Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

cт.12.15 ч.4 встречные трамвайные пути


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер всем!

завтра утром заседание, прошу совета.

совершил неправильный проезд перекрестка, через 500-700 метров догнали гайцы, которые ехали в другом направлении и что-то увидели, сказали, что нарушил и составили протокол.

(из протокола дословно: в г. Ульяновск ул. Инзенская - ул. Локомотивная 25.09.2011г. в 14 часов 20 мин совершил нарушение п.п.9.6 ПДД РФ водитель управлял автомашиной выехал на трамвайные пути встречного направления, объехал остановившийся трамвай ответственность за которое предусмотрена ст. 12.15 ч.4. КоАП РФ)

после переноса рассмотрения дела по месту моего жительства (проживаю в другой области 200 км от места составления протокола, ранее подавал ходатайство) - завтра заседание, которое, опять же буду стараться перенести в связи с необходимостью учстия в деле защитника.

т.е. любыми путями буду затягивать дело за срок давности.

вопрос: указанное в протоколе место совершения нарушения - является ли правильно указанным или обязательно необходим номер дома?

кроме того, как сам я понимаю, в протоколе не указано по какой именно улице я ехал и на какую поворачивал и с какой стороны вообще.. видимо в схеме все это будет нарисовано, но должно ли это быть в протоколе?

возможно ли по данному пункту отправить протокол на исправление в ГИБДД? или наоборот не нужно этого делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

только из суда.

судья увидев, что я не согласен с протоколом приняла решение вызвать инспектора в суд для опроса, судебного специалиста, который оценит данную ситуацию, так же мне предложила пригласить свидетеля, адвоката (по моему ходатайству). сказала откладывать больше не будет, чтобы я заявил сразу все ходатайства.

заседание назначила на 06 декабря + продлила временное разрешение до 15 декабря (видимо высчитала 10 дней от даты принятия решения, которое она запланировала на 06 декабря)

ознакомился с материалами дела и что я увидел:

в протоколе, где было написано две улицы (место совершения правонарушения) - появился номер дома!!!

дописано другой рукой и другими чернилами!!!

подскажите как это возможно и что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж так, накануне суда обращается за юридической помощью? Надеюсь материалы дела пересняли? Хотя бы протокол и схему выложите посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только из суда.

ознакомился с материалами дела и что я увидел:

в протоколе, где было написано две улицы (место совершения правонарушения) - появился номер дома!!!

дописано другой рукой и другими чернилами!!!

подскажите как это возможно и что мне делать?

-----------------------------

Почитайте здесь(например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: указанное в протоколе место совершения нарушения - является ли правильно указанным или обязательно необходим номер дома?

Номер дома обязателен. Что написано в протоколе о месте его составления. Адрес есть?

совершил неправильный проезд перекрестка, через 500-700 метров догнали гайцы, которые ехали в другом направлении и что-то увидели, сказали, что нарушил и составили протокол.

Что значит: совершили неправильный проезд перекрестка? Повернули и при этом выехали на трамвайные пути или проехали прямо по трамвайным путям.

кроме того, как сам я понимаю, в протоколе не указано по какой именно улице я ехал и на какую поворачивал и с какой стороны вообще.. видимо в схеме все это будет нарисовано, но должно ли это быть в протоколе?

Схема нужна, так не разобрать.

Но и в протоколе это должно быть указано.

возможно ли по данному пункту отправить протокол на исправление в ГИБДД? или наоборот не нужно этого делать?

Вы обратились на сайт в последний момент, нельзя так. В административном производстве надо "играть", т.е. переиграть судью, чтобы не навредить себе преждевременными ходатайствами. Давайте Вы сходите в суд, переснимите все, имеющиеся там материалы дела, заявите ходатайство о привлечении защитника и только потом проработаете линию защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в протоколе, где было написано две улицы (место совершения правонарушения) - появился номер дома!!!

дописано другой рукой и другими чернилами!!!

