Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жизнь в аду: исповедь взрослой дочери


ВМР

Рекомендуемые сообщения

Я уже 5 лет занимаюсь исследования поведения необычных женщин. Стонами от издевательств с их стороны над бывшими мужьями и детьми полон данный раздел форума. Этих женщин в народе называют истеричками, психопатками, я называю их "ведьмами", поскольку эти женщины на практике реализуют нравственные заповеди сатаны (т.е. противоположные заповедям Божиим:

- я - богиня

- я свой кумир, буду служить только себе и своим желаниям

- не почитай, унижай и оскорбляй своего отца и отца своего ребенка

- клевещи и лжесвидетельствуй против мужа своего и учи этому ребенка

- завидуй и мсти мужу своему

- прелюбодействуй

- ну и конечно, кради

- убивай (морально-психологически)

Почему такой феномен распространен практически исключительно между женщин - непонятно, почему передается по женской линии - непонятно, как с ним бороться- тоже непонятно и почему кроме меня практически никто не задается целью хоть как-то систематизировать имеющуюся информацию для помощи страждущим - тоже непонятно.

Однако феномен такой существует и , поскольку я занимаюсь его изучением ("на ловца и зверь бежит") мне попалось в женской газете большое письмо читательницы, посвященное этой теме. Хочу его опубликовать для того, чтобы женщины увидели во что может превратиться жизнь ребенка с мамой-ведьмой, отцы не оставляли своих попыток спасти душу ребенка, юристы познакомились внимательнее с психологическими механизмами войны, которая ведет такая женщины со своими ближними. Ну и проанализировать данный случай хочется, поскольку читательница сделала очень точные психологические наблюдения за свою ужасную длинную жизнь с мамой-ведьмой.

Со своими проблемами пытаюсь справиться сама, получается плохо. А ведь в таком возрасте уже должна бы научиться уметь это делать. Мне 43 года (замужем, сын взрослый), моей матери – 71. Живём друг от друга отдельно. Я – единственный ребенок в семье. Конфликты, противостояние, психологическая несовместимость с мамой существовали всегда, сколько себя помню.

Мои родители развелись, когда мне было пять лет. Мама в разное время объясняла развод то тяжелой психической болезнью отца, то его жестокостью, то чьим-то «сглазом». Отец, к слову, «с тяжелой психической болезнью», женился, и у него есть две дочери. Связь с ним, с его родными утрачена давно и навсегда. Раньше, когда я была ребенком, это и не приветствовалась.

Деда своего по матери я не только не знала, но даже и не слышала о его существовании, хотя знаю, что он был. Так что мое окружение в детстве – две женщины, бабушка и моя мама.

Бабушка запомнилась тем, что говорила о моем скверном характере, о том, что все мужья побегут от меня сломя голову, о том, что я не берегу свою маму, ее дочь. Детство свое не люблю, а от болезненных воспоминаний не скрыться даже сейчас. Не могу сказать, что я была лишена материнской любви. Но это была любовь какая-то жуткая, удушающая. С непредсказуемыми перепадами – от вселенской нежности до нещадных побоев за проступки.

Мать в истерике кричала, что я ее «довожу», что это ее квартира. Да я и не претендовала на нее никогда, тем более, когда была ребенком. Она орала: «Спроси у людей, они знают, какой я чудесный человек. А ты этим не дорожишь! Мне надоели твои бесконечные прости». Много позже эти слова я перестала ей говорить, а мама в отношениях со мной и не упоминала их вовсе.

Я жила под постоянным страхом, что меня «сдадут в интернат» (это частенько инсценировалось со сборами в дорогу и ожиданием на крыльце дома машины, которая якобы должна за мной приехать).

Боясь «отлучения» от дома и матери, написала слезное письмо бабушке, которое попало в руки маме. О нем она в шумной компании друзей весело рассказывала, особенно забавляло ее слово «интернат», которое я написала с ошибкой. А я мелко дрожала от пережитого ужаса.

После школы возникло здоровое желание учиться подальше от дома. Из этого ничего не вышло, кроме безобразной сцены, – меня никуда не собирались отпускать. По сути, вся моя жизнь – постоянное бегство от матери. В школе уходила из дома, хотела после института уехать по распределению в медвежий угол. Но снова дома была истерика: «У меня операция на сердце! Всю жизнь тебе отдала! Я –

инвалид, одинока, никого, кроме тебя. Со дня на день умру! Как ты можешь бросить меня в такой момент?» Надо сказать, что моя мама «умирает» больше 30 лет.

Мое замужество было воспринято как попытка «украсть любимую доченьку», были спектакли с изображением клинической смерти и остановки дыхания. Моя мама любила и любит всех и все, что окружало и было связано со мной, но только, как это ни парадоксально, не меня саму. И это при всех декларациях знакомым и незнакомым, что она меня обожает, что я очень умна (хотя в детстве она говорила прямо противоположное), хороша собой (ничего подобного, когда мне это было нужно в подростковом возрасте, я не слышала, наоборот, мама пыталась насильно надеть одежду, очевидно уродующую меня).

Меня всегда настораживала и пугала двойная мораль матери, зависимость ее от «людей», их мнения, поступков, оценок. Если бы я кому-то из ее друзей-знакомых, которых у нее десятки, попробовала рассказать все выше написанное, меня сочли бы за умалишенную и неблагодарную: мол, мама для тебя все и всегда, это такая чудесная женщина, полная доброты и отзывчивости.

Да, она такая тоже, но я видела и знаю ее такой, какой она никогда не была с другими, с теми, мнением которых дорожит. Она готова слушать, сочувствовать, помогать тем, кто, по ее мнению, в помощи нуждается. Но она никогда не воспринимала меня как собеседницу, ей не нужна была дружба со мной, когда я была ребенком!

Ее не интересовало мое мнение, а если это вдруг происходило, то раздражалась по поводу того, что с чем-то не согласна. Она всегда (осознанно или нет) воспитывала во мне комплекс вины: в ее смерти буду виновата я.

Будучи больным человеком, мама громко говорит, что со своим слабым здоровьем справится сама и ни в коем случае не хочет обременять меня своими недугами и проблемами. А сама, между тем, всем своим знакомым раздает мой номер телефона, а те, желая поддержать милую пожилую женщину и напомнить ее черствой дочери о том, что мать нуждается в помощи и поддержке, звонят: «Вы должны приехать немедленно, маму надо беречь».

У мамы были определенные льготы и возможности получить квартиру ближе к городу. Когда я просила ее заняться этим вопросом, ответ был один: «У тебя есть муж, вы себе квартиру и без моего участия справите».

