Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возможно ли вернуть деньги


Гость svetkey

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне отказали в возврате денег за покупку дорогостоящей подушки стоимостью 5900 рублей Technogel в магазине Мебель Сити1 "ООО Аскона". Куплена 13.07.11(вечером) вернула в магазин 14.07.11(утром).До сегодняшнего дня 28.07.11рассматривали "претензию". Сохранен чек, упаковка, подушка хранится с 14.07.11 на складе в магазине по настоящее время.

Подушка мне не подходит.

Скажите пожалуйста имеют ли право отказать в возврате денег? Как можно вернуть деньги? Что делать? Является ли подушка Technogel не возвратным товаром?

С уважением Светлана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Да,заполнила их типовой бланк - претензию, с просьбой вернуть деньги,что подушка данной модели не подходит для сна (не функциональна)

Вот получила отказ после рассмотрения на основании того,что товар не возвратный и был в "употреблении"..(у меня на руках с вечера одного дня до утра другого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте, подскажите, пожалуйста. Знакомая мне посоветовала продавца-частницу, и я купила у нее норковую шубу, отдала 38000 руб, 10000 осталась дожна. Но при осмотре моими друзьями, а теперь и владельцем одного мехового салона выяснилось, что шуба не из норки, а из сурка. Скажите, что мне делать: потребовать с нее мои 38000 назад, могу я обратиться в полицию, это является мошенничеством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шуба не из норки, а из сурка.

Какие составляли документы о купле-продаже? Расписку продавцу предоставляли, что обязуетесь уплатить за шубу из норки сумму такую-то?

Вам продавец отказывает в возврате уплаченной суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще ничего не спрашивала, хотела проконсультироваться по поводу сурок это или норка еще с одним владельцем мехового салона, но вообще документов никаких не было, только усная договоренность, что она привозит норковую шубу за сумму 47-48000руб, и что позможна рассрочка, но так я договаривалась на норковую, а не на сурковую шубу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но так я договаривалась на норковую, а не на сурковую шубу
Неужели мех так похож на норку? У сурка волос разный по длине и он жёстче, если вести против шерсти, а норка как шёлк.

вообще документов никаких не было, только усная договоренность, что она привозит норковую шубу за сумму 47-48000руб
Сделка на такую сумму должна совершаться в простой письменной форме (ст 161 ГК РФ).

Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

2. В случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность.

Хотите вернуть шубу? Пытайтесь прийти с продавцом к компромиссу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается Остап Бендер. " Вас обманули! Это гораздо лучший мех! Это мексиканских тушкан!"

Договаривайтесь!

У вас ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я купила у нее норковую шубу

Интересная вы однако - купили норковую а возвратить пытаетесь из сурка!

Не знаю как у вас это получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили норковую а возвратить пытаетесь из сурка!
Продавец, конечно, узнает свой товар. Двух абсолютно одинаковых шуб не бывает. Дело в другом: стоит ли шуба из сурка 38 тысяч рублей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец, конечно, узнает свой товар.

Почему вы в этом так уверены?

Понятно, что у вас крылья и наивности хоть отбавляй...

Возможно, что двух одинаковых шуб из норки не бывает, а вот из сурка :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы в этом так уверены?
Не узнает только, если не захочет. :cowboy: Соответственно не станет возвращать деньги. Поэтому я и спрашивала у Автора о стоимости шубы из меха сурка. ;)

Возможно, что двух одинаковых шуб из норки не бывает, а вот из сурка
Даже из кролика. :) Как нет двух одинаковых зверей, так нет двух одинаковых шкурок, так и нет двух одинаковых шуб. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я наивная, это факт. Но как вы не поймете, тебе знакомая рассказывает, что ее свекровь купила обалденную норковую шубу за 45 тыс. Уже относила зиму и очень довольна. Далее я прошу свести меня с этим же продавцом. Продавец встречается со мной дома у этой знакомой, показывает фото шуб на ноутбуке, обмеряет меня, берет предоплату 20 тыс, и говорит, что привезет мне ее на дом. Через 5 дней привозит. Если у тебя не было норки, то судить трудно, выдает то, что сам волос кажется длиннее и она очень блестит, ты смотришь в зеркало и что-то тебе кажется не так, но тебя усиленно убеждают что это норка отличного качества, просят, чтобы я разреламировала этого продавца всем знакомым и друзьям. И у меня как у человека порядочного - мысль только одна- я рассказывала, что мои друзья, которые уже имеют по 1-2 шубы, хотели бы приобрести еще - и этот продавец не моргнув глазом говорит, конечно без проблем, пусть заказывают. Ну если она не боится и им предлагать(людям у которых есть с чем сравнить), то думаешь, что излишний блеск, и длинный мех, это просто от того, что в мехе не разбираюсь, отдаю 18000р, и она уезжает. А дальше приходит мама и ей тоже что-то кажется не так, и постепенно я дохожу до консультации с владельцем мехового салона... Я понять не могу, разве это не мошенничество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не узнает только, если не захочет. :cowboy: Соответственно не станет возвращать деньги. Поэтому я и спрашивала у Автора о стоимости шубы из меха сурка. ;)

Именно об этом я и говорю - судя по деньгам шуба из сурка.