Как подсказал Вам olzim почитайте по ссылке, там эта тема уже обсуждалась. Рекомендую также написать жалобу в ГИБДД, сотрудник которого составил протокол и в прокуратуру, адрес найдите по интернету. В прокуратуру по факту, что копия протокола отличается от его оригинала, т.к. при ознакомлении с материалами дела в суде вы обнаружили, что неизвестное лицо внесло исправления в уже составленный и подписанный Вами протокол. С исправлениями Вас своевременно под роспись не ознакомили, что повлекло нарушение Ваших прав на защиту Отправьте заказными письмами с описью вложения, на суде подадите с ходатайством о приобщении к материалам дела, пусть судья будет в курсе, что Вы не просто не согласны с протоколом, а Вы его обжаловали +обжаловали незаконные действия инспектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за отклик.

к сожалению возможности переснять схему не было.

тему, которую мне рекомендовали прочел.

жалобу в ГИБДД и прокуратуру подготовлю и отправлю.

в материалах дела не видел определения о том, что дело принято к производству, было лишь определение о переносе рассмотрения по месту жительства. считается ли дело принятым к производству?

могу ли я заявить ходатайство о прекращении дела по п.1 ч.1 ст.24.5 Кодекса, поскольку отсутствует событие правонарушения? ( в протоколе нет, а точнее не было указано место совершения правонарушения)

при составлении протокола - местом составления указан адрес: г. Ульяновск, ул. Локомотивная д. 145

этот же номер дома появился в графе "место совершения правонарушения".

сейчас занимаюсь поиском карты в интернете, потому как мне кажется, что этот номер дома находится в месте, где меня остановили (500-700 метров за перекрестком) и если это и является местом совершения, то получится чушь, ведь в том месте трамвайные пути находятся выше дорожного полотна, отделены бардюром примерно 40см и заехать на них просто невозможно! (проблема тока с тем, что 2-гис там нет и найти нужную карту пока не могу, попадаются схемы без нужного номера дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рапорте написано, что они увиделя как трамвай остановился на перекрестке на стоп-линии, я его объехал по встречным трамвайным путям и повернул налево.

схема нарисована согласно этих слов примерно так: стоит трамвай, я еду по путям за ним, потом объезжаю его слева по встречным путям, проезжаю примерно 30 метров до центра перекрестка и поворачиваю налево. они в это время находились на перекрестке справа, у них загорелся зеленый свет, они пересекли перекресток в прямом направлении, догнали меня и остановили.

(исходя из этой схемы получается, что трамвай остановился на красный свет, а я "такой смелый и наглый в чужом городе" после этого поперся "на красный" проезжать еще 30 метров до середины перекрестка и поворачивать... чушь какая-то). кстати на схеме не нанесена разметка, не обозначены знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в материалах дела не видел определения о том, что дело принято к производству, было лишь определение о переносе рассмотрения по месту жительства. считается ли дело принятым к производству?

В материалах дела должно быть определение о направлении дела из ГИБДД ыв суд. Вы заявляли ходатайство о переносе дела по месту жительства прямо в протоколе? В деле должно быть определение о принятии к производству, ну или что-то в этом роде, судьи по разному пишут, например о принятии к рассмотрению.

могу ли я заявить ходатайство о прекращении дела по п.1 ч.1 ст.24.5 Кодекса, поскольку отсутствует событие правонарушения? ( в протоколе нет, а точнее не было указано место совершения правонарушения)

Вообще по такому основанию судья должна была отправить дело в ГИБДД обратно. Вы внимательно прочитали тему? Ей это ничего не мешает сделать и сейчас, поскольку, как выяснилось в деле пока нет определения о принятии его к рассотрению Поэтому, как я указывала ранее, не спешите с таким ходатайством. Давайте подсчитаем, успеет ли судья отправить протокол, протокол там исправят и вернуть Вам. Но здесь есть одно условие, которое Вам в пользу, Вас сложно будет заставить подписать протокол и вручить Вам копию исправленного протокола. Как в этом случае судья должна поступить, т.к. вручение копии протокола не является обязанностью судьи, так же ознакомление с протоколом в суде является незаконным

в рапорте написано, что они увиделя как трамвай остановился на перекрестке на стоп-линии, я его объехал по встречным трамвайным путям и повернул налево.

Аналогичное дело было недавно. Удалось оспорить на противоречиях в протоколе и схеме, поэтому схему не всегда надо исключать из числа доказательств. У Вас, к стати, о повороте налево в протоколе тоже ничего не сказано.