Квартиру мы себе «справили», уехали. Начались звонки, рыдания, что ей без нас свет не мил, она себе места не находит, жить там, где нас нет, она не может, умирает.

Мама всегда говорила, что ей, кроме «чуточки душевного тепла», ничего от меня и моей семьи не нужно. Но для решения вопроса ее переезда к нам ближе в отдельную квартиру понадобились большие деньги, которых она от нас требовала жестко.

Мама переехала. Надо отдать ей должное – все сборы осуществила сама, живет и радуется искренне. Но почему-то я не всегда радуюсь. Опять звонят «люди»: «Маме плохо, приезжайте!». Или: «Вызовите ей врача!». Я живу в другом конце города, но все равно приезжаю, потом уезжаю, срываюсь и кричу на нее по телефону.

Меня бьет истерика, она мне в ответ хамит, я месяцами после такого «общения» болею. Закончив очередной такой разговор с мамой, поняла, что жить больше не хочу, несмотря на то, что счастлива в семье, нахожу там покой, утешение, приятие себя такой, какая есть. Я испугалась этих мыслей. Номер своего телефона изменила, сейчас отношения с мамой не поддерживаю. Ничего от нее не хочу. Разве только мамина квартира, в которую наши деньги вложены, может меня интересовать. Да и то, как подумаю, чего мне все это уже стоило и, возможно, еще будет стоить, готова по доброй воле от жилья отступиться.

Хочу вытащить эту «занозу», которая причиняет сильную боль, из души, сердца, памяти. Болею. Но выбраться не могу. Помогите советом, Бога ради.

Анастасия Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я уже 5 лет занимаюсь исследования поведения необычных женщин. Стонами от издевательств с их стороны над бывшими мужьями и детьми полон данный раздел форума. Этих женщин в народе называют истеричками, психопатками, я называю их "ведьмами", поскольку эти женщины на практике реализуют нравственные заповеди сатаны (т.е. противоположные заповедям Божиим:

- я - богиня

- я свой кумир, буду служить только себе и своим желаниям

- не почитай, унижай и оскорбляй своего отца и отца своего ребенка

- клевещи и лжесвидетельствуй против мужа своего и учи этому ребенка

- завидуй и мсти мужу своему

- прелюбодействуй

- ну и конечно, кради

- убивай (морально-психологически)

Почему такой феномен распространен практически исключительно между женщин - непонятно, почему передается по женской линии - непонятно, как с ним бороться- тоже непонятно и почему кроме меня практически никто не задается целью хоть как-то систематизировать имеющуюся информацию для помощи страждущим - тоже непонятно.

Однако феномен такой существует и , поскольку я занимаюсь его изучением ("на ловца и зверь бежит") мне попалось в женской газете большое письмо читательницы, посвященное этой теме. Хочу его опубликовать для того, чтобы женщины увидели во что может превратиться жизнь ребенка с мамой-ведьмой, отцы не оставляли своих попыток спасти душу ребенка, юристы познакомились внимательнее с психологическими механизмами войны, которая ведет такая женщины со своими ближними. Ну и проанализировать данный случай хочется, поскольку читательница сделала очень точные психологические наблюдения за свою ужасную длинную жизнь с мамой-ведьмой.

Со своими проблемами пытаюсь справиться сама, получается плохо. А ведь в таком возрасте уже должна бы научиться уметь это делать. Мне 43 года (замужем, сын взрослый), моей матери – 71. Живём друг от друга отдельно. Я – единственный ребенок в семье. Конфликты, противостояние, психологическая несовместимость с мамой существовали всегда, сколько себя помню.

Мои родители развелись, когда мне было пять лет. Мама в разное время объясняла развод то тяжелой психической болезнью отца, то его жестокостью, то чьим-то «сглазом». Отец, к слову, «с тяжелой психической болезнью», женился, и у него есть две дочери. Связь с ним, с его родными утрачена давно и навсегда. Раньше, когда я была ребенком, это и не приветствовалась.

Деда своего по матери я не только не знала, но даже и не слышала о его существовании, хотя знаю, что он был. Так что мое окружение в детстве – две женщины, бабушка и моя мама.

Бабушка запомнилась тем, что говорила о моем скверном характере, о том, что все мужья побегут от меня сломя голову, о том, что я не берегу свою маму, ее дочь. Детство свое не люблю, а от болезненных воспоминаний не скрыться даже сейчас. Не могу сказать, что я была лишена материнской любви. Но это была любовь какая-то жуткая, удушающая. С непредсказуемыми перепадами – от вселенской нежности до нещадных побоев за проступки.

Мать в истерике кричала, что я ее «довожу», что это ее квартира. Да я и не претендовала на нее никогда, тем более, когда была ребенком. Она орала: «Спроси у людей, они знают, какой я чудесный человек. А ты этим не дорожишь! Мне надоели твои бесконечные прости». Много позже эти слова я перестала ей говорить, а мама в отношениях со мной и не упоминала их вовсе.

Я жила под постоянным страхом, что меня «сдадут в интернат» (это частенько инсценировалось со сборами в дорогу и ожиданием на крыльце дома машины, которая якобы должна за мной приехать).

Боясь «отлучения» от дома и матери, написала слезное письмо бабушке, которое попало в руки маме. О нем она в шумной компании друзей весело рассказывала, особенно забавляло ее слово «интернат», которое я написала с ошибкой. А я мелко дрожала от пережитого ужаса.

После школы возникло здоровое желание учиться подальше от дома. Из этого ничего не вышло, кроме безобразной сцены, – меня никуда не собирались отпускать. По сути, вся моя жизнь – постоянное бегство от матери. В школе уходила из дома, хотела после института уехать по распределению в медвежий угол. Но снова дома была истерика: «У меня операция на сердце! Всю жизнь тебе отдала! Я –

инвалид, одинока, никого, кроме тебя. Со дня на день умру! Как ты можешь бросить меня в такой момент?» Надо сказать, что моя мама «умирает» больше 30 лет.

Мое замужество было воспринято как попытка «украсть любимую доченьку», были спектакли с изображением клинической смерти и остановки дыхания. Моя мама любила и любит всех и все, что окружало и было связано со мной, но только, как это ни парадоксально, не меня саму. И это при всех декларациях знакомым и незнакомым, что она меня обожает, что я очень умна (хотя в детстве она говорила прямо противоположное), хороша собой (ничего подобного, когда мне это было нужно в подростковом возрасте, я не слышала, наоборот, мама пыталась насильно надеть одежду, очевидно уродующую меня).