Пошитая хорошая шуба из норки не может стоить меньше ста тысяч,спинки самцов штук 30-40.... либо это полушубок или....мексиканский тушкан.

Поражает, как автор темы решился на покупку, того в чем не разбирается.

Что мешало сразу на стадии торга обратиться к знающим людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триэль, не стоит расстраиваться - сейчас увы время такое...никто не дорожит словом и честью, главное деньги.

Вам надо очень настойчиво попросить даму вернуть вам деньги за шубу...и тут уж как она прогнётся...если пойдёт в отказ - вы не докажете, что просили шубу из норки.Она будет настаивать, что дала вам то, что вы просили.

Ибо всё на словах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,заполнила их типовой бланк - претензию, с просьбой вернуть деньги,что подушка данной модели не подходит для сна (не функциональна)

Вот получила отказ после рассмотрения на основании того,что товар не возвратный и был в "употреблении"..(у меня на руках с вечера одного дня до утра другого)

А как они определили, что б\у? На глазок или Вы сказали, что на ней спали??

Не возвратный, это они мутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как что, наивность и доверие, остальные покупали- довольны. Человек предлагает всем, ничего не боится, значит все должно быть в порядке, или вы когда идете за бытовой техникой, к примеру, тащите с собой в магазин техника-эксперта? Уверенна, что нет. Вы полагаетесь на мнение знакомых и продавца-консультатнта в зале. А что мешает обратиться в сервисный центр, взять с собой техника-эксперта и выбрать - к примеру - телевизор. Но так сделает в лучшем случае 1% из 100, это я по личному опыту говорю, т. к. я работала когда-то продавцом-консультантов 3 года подряд, и за 3 года увидела только одного грамотного и подготовленного покупателя. Также и здесь. Подруги, которые имеют норку, сказали, что не поймут и сами слабо разбираются, а у них уже есть норка, вот и поехали к владельцу салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как что, наивность и доверие, остальные покупали- довольны. Человек предлагает всем, ничего не боится, значит все должно быть в порядке, или вы когда идете за бытовой техникой, к примеру, тащите с собой в магазин техника-эксперта? Уверенна, что нет. Вы полагаетесь на мнение

Прежде чем купить бытовую технику я изучаю модели и компании, которые занимаются изготовлением техники.Эти знания дают мне возможность отличить "борк" от "бош"..."витек" от "электролюкс".Опираться на знания консультанта нельзя - то что компании приносит больше денег то и советуют купить консультанты (без обид)

Подруги, которые имеют норку, сказали, что не поймут и сами слабо разбираются, а у них уже есть норка, вот и поехали к владельцу салона.

Значит либо подруги у вас бестолковые, которые не разбираются в мехе и их норка тоже из другого зверя пошита...

Либо вы оказались умнее,чем думала о вас продавщица шубы.

В любом случае расстраиваться не надо - всё, что нас не убивает - делает нас сильнее.

Попробуйте надавить на продавщицу через подругу ,которая вас с ней свела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собеседники мои, всем большое спасибо, открытым для меня остался лишь один вопрос, ст. 159 УК РФ Мошенничество, там есть такое разъяснение - копирую дословно - (Обман при мошенничестве может касаться действительных намерений виновного (например, «одолжил» вещь с целью не возвращать ее); он может относиться к предмету, его цене, количеству, качеству (скажем, продажа за полную стоимость неполного комплекта товара, реализация изделия из цветного металла под видом золотого). - здесь же такая же песня - реализация под видом золотого ! Могу ли я обратится в полицию и рассказать об этой мошеннице, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 159 УК РФ Мошенничество,

Никогда не привлечёте...доказательство её вины - ваша обязанность.

Как вы докажете, что вы просили её привезти вам шубу из норки?

Взгляните на эту ситуацию глазами полицаев.

Просила шубу - дала залог, та принесла и через несколько дней захотела вернуть, а та уже деньги потратила....вот и всё.

И это просто из за того, что долг 10 000 отдавать не хочет.

Вы цену на шубу из норки видели?

Если вы дали денег на жигули а заказали мерседес, то будет у вас жигуль с наклеенной звездой на капоте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком наивны - золото у нас в стране нельзя продавать без участия государства, от частника к частнику только через скупку.От ООО к частнику только через магазин.

Обратиться в полицию можете - это ваше право - получите отказ в возбуждении уголовного дела и всё.

Хочу вас поправить - то что она мошенница только ваши домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да верно, по ходу так и будет, скажут, что просто 10000 не хочу отдавать. Тогда у этой тети получается очень выгодный и безнаказанный бизнес. Дар убеждения - великая сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишь один вопрос, ст. 159 УК РФ Мошенничество, Могу ли я обратится в полицию и рассказать об этой мошеннице, или нет?

Попробуйте вначале расторгнуть эту сделку. Этот товар вам не подошёл, не нравится, вы не способны за него вернуть ещё 10 000 руб.

С полицией будет гемор, и если эта подруга упрётся, то ничего не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дар убеждения - великая сила!

Что никогда не видели как цыгане устраивают шумную продажу чего-либо? Шумят и выхватывают товар, якобы для покупки (это было ещё до того как стали наркотой промышлять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...