Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увеличение алиментов с 1/6 до 1/4


Алекс260

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Платил БЖ алименты на ребенка в размере 1/4 части доходов,во втором браке родился ребенок и алименты БЖ были уменьшены до 1/6.Ребенку от первого брака стараюсь по возможности помогать и помимо алиментных выплат,но так как работаю на госслужбе зарплата не шикарна.. Спустя год БЖ подала иск на увеличение размера алиментов опять до 1/4.Исковое заявление не получал,только повестку,поэтому основания для увеличения не знаю.БЖ так же во втором браке,имеет еще одного ребенка.Подскажите пожалуйста какова вероятность что иск будет удовлетворен?И нужно ли с действительной супругой заключать соглашение об уплате алиментов,имеет ли это какой то смысл для суда.Зарание благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ
какова вероятность что иск будет удовлетворен?

Надо подготовиться - взять у СПи сравку об отсутствии задолженности, спраку на работе - о з/п,

алименты БЖ были уменьшены до 1/6.Ребенку от первого брака

На основании чего снизили - судебный приказ - соглашение?

С нынешней дамой сердца надо оформить расписки на каждый месяц о получении ею с вас аликов в сумме 1/6 от з/п.

Понять - доказывать надо вам, БЖ достаточно (голословно) посредством иска заявить свои требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании судебного приказа.Я подавал на уменьшение в связи с рождением еще одного ребенка.Задолженности нет и быть не может,т.к 10 лет в одном месте

Если не сложно подскажите по распискам,как они правильно должны быть оформлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, ФИО получила денежную сумму ______ рублей от ФИО в счёт уплаты алиментов на содержание ребенка ФИО, за ________ месяц 201__ г.

Дата Подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолженности нет и быть не может

Это ты знаешь - судье это надо доказать - возьми справку в ССП у СПИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МВД.После выплаты алиментов получаю 9,5 тысяч рублей..

БЖ военных и МВД "первозбудились" в связи с повышением з/п довольствия с нового года - это массовое явление в настоящем времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выплаты алиментов получаю 9,5 тысяч рублей..

Вот и укажете что сумма после выплаты алиментов ниже прожиточного минимума.

Если не сложно подскажите по распискам,как они правильно должны быть оформлены?

Я ФИО получила от ФИО средства на содержания несовершеннолетнего ФИО за ХХ.ХХХХг. в размере ХХХХ. Дата Подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Какие доводы я могу еще привести в суде что бы иск не был удовлетворен?Насколько я знаю дети должны получать одинаковое содержание?И будет ли настоящая супруга являться заинтерисованной стороной в случаи оформления официального соглашения об уплате алиментов и должны ли ее вызвать в суд как третью сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случаи оформления официального соглашения об уплате алиментов

А зачем вам соглашение - есть судебный приказ - его копию приложите с копиями расписок за пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам соглашение - есть судебный приказ - его копию приложите с копиями расписок за пару месяцев.

Нет,вы наверно не поняли,судебный приказ есть о уменьшении алиментов БЖ с 1/4 до 1/6..Во втором браке всё нормально и есстественно я ничего не плачу на второго ребенка официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судебный приказ есть о уменьшении алиментов БЖ с 1/4 до 1/6..

первый раз слышу о судебном приказе на уменьшение алиментов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,вы наверно не поняли,судебный приказ есть о уменьшении алиментов БЖ с 1/4 до 1/6.

Наверное действительно чёт не понимаю?

Снизить алики вам до 1/6 без взыскания аликов на содержание второго РЕ - как такое возможно?

Рождение второго РЕ не является основанием для снижения аликов на первого - значит ваша супруга получила суд.приказ или вы при снижении предъявляли соглашение с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз слышу о судебном приказе на уменьшение алиментов.

Эт мы так "обзываем" решение районного суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходатайствуйте на суде о привлечении вашей жены как заинтересованного лица.

Ей то зачем нервы трепать - для профилактики? для подготовки к будушим баталиям? для чего она там?

Соберет справки, приложит решение суда о снижении аликов = свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,никакого соглашения не было.Подавал иск в мировой суд на снижение размера алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго.БЖ согласилась и было решение о снижении.Не нашел копию пока..поищу.Почему и спрашиваю про официальное соглашение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел копию пока..поищу

Поищи, дорогой, ежели не найдешь - обращайся с заявлением о выдаче копии оного - в суд, где снижал алики.

Возьми на службе справку о з/п и выписку о перечеслении аликов + сходи в ССП - там возьми справку об отсутсвии задолженности - броня, отобъешся не напрягаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел решение суда..написано снизить размер взыскиваемых алиментов в связи с изменением семейного и материального положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи, дорогой, ежели не найдешь - обращайся с заявлением о выдаче копии оного - в суд, где снижал алики.

Возьми на службе справку о з/п и выписку о перечеслении аликов + сходи в ССП - там возьми справку об отсутсвии задолженности - броня, отобъешся не напрягаясь.

Спасибо большое,не очень хочется показаться мелочным в вопросах касаемых детей..но очень много нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему и спрашиваю про официальное соглашение.

У нотариуса зарегать соглашение с нынешней супругой 1000 рублей, ежели не жаль рубля - сделай, соломку подстелить никогда не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел решение суда..написано снизить размер взыскиваемых алиментов в связи с изменением семейного и материального положения.

Выложите скан решения суда. Сделайте людям доброе дело. (только персональные данные замажьте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень хочется показаться мелочным в вопросах касаемых детей

Эт только начало - когда БЖ начнет манипулировать дитем, встречами с ним - открывай тему сразу - не жди обострения/иск/суд - подскажем чё куда бежать, максимум неделя и БЖ без всякого суда станет вменяемой и на всё согласной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт только начало - когда БЖ начнет манипулировать дитем, встречами с ним - открывай тему сразу - не жди обострения/иск/суд - подскажем чё куда бежать, максимум неделя и БЖ без всякого суда станет вменяемой и на всё согласной.

Так мне и так запрет общаться..не живем уже 11 лет..за это время 2 раза видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...