Меня всегда настораживала и пугала двойная мораль матери, зависимость ее от «людей», их мнения, поступков, оценок. Если бы я кому-то из ее друзей-знакомых, которых у нее десятки, попробовала рассказать все выше написанное, меня сочли бы за умалишенную и неблагодарную: мол, мама для тебя все и всегда, это такая чудесная женщина, полная доброты и отзывчивости.

Да, она такая тоже, но я видела и знаю ее такой, какой она никогда не была с другими, с теми, мнением которых дорожит. Она готова слушать, сочувствовать, помогать тем, кто, по ее мнению, в помощи нуждается. Но она никогда не воспринимала меня как собеседницу, ей не нужна была дружба со мной, когда я была ребенком!

Ее не интересовало мое мнение, а если это вдруг происходило, то раздражалась по поводу того, что с чем-то не согласна. Она всегда (осознанно или нет) воспитывала во мне комплекс вины: в ее смерти буду виновата я.

Будучи больным человеком, мама громко говорит, что со своим слабым здоровьем справится сама и ни в коем случае не хочет обременять меня своими недугами и проблемами. А сама, между тем, всем своим знакомым раздает мой номер телефона, а те, желая поддержать милую пожилую женщину и напомнить ее черствой дочери о том, что мать нуждается в помощи и поддержке, звонят: «Вы должны приехать немедленно, маму надо беречь».

У мамы были определенные льготы и возможности получить квартиру ближе к городу. Когда я просила ее заняться этим вопросом, ответ был один: «У тебя есть муж, вы себе квартиру и без моего участия справите».

Квартиру мы себе «справили», уехали. Начались звонки, рыдания, что ей без нас свет не мил, она себе места не находит, жить там, где нас нет, она не может, умирает.

Мама всегда говорила, что ей, кроме «чуточки душевного тепла», ничего от меня и моей семьи не нужно. Но для решения вопроса ее переезда к нам ближе в отдельную квартиру понадобились большие деньги, которых она от нас требовала жестко.

Мама переехала. Надо отдать ей должное – все сборы осуществила сама, живет и радуется искренне. Но почему-то я не всегда радуюсь. Опять звонят «люди»: «Маме плохо, приезжайте!». Или: «Вызовите ей врача!». Я живу в другом конце города, но все равно приезжаю, потом уезжаю, срываюсь и кричу на нее по телефону.

Меня бьет истерика, она мне в ответ хамит, я месяцами после такого «общения» болею. Закончив очередной такой разговор с мамой, поняла, что жить больше не хочу, несмотря на то, что счастлива в семье, нахожу там покой, утешение, приятие себя такой, какая есть. Я испугалась этих мыслей. Номер своего телефона изменила, сейчас отношения с мамой не поддерживаю. Ничего от нее не хочу. Разве только мамина квартира, в которую наши деньги вложены, может меня интересовать. Да и то, как подумаю, чего мне все это уже стоило и, возможно, еще будет стоить, готова по доброй воле от жилья отступиться.

Хочу вытащить эту «занозу», которая причиняет сильную боль, из души, сердца, памяти. Болею. Но выбраться не могу. Помогите советом, Бога ради.

Анастасия Д.

С моей точки зрения, можно говорить о психиатрической патологии в восприятии женщин, обвиняя их в службе сатане. Такой патологией страдал преступник, убивавший проститок в Лондоне, так называемый "Джек Потрошитель", такой же патологией страдал Чикатилло, который именно по этой же причине убивал женщин.

Публикация постов с обвинениями социальной группы женщины в разводе в службе сатане, в желании убить мужа, с моей точки зрения, может рассматриваться как содержащее состав преступления по ст. 282 УК РФ.

Т.е. подобные обвинения преступны даже по человеческим законам, душа же человека умертвляется смертными грехами гордыни и осуждения, об опасности которых столько писали Святые отцы.

Над этим надо задуматься.

Что до текста, так есть предположение, что текст являеся выдуманной "джинсой", с помощью которого пиарился некий психиатр. В любом случае о ведьмах и бесах речь не идет.

Вот исходник на сайте, там же ответ психиатара, который использовал данный текст в качестве рекламы своих услуг.

http://www.naritsyn.ru/consulting_session_43.htm

Мне сложно делать какие-то предположения заочно, но хотя бы на уровне гипотезы скажу: возможно, в вашей ситуации "выбраться" – значит установить как минимум твердую психологическую дистанцию. А таковой дистанции у вас, похоже, на самом деле нет.

Дистанция – это не то чтобы "я ничего от нее не хочу", это скорее возможность не поддаваться манипуляциям "с той стороны". Разумеется, я ориентируюсь только по вашему письму, однако есть определенные основания предполагать, что манипулируют вами с самого детства.

Начать хотя бы с того, какой смысл ваша мама вкладывает в понятие "чуточка душевного тепла". Согласитесь, это определение довольно расплывчато и субъективно. Для некоторых людей такая "чуточка" может составлять всё свободное (и даже не свободное) время другого человека. Не говоря уже о том, что термин "душевное тепло" разные люди тоже понимают по-разному. Кому-то может казаться, что таковое тепло – это, скажем, постоянное безоговорочное подчинение.

Сложность еще в том, что довольно часто родители относятся к детям, прошу прощения, как к собственным вещам. Почему и приходится говорить о некоторой чреватости восприятия "ребенка как части мамы" с самого начала. Если мама с рождения отказывает ребенку в праве быть самостоятельной личностью (пусть пока и довольно беспомощной физически), часто с возрастом "пуповина так и остается не перерезанной": что в итоге приводит к выраженным конфликтам между родителями и выросшими детьми.

Кроме всего прочего в случаях, когда родители сами становятся старше и физически уязвимее, иногда имеет место своего рода "насилие слабого". К примеру - "сделай так, как я хочу, а не то я умру, потому что у меня слабое здоровье". Сложно давать "конкретные советы", не зная всех перипетий ситуации, но на уровне общих рекомендаций против такого насилия давно выработано формальное "противоядие": " Если ты, мой родитель, в самом деле ТАК слаб здоровьем – тогда Я буду решать, каким образом оказать тебе помощь. К примеру, если у тебя болит сердце – я отведу тебя к кардиологу, положу на обследование в центр, обеспечу тебе необходимые лекарства. Если же ты хочешь при своей слабости сам руководить своим спасением - например, говорить, что врача тебе не нужно, лекарств не нужно, а нужно только, чтобы я был рядом и прибегал к тебе по первому зову – значит, на самом деле ты не настолько слаб, как объявляешь, и конкретная адресная помощь тебе не нужна".