кстати на схеме не нанесена разметка, не обозначены знаки.

Какая там должна быть разметка? Вам же вменяется не нарушение разметки, а выезд на трамвайные пути встречного направления. Они-то там нанесены? Или тоже нет? Светофор был со стрелкой?

Лучше выкладывайте протокол и рисуйте схему, как она изображена у инспекторов. Что писали в протоколе и схеме6 согласны или нет, что в объяснениях, что подписывали. Никто такие дела не разбирает по словам, надо непременно видеть документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assol66,

тему внимательнне прочел еще раз после того как написал. и понял, что ряд вопросов задал зря.

понимаю, что судья обязана отправить дело в гибдд на исправление ошибок.

я не писал о том, что судья не вкурсе о дописанном номере дома, поскольку я ознакамливался с доками после заседания, в приемной у секретаря и никому об уведенном не сказал, т.к. подумал, что в данном случае время работает на меня.

поэтому при подсчете времени можно отталкиваться на дату 06 декабря, когда судья узнает об исправлении в протоколе и направит дело в гибдд.

начну с того, что ходатайство о переносе дела по месту моего жительства я заявлял непосредственно в суд г. Ульяновск на заседании от 20.10.2011г. (этой датой и было вынесено определение)

судом г. Тольятти (место моего жительства) оно принято к рассмотрению 07.11.2011г и слушание назначено на 23.11.2011. соответственно можно посчитать, что добиралось оно (с 20.10 по 07.11) 18 дней. (на это время и будет продлен срок давности, как я понял из другой темы форума).

соответственно дата истечения срока давности будет равна (дата составления протокола + три месяца + 18 дней) это примерно 12 января 2012 года.

допустим после заседания 06.12.2011г судья вынесет определение отправить документы в гибдд. какие шансы, что документы вернуться до истечения срока давности? как это можно подсчитать?

и соответственно временное разрешение у меня заканчивается 15.12.2011г. - продлить у судьи я его не смогу, поскольку на тот момент дело будет не в её ведоме и она отправит продлять в гибдд, а там-то меня и будут ждать, чтоб подписать новый протокольчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://94.sam.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=15214931&delo_id=1500001

это ссылка с сайта мирового суда по моему делу (там фраза от 07.11 как подготовка к рассмотрению, 23.11 как рассмотрение дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответственно дата истечения срока давности будет равна (дата составления протокола + три месяца + 18 дней) это примерно 12 января 2012 года.

Замечательно, как раз на праздники, судьи в это время не работают и вообще, где-то с 28.12. уже практически не работают. Попробуйте 06.12 заявить ходатайство об отложении заседания для привлечения защитника, не отложит, тогда подадите ходатайство о неиспользовании протокола в связи с исправлениями и с неточным указанием места правонарушения. Только напишите все пограммотнее, с соответствующими ссылками на НПА и т.д. и т.п.здесь эти темы подробно разбирались. Можно попробовать ходатайствовать о прекращении производства... хотя, сомнительно, что судья прекратит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assol66,

спасибо.

ходатайство об отложении для привлечения защитника я подал сегодня. остается только о неиспользовании протокола... и возврате его в гибдд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assol66,

спасибо.

ходатайство об отложении для привлечения защитника я подал сегодня. остается только о неиспользовании протокола... и возврате его в гибдд

Статья 29.9 КоАП РФ

Виды постановлений и определений по делу об административном правонарушении

1. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении может быть вынесено постановление:

...

2) о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

(часть первая в ред. Федерального закона от 17.07.2009 N 160-ФЗ)

1.1. Постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении выносится в случае:

...

3) прекращения производства по делу и передачи материалов дела прокурору, в орган предварительного следствия или в орган дознания в случае, если в действиях (бездействии) содержатся признаки преступления;

Статья 292. Служебный подлог

[Уголовный кодекс РФ]

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллексей,

я понял,что МС вызвала дпсников в судебное заседание?

Они не приедут(ИЗ УЛьяновска в ТОЛЬЯтти),вот 6 декабря можете начать так,:Вы-ну что приехали.

