Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

липовая регистрация, как от нее избавиться?


Рекомендуемые сообщения

я приехал в город и не имел своего жилья, решил зарегистрироваться и снимать жилье. жилье снял но регистрации не было , нашел по объявлению фирму предлагающую зарегистрировать за 10 000 в общежитии. позвонив по объявлению я зарегистрировался (отметка в паспорте) и жил так 5 лет

решил получить загран паспорт , оформил анкеты и сдал, через месяц получил отказ в связи с недостоверными сведениями-регистрация по указанному в паспорте адресу отсутствует.

сейчас купил квартиру и хочу зарегистрироваться в ней.

в паспортном столе дали два заявления-одно на регистрацию другое на выписку.

естественно нет не какой выписки так как я и не зарегистрирован. что будет дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего. Регистрируйтесь в новой квартире по месту жительства и все. Согласно административному регламенту по применению Правил регистрации граждан РФ этот отдел ФМС( т.е паспортный стол) отправит в старый адрес форму-не-помню-номер. Максимум что смогут потом, когда выяснится, что у Вас отсутствие регистрации по месту жительства больше 7 дней(если вообще это всплывет) - штраф за нарушение паспортного режима 2тр или 2500...около того

Видимо по тому адресу Вас сняли с регистрации по суду когда-то, скорее всего почти сразу. Решение , видимо, заочное, т.к Вы не являлись, а повестки шли на тот адрес... По-другому вряд ли- ведь за каждого зарегистрированного начисляют КУ за воду , газ . Поэтому всегда умиляют доверчивые граждане, которые верят, что их зарегистрируют по месту жительства за небольшие деньги и так и оставят там прописанным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше склоняюсь что не было вообще не какой регистрации

печать в паспорте липовая

паспорт недействительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему паспорт-то недействительный? нормальный паспорт

Как там у Вас вообще выглядел процесс той регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю. паспорт отдал через 3 дня получил регистрацию в общаге, выдали справку еще какую то.

при проверки на загранник сказали что такой регистрации нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при проверки на загранник сказали что такой регистрации нет

Это не делает паспорт недействительным. У вас нет обязанности гасить штамп о регистрации

паспорт отдал

мягко говоря- неосторожно. В другой раз можете оказаться директором кучи подставных фирм, заемщиков пары крупных кредитов.

Тема исчерпана - делайте регистрацию и больше не оставляйте паспорт незнамо кому.. хорошо, что хоть вернули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие регистрации по месту жительства больше 7 дней

Это не наказуемо. Срок отсчитывается со дня прибытия на новое место жительства, а не убытия со старого. Не вводите форумчан в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не наказуемо. Срок отсчитывается со дня прибытия на новое место жительства, а не убытия со старого. Не вводите форумчан в заблуждение.

Да, от времени прибытия. Я разве что-то про листок убытия говорила?

отсутствие регистрации по месту жительства больше 7 дней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, от времени прибытия. Я разве что-то про листок убытия говорила?

А листок убытия вообще для регистрации документ не обязательный. Да и дату прибытия сотрудник ФМС врят ли знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что, все паспорт признан недействительным и отправлен на экспертизу для того что бы возбудить уголовное дело по ст подделка документов

Дата прибытия я сам ее указал в объяснительной это 2007год

ФРС уклоняется от выдачи временного удостоверения личности, просто говорят что документы на подписи. а сами скорее всего согласовывают и проверяют как бы привлечь меня к ответственности. если не получится по уголовке то хотя бы по административной статье.

Теперь сто процентов меня привлекут за проживание без регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо все неправильно

1)паспорт недействителен в случае проставления отметок или записей в неположеном месте

штамп регистрации, какой бы он не был - на правильной странице

2) забрали действительный паспорт - обязаны выдать удостоверение

3) липовая регистрация не доказывает нарушение требования о сроках регистрации , так как ничего не говорит о том где вы находились и когда.