Проблема осуществления такой схемы обычно в том, что не всегда внутреннее бессознательное "ребенка", особенно подпитываемое "общественной цензурой", может это принять. Отсюда, как правило, и проистекают проблемы с реальным установлением психологической дистанции. Но с другой стороны, достичь одновременно двух целей – и установить эту дистанцию, и "остаться хорошей в глазах людей" – не получится по определению. А "людям" при необходимости можно отвечать – крайне вежливо и дипломатично! - что ваши отношения с вашей мамой – это ваши семейные трудности, и вы сами разберетесь в них без посторонней навязываемой помощи.

Но так или иначе, разбираться во всех подробностях вашей ситуации и ваших реакций (в том числе бессознательных) эффективнее не заочно, а в кабинете: конечно, если вы сами ощутите необходимость в таком анализе и в такой помощи.

И в заключение скажу о цитате "Каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". Увы, ошибся тут наш известный литератор, к сожалению. Это счастлива каждая семья по-своему, а вот несчастны, к сожалению, все примерно одинаково. Ибо набор тех "граблей", на которые можно наступить по незнанию или в силу каких-то бессознательных причин, не столь широк, как часто кажется. А вот маршрутов в жизни, чтобы пройти между этими граблями и ни на одни на наступить - наоборот, великое множество: важно подобрать подходящие именно для вас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного, НО, мужчине этого не понять ... Разве ситуация когда ваша женщина при каждом вашем не правильном поступке грозит , что убьёт себя...

Убьет себя, если вы перестанете её любить, перестанете о не заботиться , не хотите что бы она рожала ребёнка, и уж точно повесится или отравится выпьет кислоту убьёт ребёнка если вы надумаете развестись и уйти к другой...

Это классика садист и мазохист .

Вы, ВМР, мужчина и поэтому считаете феномен чисто женским ... Вы наблюдаете за женщинами потому как они вам чисто физиологически больше интересны чем мужчины ;-)...

Далее 93 % женщин в разводе воспитывают детей в одиночестве... По последним данным СМИ, вот и получается что женщина садист растит ребёнка мазохиста...

А разве мало таких моментов когда мать так издевается над сыном- типа никому его не отдам все бабы су.....

Не думаю , что данная ситуация свойственна именно женщинам...

Повторюсь это схема садист- мазохист. Дочь не могла вырваться из этого круга потому как сама нуждалась в том что бы её мучили , ибо страдать это и есть привычное состояние мазо...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, думаю, что "ведьма" имеет не тот смысл, который Вы хотели передать. Ведьма - от слова "ведать", "знать", а тут рассказ о классическом вампире.:dontknow: или

Это классика садист и мазохист .

есть предположение, что текст являеся выдуманной "джинсой",

несогласна. Мой жизненный опыт:yes2: говорит о наличии таких отношений.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного, НО, мужчине этого не понять ... Разве ситуация когда ваша женщина при каждом вашем не правильном поступке грозит , что убьёт себя...

Убьет себя, если вы перестанете её любить, перестанете о не заботиться , не хотите что бы она рожала ребёнка, и уж точно повесится или отравится выпьет кислоту убьёт ребёнка если вы надумаете развестись и уйти к другой...

Это классика садист и мазохист .

Вы, ВМР, мужчина и поэтому считаете феномен чисто женским ... Вы наблюдаете за женщинами потому как они вам чисто физиологически больше интересны чем мужчины ;-)...

Далее 93 % женщин в разводе воспитывают детей в одиночестве... По последним данным СМИ, вот и получается что женщина садист растит ребёнка мазохиста...

А разве мало таких моментов когда мать так издевается над сыном- типа никому его не отдам все бабы су.....

Не думаю , что данная ситуация свойственна именно женщинам...

Повторюсь это схема садист- мазохист. Дочь не могла вырваться из этого круга потому как сама нуждалась в том что бы её мучили , ибо страдать это и есть привычное состояние мазо...

В этом все и дело. Если бы выходил ВМР и говорил, что, мол, есть мужчины и женщины, которые не в полной мере реализуют христианские заповеди, вопросов бы не было.

Но ВМР игнорирует факт вовлечения детей отцами в празднование праздника чертей - Хеллоин. Он считает это нормальным

http://igoroscope.blogspot.ru/2012/10/blog-post_26.html#links

Женщины же у него всегда виновны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультировал Анастасию по этому письму не психиатр, а психолог. Письмо настоящее. Консультация очень слабая. Женщина очень наблюдательная, умная и имеющая большИй жизненный опыт, чем консультант. Сказал бы честно: я с таким не встрчался, не знаю как помочь.

Суть явления в том, что длится оно уже 38 лет.

Сложность еще в том, что довольно часто родители относятся к детям, прошу прощения, как к собственным вещам.

Так мама относится не только в детям, но и к своему мужу и ко всем окружающим. Она - исключительно талантливый манипулятор. Об этом психолог не говорит.

А Анастасия сообщает крайне интересные факты:

Мама в разное время объясняла развод то тяжелой психической болезнью отца, то его жестокостью, то чьим-то «сглазом».
Сплошь и рядом насильники, алкоголики и психически больные (а сейчас еще и педофилы) - почему-то чаще всего мотивируют срочное расторжение брака и уничтожение отношений между отцом и ребенком.

Связь с ним, с его родными утрачена давно и навсегда. Раньше, когда я была ребенком, это и не приветствовалась.
Если связь утрачена "давно и насегда" и "не приветствовалась" мамой, ясно, что мать и явилась разрушительницей этих отношений.

Деда своего по матери я не только не знала, но даже и не слышала о его существовании, хотя знаю, что он был.

Из этого следует, что и бабушка Анастасии поступала со своим мужем аналогично.

И это при всех декларациях знакомым и незнакомым, что она меня обожает, что я очень умна (хотя в детстве она говорила прямо противоположное), хороша собой (ничего подобного, когда мне это было нужно в подростковом возрасте, я не слышала, наоборот, мама пыталась насильно надеть одежду, очевидно уродующую меня).
Это называется умышленное формирование заниженной самоооценки у дочери. Вероятно, дочь похожа на отца и пошла в него характером.

ей не нужна была дружба со мной, когда я была ребенком!
Анастасия не понимает, что ее мама не умеет любить. Власть над людьми заменяет ей любовь.