Судья: нет

Вы: ну тогда может быть отложим,еще раз пригласим.Может частное определение в отношении их напишите?Нет.Ну ладно,давайте тогда еще раз пригласим.

Если диалог не такой,то можно тогда вставлять про защитника и прекращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за отклик.

к сожалению возможности переснять схему не было.

тему, которую мне рекомендовали прочел.

жалобу в ГИБДД и прокуратуру подготовлю и отправлю.

в материалах дела не видел определения о том, что дело принято к производству, было лишь определение о переносе рассмотрения по месту жительства. считается ли дело принятым к производству?

могу ли я заявить ходатайство о прекращении дела по п.1 ч.1 ст.24.5 Кодекса, поскольку отсутствует событие правонарушения? ( в протоколе нет, а точнее не было указано место совершения правонарушения)

при составлении протокола - местом составления указан адрес: г. Ульяновск, ул. Локомотивная д. 145

этот же номер дома появился в графе "место совершения правонарушения".

сейчас занимаюсь поиском карты в интернете, потому как мне кажется, что этот номер дома находится в месте, где меня остановили (500-700 метров за перекрестком) и если это и является местом совершения, то получится чушь, ведь в том месте трамвайные пути находятся выше дорожного полотна, отделены бардюром примерно 40см и заехать на них просто невозможно! (проблема тока с тем, что 2-гис там нет и найти нужную карту пока не могу, попадаются схемы без нужного номера дома)

Надо было на телефон снимать!!! А внесение исправлений в протокол по сути ст.303 УК РФ... подследственна СК РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olzim,

т.е., я должен заявить ходатайство о передачи дела в прокуратуру на основании служебного подлога, и соответсвенно прекращении производства па моему административному делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timk@,

Надо было на телефон снимать!!!

схему я нарисовал такую-же, и вместе с протоколом отсканирую и к вечеру выложу на форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е., я должен заявить ходатайство о передачи дела в прокуратуру на основании служебного подлога

olzim имел в виду, чтонадо было жалобу написать в прокуратуру по этому основанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assol66,

жалобу в гибдд и в прокуратуру я пишу само собой,статьи беру из той темы, которую он рекомендовал прочесть.

исходя из того, что он написал в последнем посте - я понял, что судья самостоятельно может передать дело в прокуратуру по факту служебного подлога, об этом я и должен написать ходатайство в суд и соответственно с последующим прекращением дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что судья самостоятельно может передать дело в прокуратуру по факту служебного подлога,

На это даже и не надейтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assol66,

жалобу в гибдд и в прокуратуру я пишу само собой,статьи беру из той темы, которую он рекомендовал прочесть.

исходя из того, что он написал в последнем посте - я понял, что судья самостоятельно может передать дело в прокуратуру по факту служебного подлога, об этом я и должен написать ходатайство в суд и соответственно с последующим прекращением дела.

Как судья себя ведёт? Вменяема?

Есть два варианта (ИМХО):

1. Написать заявление о преступлении в СК РФ по району в котором ИДПС составил протокол. Далее, в суде на очередном рассмотрении, заявить ход-во об отложении рассмотрения дела до принятия решения по заявлению(с приложением копии заявления и талона-уведомления о его принятии).

2. При рассмотрении дела в суде заявить письменные ходатайства:

а) О неиспользовании Протокола об АПН № ___ от __ __ 2011 г. в отношении ________ в качестве доказательства по делу на основании ст. 1.2; ч. 1 и 2 ст. 1.6; ч. 4 и 6 ст. 28. 2; ч. 3 ст. 26. 2; ст. 26.11; ст. 29.1; ст. 29.4 КоАП РФ и прекращении производства по делу.

б) О направлении дела в СК РФ по району в котором ИДПС составил протокол, поскольку в протоколе имеются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ.(демонстративно вертеть в руках, и заявить его в случае отказа в удовлетворении а))

Можно использовать оба варианта одновременно... :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прилагаю копию протокола, который выдан мне (без номера дома)

А Вы эту копию показывали судье? Потому, как в протоколе у Вас не указано, что Вам была вручена копия протокола и о том, что Вам разъяснены права в протоколе нет вашей подписи. Вы ее замазали что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...