после развода диктует не она мне, а я ей). В итоге ушла с тем же, что и было практически, плюс повесила на себя кучу обязательств, которые на удивление исправно исполняет (документы ребенка , мед карты, загранпаспорт предоставляет теперь сразу и по требованию, мед карту вообще сканировать обязана регулярно, вопросы лечения согласовываются с отцом, все занятия дополнительные - с отцом, для общения используем спец. созданные поч. ящики, указанные в соглашении. Потом пригодиться может :))

Т.к. мировое никакой ответственности за нарушения не подразумевает, не знаю, что будет дальше. Она пока придерживается практически всех пунктов (повыделывается, но сделает), постараюсь ответить тем же. А там посмотрим...

Как-то так, желаю удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. мировое никакой ответственности за нарушения не подразумевает, не знаю, что будет дальше. Она пока придерживается практически всех пунктов (повыделывается, но сделает), постараюсь ответить тем же. А там посмотрим...

Как-то так, желаю удачи всем.

Вся "удача" зависит от воли, желаний и верований (страхов то есть) БЖ. Пока она по какой-то таинственной причине боится нарушения пунктов соглашения - будет Вам счастье, когда решит делать "как сама хочет" - будет Вам несчастье. Вот и вся "удача".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...