Она всегда (осознанно или нет) воспитывала во мне комплекс вины: в ее смерти буду виновата я.

Это отличная методика психологического насилия - подавления личности.

Об этом говорит и один из участников мастер-класса (в ссылке 1010): Автор много лет, с детства, подвергался психологическому насилию. Именно многолетний процес психологического насилия матери над дочерью, подробно описанный тут и привлек меня.

А сама, между тем, всем своим знакомым раздает мой номер телефона, а те, желая поддержать милую пожилую женщину и напомнить ее черствой дочери о том, что мать нуждается в помощи и поддержке, звонят: «Вы должны приехать немедленно, маму надо беречь».
А как эта форма изощренной психологической манипуляции?

Мама всегда говорила, что ей, кроме «чуточки душевного тепла», ничего от меня и моей семьи не нужно.
Анастасия и в 43 года не сознает, что мать ее лжива и фальшива, обожает манипуляцию окружающими и совершенно не умеет любить.

Хочу вытащить эту «занозу», которая причиняет сильную боль, из души, сердца, памяти. Болею. Но выбраться не могу.
А психолог не указал, что у Анастасии сформировано зависимое расстройство личности многолетней манипуляцией со стороны матери.

Повторюсь это схема садист- мазохист. Дочь не могла вырваться из этого круга потому как сама нуждалась в том что бы её мучили , ибо страдать это и есть привычное состояние мазо...

Это не так. Термин "садизм" по отношению к действиям матери адеватен, но "мазохизм" по отношению к дочери - нет. Зависимое расстройство личности никакого отношения к мазохизму не имеет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно. что Ваша мама не понимает, что портит Вам и себе жизнь. Ведь хоть на старость лет могла стать мудрее и задуматься о том, чтобы оставить о себе добрую память. терпения Вам и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависимое расстройство личности никакого отношения к мазохизму не имеет.

Я же говорю- мужчина понять не может в силу своей природы, а не ума.

При всём уважении позволю себе с вами не согласиться, дочь получает удовольствие от общения с мамой , поверьте это так, для неё это проявление материнской любви ... Она опять и опять возвращается к разговором с матерью , ей это необходимо быть маме нужной , полезной заботливой ... Такой какой она хочет сама казаться в глазах окружающих.

Мучится страдать и при этом исполнять свой дочерний долг "если мама наказала значит я виновата, и опять делаю не так, надо исправиться и эти наказания я заслужила "

Если бы муж смог дать ей это она бы с матерью не общалась ей бы унижения и насилия хватало дома.

Даже перестав с матерью общаться она все же сожалеет о том что её не видит и не слышит , она скучает по мучениям сама возможно не осознавая это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошь и рядом насильники, алкоголики и психически больные (а сейчас еще и педофилы) - почему-то чаще всего мотивируют срочное расторжение брака и уничтожение отношений между отцом и ребенком.

Если связь утрачена "давно и насегда" и "не приветствовалась" мамой, ясно, что мать и явилась разрушительницей этих отношений..

Офигительный вывод. Уважаемый ВМР, вас просто никто не били головой о батерею, не душили, не пытались проломить голову. Поэтому проблема домашнего насилия в России вас не коснулась.

Если ребенок живет с вами, а вам до расторжения брака сломали нос и проломили голову, вряд ли вы будете потом настаивать на общении насильника, который бил вас, с ребенком. Которого он также может бить.

Ну, и вас не бросали с месячным ребенком, уходя к молодой любовнице.

10 000 женщин ЕЖЕГОДНО убивают мужья или партнеры. Это население небольшого города.

http://www.anna-center.ru/ru/violenceagainstwomeninrussia/domestic-violence.html

- около 40% всех убийств и тяжких преступлений в России происходит в кругу семьи;

- ежегодно более 10 000 женщин погибает от рук своих мужей или партнеров (за 10 лет Афганской войны Советский Союз потерял 17 000 человек);

- каждая третья женщина в России страдает от физического насилия со стороны мужа...

По статистике ФСИН, количество преступников-мужчин, осужденных за преступления, свяжанные с насилием, в 5-10 раз превышает количество женщин.

http://fsin.su/structure/inspector/iao/statistika/Xar-ka%20lic%20sodergahixsya%20v%20IK/

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно. что Ваша мама не понимает, что портит Вам и себе жизнь. Ведь хоть на старость лет могла стать мудрее и задуматься о том, чтобы оставить о себе добрую память.

Ужасно, но не понимает. Могла бы и не стала - и что?

дочь получает удовольствие от общения с мамой , поверьте это так, для неё это проявление материнской любви ...

Не соглашусь. Вот что пишет взрослая дочь:

Конфликты, противостояние, психологическая несовместимость с мамой существовали всегда, сколько себя помню.
Мы не различаем где присутствует любовь - т.е. созидательная эмоция, а где имеется психологическая зависимость - т.е. разрушительная связь. Зависимость построена на власти и принуждении, любовь - на свободном волеизъявлении.

Почему эта психологическая несовместимость с матерью имеется, дочь не анализирует. А причина проста - дочь унаследовала психотип своего отца, что чаще всего и бывает. Мать преследовала отца и выгнала его из семьи, что говорит о психологической несовместимости отца и матери автора текста. Бабушка с матерью прекрасно уживаются и изгоняют от себя всех мужчин, что говорит об их совместимости. Дочь создала семью, вырастила взрослого сына без изоляции от его отца - т.е. практически разрушила сценарий жизни своих предков по женской линии - это не прощается.

Даже перестав с матерью общаться она все же сожалеет о том что её не видит и не слышит , она скучает по мучениям сама возможно не осознавая это.

Конечно, это уже гораздо ближе к истине. Это симптомы зависимого расстройства личности, имеющего описание в МКБ-10. При разрыве отношений с лидером зависимая личность вполне способна к суицидальным действиям. Автор открыто говорит об этом в письме:

Закончив очередной такой разговор с мамой, поняла, что жить больше не хочу, несмотря на то, что счастлива в семье, нахожу там покой, утешение, приятие себя такой, какая есть. Я испугалась этих мыслей.
Это огромной важности фраза для понимания психологического состояния автора письма и наличия явного зависимого расстройства личности. Однако в консультации психологов никакого внимания этому факту не уделено. Человек, явно не склонный к демонстративному поведению, говорит о возможности суицида - какие причины этого? Как бы и не важно.

Ну, и вас не бросали с месячным ребенком, уходя к молодой любовнице.