в фмс отсутствовала регистрация вашего места жительства, ну так вы и не обязаны регистрироваться если не выбрали место жительства, а это только вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если паспорт нормальный то на каком основании у меня его забрали? как мне сказали я его сам отдал!!! для проведения экспертизы.

Зачем мне экспертиза не понятно.

кроме того я сам написал заявление о выдаче нового паспорта взамен испорченного.

я выписался в 20007 году и 5 лет у меня нет регистрации. за это и привлекают

где я находился не имеет значения, так как я обязан регистрироваться в месте жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно, я разве так написал?

печать о регистрации была подделана, такого штампа не существовало в реальности он был только у меня в паспорте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитайте еще раз первый пост

я приехал в город и не имел своего жилья, решил зарегистрироваться и снимать жилье. жилье снял но регистрации не было , нашел по объявлению фирму предлагающую зарегистрировать за 10 000 в общежитии. позвонив по объявлению я зарегистрировался (отметка в паспорте) и жил так 5 лет

решил получить загран паспорт , оформил анкеты и сдал, через месяц получил отказ в связи с недостоверными сведениями-регистрация по указанному в паспорте адресу отсутствует.

сейчас купил квартиру и хочу зарегистрироваться в ней.

в паспортном столе дали два заявления-одно на регистрацию другое на выписку.

естественно нет не какой выписки так как я и не зарегистрирован. что будет дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг вам выписываться?

при подачи заявления о прописке по адресу, выписку по старому делает фмс "автоматически", если конечно у них была запись о прописке ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я и так знал, поэтому и написал, что узнал о поддельном штампе только со слов сотрудников УФМС, а деньги платил за ускорение регистрации. Тем более у меня еще есть справка формы не знаю какой, что я зарегистрирован в общежитии без предоставлении жилья.

Сотрудница УФМС специально проверила военный билет, я понял что она искала штамп о постановке на учет по месту жительству что бы натянуть квалификацию часть 3 ст. 327 УК РФ Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей

но я не ходил в военкомат так как это не нужно не кому.

и как быть с диспозицией ст. 327 УК

Предметом преступления в ст.327 УК являются официальные документы, в том числе и удостоверения (и личности тоже), предоставляющие права или освобождающие от обязанностей, государственные награды РФ, РСФСР, СССР, штампы, печати, бланки.

Однако, согласно Постановление Конституционного Суда РФ от 30 июня 2011 г. N 13-П регистрация граждан по месту пребывания и по месту жительства является предусмотренным федеральным законом способом их учета в пределах территории Российской Федерации, носящим уведомительный характер и отражающим факт нахождения гражданина по месту пребывания или жительства; органы регистрационного учета уполномочены лишь удостоверить акт свободного волеизъявления гражданина при выборе им места пребывания и жительства

сам по себе факт регистрации или отсутствия таковой не порождает для гражданина каких-либо прав и обязанностей

Таким образом, наличие поддельного штампа о регистрации не входит в диспозицию ст. 327 УК

и срок давности какой-то существует? штамп поддельный от 2007 года сейчас 2012г.

пять лет прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что же, сегодня мне выдали новый паспорт без составления административного материала. просто так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по ситуации... В приватизированной квартире на апрель 2012 года прописаны три собственника. В момент приватизации квартиры в 2006 году ЖЭУ зарегистрировало левого человека по данному адресу, но в домовую книгу его не вписала. Но квартплата начислялась на четверых с февраля 2010 года. В марте 2012 года собственники решили проверить откуда взялся четвертый человек (раньше боялись обратиться из-за за должности по коммунальной оплате). В ЖЭУ отреагировали с удивлением, но заявление о перерасчете попросили написать только за два года. Подняв старые квитанции за период 2006-2010 г.г. об оплате коммунальных услуг, оплата производилась за троих жильцов. Возможно ли через суд потребовать с Управляющей компании возмещение морального ущерба за незаконную регистрацию человека и каковы шансы на успех у собственников квартиры. Собственников неоднократно на протяжении последних двух лет беспокоили судебные приставы по этому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...