Я вполне разделяю Ваш справедливый гнев, предательство - крайне тяжелое нравственное преступление. Но в данной теме я говорю о другой сложной проблеме, в которой мы практически ничего не понимаем, - что есть психологическое насилие со стороны родителя, какие формы оно имеет в семье над беззащитным ребенком и к чему оно приводит в зрелом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, если Вы видите, что психолог слабый, то вопрос о том, чтобы найти сильно для Москвы, думаю , не актуален. Обратитесь к Ковалеву СВ. Сам-то он, наверное, дороговат, но у него есть кого "дать". В принципе, проблема решаема даже на уровне самопомощи, но нужна зафиксированная мотивация. Например, если бы у Анастасии была более серьезная проблема в жизни- тяжелая болезнь ребенка или своя, то она была бы вынуждена исключить мать из своего мира. Но , конечно, лучше бы без принципа "клин клином"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 5 лет занимаюсь исследования поведения необычных женщин. Стонами от издевательств с их стороны над бывшими мужьями и детьми полон данный раздел форума. Этих женщин в народе называют истеричками, психопатками, я называю их "ведьмами", поскольку эти женщины на практике реализуют нравственные заповеди сатаны

Теперь такая женщина носит гордое название "гендер".

Почему такой феномен распространен практически исключительно между женщин - непонятно, почему передается по женской линии - непонятно, как с ним бороться- тоже непонятно и почему кроме меня практически никто не задается целью хоть как-то систематизировать имеющуюся информацию для помощи страждущим - тоже непонятно.

Вот еще один пример "феномена" :

Марья Алексевна, сама не помня, что делает, хватила по уху ближайшего из собеседников -- парня лет 17, не без грации высовывавшего ей язык: шапка слетела, а волосы тут, как раз под рукой; Марья Алексевна вцепилась в них. Это привело остальных собеседников в неописанный энтузиазм: -- "Ай да барыня! -- Валяй его, барыня!" Некоторые замечали: "Федька, а ты дай-ко ей сдачи", но большинство собеседников было решительно на стороне Марьи Алексевны: "Куда Федьке против барыни! -- Валяй, барыня, валяй Федьку, так ему, подлецу, и надо". Было уже много зрителей, кроме собеседников: и извозчики, и сидельцы из лавок, и прохожие. Марья Алексевна как будто опомнилась и, последним машинальным движением далеко отшатнув федькину голову, зашагала через улицу. Восторженные похвалы собеседников провожали ее.

................................................................................................

Она увидела, что идет домой, когда прошла уже ворота Пажеского корпуса, взяла извозчика и приехала счастливо, побила у двери отворившего ей Федю, бросилась к шкапчику (т.е. хряпнула водки), побила высунувшуюся на шум Матрену, бросилась опять к шкапчику, бросилась в комнату Верочки, через минуту выбежала к шкапчику, побежала опять в комнату Верочки, долго оставалась там, потом пошла по комнатам, ругаясь, но бить было уже некого: Федя бежал на грязную лестницу, Матрена, подсматривая в щель Верочкиной комнаты, бежала опрометью, увидев, что Марья Алексевна поднимается, в кухню не попала, а очутилась в спальной под кроватью Марьи Алексевны, где и пробыла благополучно до мирного востребования.

У Марьи Алексевны было в мыслях несколько проектов о том, как поступить с Лопуховым, когда он явится вечером. Самый чувствительный состоял в том, чтобы спрятать на кухне двух дворников, -- они бросятся на Лопухова по данному сигналу и исколотят его. Самый патетический состоял в том, чтобы торжественно провозгласить устами своими и Павла Константиныча родительское проклятие ослушной дочери и ему, разбойнику, с объяснением, что оно сильно, -- даже земля, как известно, не принимает праха проклятых родителями. Но это были точно такие же мечты, как у хозяйки мысль развести Павла Константиныча с женою; такие проекты, как всякая поэзия, служат, собственно, не для практики, а для отрады сердцу, ложась основанием для бесконечных размышлений наедине и для иных изъяснений в беседах будущности, что, дескать, я вот что могла (или, смотря по полу лица: мог) сделать и хотела (хотел), да по своей доброте пожалела (пожалел).

Проекты побить Лопухова и проклясть дочь были идеальною стороною мыслей и чувств Марьи Алексевны. Реальная сторона ее ума и души имела направление не столь возвышенное и более практическое -- разница, неизбежная по слабости всякого человеческого существа. Когда Марья Алексевна опомнилась у ворот Пажеского корпуса, постигла, что дочь действительно исчезла, вышла замуж и ушла от нее, этот факт явился ее сознанию в форме следующего мысленного восклицания: "обокрала!" И всю дорогу она продолжала восклицать мысленно, а иногда и вслух: "обокрала!"

почему кроме меня практически никто не задается целью хоть как-то систематизировать имеющуюся информацию для помощи страждущим - тоже непонятно.

Вот Чернышевский отсистематизировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, проблема решаема даже на уровне самопомощи, но нужна зафиксированная мотивация.

Проблема крайне сложная. Вы себе не преставляете, какие процессы происходят в закрытой семье при наличии авторитарной матери, склонной к психологической манипуляции и психологическому насилию. Эти процессы полностью идентичны "прромывания мозгов", происходящему в тоталитарной секте. Мне известен только один психолог в России, понимающий в депрограммировании, - Евгений Волков из Нижнего Новгорода.

Депрограммирование включает прежде всего длительное разъяснение механизмов, которыми мама подчиняла 38 лет себе волю своей дочери. Это разъяснение не из приятных, но без этой "прививки" выздоровление невозможно. Однако в консультации психологов никто об этом даже и не упомянул. Более того, только один из участников мастер-класса Нарицына упомянул о наличии психологического насилия со стороны матери на протяжении всей жизни дочери. Однако совершенно не разъяснил, что он имел ввиду.

Наиболее известный западный автор по этой тематике - Стивен Хассен ("Освобождение от психологического насилия"). Тема практически никем не разработана досконально. Из тяжелых последствий длительного психологического насилия наиболее характерно суицидальное поведение.

В настоящее время у автора можно определить наличие зависимого расстройста личности. Оно характеризуется также и тем, что в беседе с врачом больные податливы и не готовы к равноправному сотрудничеству с ним, проявлению собственной инициативы в работе над своими проблемами.. Критической может оказаться ситуация, когда для выведения из социальной дезадаптации требуется отделение от доминирующего лица, являющегося причиной дезадаптации. Именно такую ситуацию (типа "ломку" при наркозависимости) и переживает Анастасия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вполне разделяю Ваш справедливый гнев, предательство - крайне тяжелое нравственное преступление. Но в данной теме я говорю о другой сложной проблеме, в которой мы практически ничего не понимаем, - что есть психологическое насилие со стороны родителя, какие формы оно имеет в семье над беззащитным ребенком и к чему оно приводит в зрелом возрасте.

Уважаемый ВМР, вы передергиваете, в стартопике вы писали не о РОДИТЕЛЯХ, а о ЖЕНЩИНАХ, которые, по вашему мнению, "реализуют нравственные заповеди сатаны".

Как уже писалось, утверждение замечательное, направлено против определенной социальной группы, и, моей точки зрения, тянет на ст. 282 УК РФ.

Я уже 5 лет занимаюсь исследования поведения необычных женщин. Стонами от издевательств с их стороны над бывшими мужьями и детьми полон данный раздел форума. Этих женщин в народе называют истеричками, психопатками, я называю их "ведьмами", поскольку эти женщины на практике реализуют нравственные заповеди сатаны (т.е. противоположные заповедям Божиим:

- я - богиня

- я свой кумир, буду служить только себе и своим желаниям

- не почитай, унижай и оскорбляй своего отца и отца своего ребенка

- клевещи и лжесвидетельствуй против мужа своего и учи этому ребенка

- завидуй и мсти мужу своему

- прелюбодействуй

- ну и конечно, кради

- убивай (морально-психологически)

Отцы, открыто празднующие праздник чертей Хэлуин и вовлекающие в это своих детей против воли мамы, почему-то у вас такого праведного гнева не вызывают, вы не видите в их действиях психологического насилия по отношению к ребенку и урона духовному миру ребенка.

http://igoroscope.blogspot.ru/2012/10/blog-post_26.html#links

Если вы не видите связи между сломанным "папой" носом мамы и ее желанием как-то оградить себя и ребенка от реального физического насилия, вам проще писать про поклонение мам сатане, то это действительно серьезная психологическая проблема.

Кстати, в стартопике я не вижу юридических вопросов для его размещения в правовой части форума. Это означает, что тема будет провоцировать флуд, для которого есть специальный раздел "Курилка".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не видите связи между сломанным "папой" носом мамы и ее желанием как-то оградить себя и ребенка от реального физического насилия, вам проще писать про поклонение мам сатане, то это действительно серьезная психологическая проблема.

В Европе проблемы с домашним насилием, в том числе и сексуальным, решаются с помощью социальных центров, где женщина с ребенком находится под защитой государства.

И суровым уголовным законодательством, которое карает насильников и садистов.

В России же хорошо, если 10 процентов женщин, которые стали жертвой сексуального насилия, обращаются в полицию. А если женщина таки дошла по полиции, но юридически находится замужем за насильником, дознаватели ржут и отказываются возбуждать уголовные дела.

Неисполнение государственными органами своих обязанностей по защите прав ребенка и мамы, ненадежная работа судебных приставов по реализации судебных решений, когда их постоянно пинками надо подгонять, приводит к правовому нигилизму. Когда мама видит, что государство ее не может защитить, а говорит ей, что "спасение утопающих дело рук самих утопающих".

В результате нарушаются права родителей. Обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

социальной группы женщины

Милая 1010, а по каким из этих признаков вы установили, что женщина это "социальная группа"?

"Признаки социальной группы:

1. наличие внутренней организации;

2. общая (групповая) цель деятельности;

3. групповые формы социального контроля;

4. образцы (модели) групповой деятельности;

5. интенсивные групповые взаимодействия;

6. чувство групповой принадлежности или членства;

7. ролевое согласованное друг с другом участие членов группы в общей деятельности или соучастие;

8. ролевые ожидания членов группы относительно друг друга."

Супруги (в зарегистрированном браке), несомненно, будут составлять "социальную группу", а вот - женщины и мужчины - это (в рамках ст.282 УК РФ) "ЧЕЛОВЕКИ" по "признакам пола".

...и "действия" ВМР направлены на "дискуссионную" линию общения в форуме (которую вы, уважаемая 1010 поддерживаете), а не на "одностороне-обвинительную".:000430:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1010, после Вашего сообщения о переживанмой Вами морально-психологической трагедии - предательстве мужа, я вполне понимаю Ваше психологическое состояние. Однако злоба и ненависть ко всем мужчинам и негативное отношение ко мне - это деструктивное решение проблемы предательства. Вам так Бог дал, нужно смириться.

А по поводу темы, если Вы не видите юридических вопросов в теме, то это не значит, что Ваше зрение эталон для всех участников форума. Не эталон и Вы - не богиня. Как в басне у Крылова: "Слона-то я и не приметил"...

Вот главные и очень актуальные ЮРИДИЧЕСКИЕ вопросы, которые я хочу обсудить в теме:

Но в данной теме я говорю о другой сложной проблеме, в которой мы практически ничего не понимаем, - что есть психологическое насилие со стороны родителя, какие формы оно имеет в семье над беззащитным ребенком и к чему оно приводит в зрелом возрасте.

Я прошу Вас, 1010, если у Вас есть что сказать по существу вопроса, - говорите, а если исключительно хотите выплеснуть негативные эмоции к теме и ко мне лично - уходите. Это не конструктивное обсуждение важно ЮРИДИЧЕСКОЙ темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигительный вывод. Уважаемый ВМР, вас просто никто не били головой о батерею, не душили, не пытались проломить голову...

И в большинстве случаев, судя по всему, все это были ложные обвинения.

Из показаний тестя: "Устюжанин толкнул Диану, она упала, ударилась о батарею, закричала и я пришел ей на помощь..."А вот как было на самом деле:

http://clipiki.ru/video/200726

http://openfile.ru/video/123035

Как "падают на тумбочку в коридоре пострадавшие от отца-подлеца" -я после решения суда по 116 видео выложу.

И кто кого душил тоже...

Хотите аудио, где тесть (в моем присутствии) уговаривает дочерей дать против меня показания?

Это не мужчины-преступники. Это женщины провокаторы и лгуньи:biggrin: (через одну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это женщины провокаторы и лгуньи

Обобщать тут нельзя. Это Вам попалась такая женщина, как 1010 - такой мужчина.

В Вашем случае, как и вообще в случае психологического насилия матери над детьми, меня интересует внутренняя невидимая сторона - что чувстуют дети, что они говорят, что с ними происходит.

Пока есть единственный случай освобождения от психологического и физического насилия со стороны матери - это дочь КИДа. В своем поведении и своей психологической позиции она была непреклонна и готова была перенести любые пытки, но не предать отца. Это редкая психологическая устойчивость, мужество и верность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обобщать тут нельзя. Это Вам попалась такая женщина, как 1010 - такой мужчина.

Виноват в том, что некорректно выразился.

Не каждая вторая женщина вообще:yes2: , а в каждом втором случае обвинения мужа или бывшего мужа в насилии имеет место быть провокация и навет.

А может и в каждом первом:yes2:

И еще - смотря как считать. Некоторых не по одному разу привлекают по ложному доносу.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каждом втором случае обвинения мужа или бывшего мужа в насилии имеет место быть провокация и навет.

Так ведут себя только женщины-ведьмы, которые годами разрушают жизнь отцу и детям (как в примере жизни Анастасии, который я привожу в теме). Но Вам еще крупно повезло.

Кроме табуирования (общественного запрета на обсуждение) поведения женщин-ведьм, существует еще одна запретная тема - "черные вдовы". Недавно эту тему подняла бывшая большевистская газета "Правда":

http://www.pravda.ru/society/family/24-02-2011/1067719-blackwidow-0/#

Если бы Вам вместо ведьмы попалась "черная вдова", Вы бы уже вряд ли могли в этом разделе стучать по клавиатуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть единственный случай освобождения от психологического и физического насилия со стороны матери - это дочь

у меня тож с дочерью нормуль (научилась "за меня" БТ и мать застраивать иногда), однако "прессуют" её постоянно ( особенно бабушка) и как всё дойдет до нормального возвраста...х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1010, после Вашего сообщения о переживанмой Вами морально-психологической трагедии - предательстве мужа, я вполне понимаю Ваше психологическое состояние. Однако злоба и ненависть ко всем мужчинам и негативное отношение ко мне - это деструктивное решение проблемы предательства. Вам так Бог дал, нужно смириться.

Уважаемый ВМР, широко известно, что когда человеку нечего сказать, он переходит на личности. Это довольно дешевый демагогический ход, который, по моим наблюдениям, вам свойственен.

Вместо того, чтобы дать оценку отцу, который вовлекает сына в поклонение сатане, вы начинаете делать необоснованные предположения в отношении людей, которых вы в глаза никогда не видели.

Факт заключается в том, что женщины более склонны к моногамии, мужчины чаще бросают женщин в период беременности и в течение первого года жизни ребенка. Законодатель был вынужден дополнительно защитить женщину, предоставив ей возможность возражать против развода в период беременности и первого года жизни ребенка именно потому, что мужчина начинает "скучать", пока мама мучается в токсикозе с пузом или вынуждена в режиме нон-стоп днем и ночью заботиться о ребенке.

Я прошу Вас, 1010, если у Вас есть что сказать по существу вопроса, - говорите, а если исключительно хотите выплеснуть негативные эмоции к теме и ко мне лично - уходите. Это не конструктивное обсуждение важно ЮРИДИЧЕСКОЙ темы.

Возникает необходимость напомнить вам любимую ссылку мужчин на данном форуме о равенстве полов согласно Конституции РФ. Поэтому я высказывают не негативные эмоции, а даю правовую оценку вашим действиям. Даю вам и другим мамам, которых вы оскорбили, юридическую консультацию, каковы могут быть последствия данных заявлений.

По существу я еще раз повторяю, что в данной вами формулировке о женщинах, которые поклоняются сатане, с моей точки зрения, содержится состав преступления, предусмотренный ст. 282 УК РФ.

Окончательное решение по данному вопросу может быть получено после возбуждения в отношении вас уголовного дела и проведения лингвистической экспертизы.

В ходе возбужденного уголовного дела следствие предоставит вам возможность представить доказательства служения женщин сатане для приобщения к материалам уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот главные и очень актуальные ЮРИДИЧЕСКИЕ вопросы, которые я хочу обсудить в теме:

Но в данной теме я говорю о другой сложной проблеме, в которой мы практически ничего не понимаем, - что есть психологическое насилие со стороны родителя, какие формы оно имеет в семье над беззащитным ребенком и к чему оно приводит в зрелом возрасте.

Обращаю ваше внимание, уважаемый ВМР, что вопросы пишут в начале темы, старт-топике. Вы привели цитату из сообщения под номером 11. То есть был ваш стартовый топик с заходом на флуд с целью обсудить женщин-ведьм без каких-либо вопросов.

Когда вам сделали замечание об отсутствии в посте каких-либо правовых вопросов, вы их срочно стали придумывать.

Отвечаю на те вопросы, которые вы выделили как главные.

С моей точки зрения, в любом конфликте довольно четко и ясно можно увидеть его предпосылки. Просто любому человеку тяжело признавать свои ошибки, в результате ему свойственно заменять нелицеприятные факты выдуманной историей мира.

Ярким примером является история Генриха Крамера и Якоба Шпренгера, которым было неприятно видеть падение авторитета католической церкви, и они сознательно заменили картину мира как для себя, так и для других евпропейцев, указав, что за всем горем христианского мира в виде голода, войн, эпидемий стоят ведьмы.

Безусловно, в данном случае речь идет о психологическом, а чаще психиатрическом расстройстве в форме шизофрении. Либо о циничном расчете (государство получало в собственность имущество сгоревших ведьм и делилось с доносчиками).

Человечество дорого расплачивается за это психологическое нездоровье.

По статистическим данным, число подвергшихся преследованию со стороны испанской инквизиции, в том числе по обвинению в колдовстве, с 1481 до 1809 года было 341 021 человек; из них 31 912 были сожжены лично, 17 659 — in effigie, 291 460 подверглись тюремному заключению и другим наказаниям.

С моей точки зрения, вы следуете по стопам Крамера и Шпренгера, потому что если говорить о том, что конфликт между родителями в отношении ребенка может быть связан с физическим насилием более сильного родителя над более слабым или уклонением одного из родителя от содержания ребенка, совесть начинает обличать насильников, садистов и жадных.

Ребенка начинают тянуть в разные стороны, психологическое насилие оказывают и папа, и мама.

Если вместо того, чтобы решать причины конфликта, мама объявляется ведьмой, "с которой не понятно, как бороться", конфликт будет усугубляться.

К сожалению, пляска на граблях - известная народная игра с вечной философской мыслью "как же так, я наступил на грабли внизу, а меня ударило в лоб".

Вы просто очередной бытописатель этого "увлекательного" процесса. Удачи вам в этом неблагодарном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...