Юридический форум ЗонаЗакона.Ru  
Выпуски рассылки "Юристы, адвокаты, юридические консультации и услуги" № [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] ...
Бланки договоров: Полномочия представителей , Преддоговорные документы , Изменение и прекращение обязательств , Отдельные виды договоров
Законы и кодексы РФ: Конституция и Кодексы, Федеральные Законы РФ, Законы РФ, Законы Москвы, Прочие документы
Статьи: Гражданское право, Земельное право, Криминалистика, Налоговое право, Семейное право, Трудовое право, Уголовное право, Финансовое право
Вернуться   Юридический форум ЗонаЗакона.Ru > Общее > Я - Потребитель
Регистрация Справка Пользователи Версия для печати Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Я - Потребитель Права потребителей, защита прав потребителей, права человека


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 07:25   #1
Новичок
 
Аватар для Саб-Зеро
 
Регистрация: Окт. 2010
Адрес: Хабаровск
Провел на форуме:
2 д 3 ч 17 мин
Сообщения: 49
Cказал спасибо: 10 раз(а)
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Саб-Зеро с помощью ICQ
По умолчанию Продажа крепких алкогольных напитков с 21 года

Доброго времени суток, разъясните пожалуйста. Насколько я знаю, при достижении совершеннолетнего возраста (18 лет) можно покупать ЛЮБЫЕ спиртосодержащие напитки, в т.ч крепостью свыше 20%. Правомерен ли отказ продавца реализовать крепкий алкогольный напиток, мотивировав свой отказ ссылаясь на недостаточнй возраст? 21 год это вроде как времена Брежнева если я не ошибаюсь.
Саб-Зеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 08:33   #2
Участник форума
 
Регистрация: Апр. 2010
Адрес: Красноярск
Провел на форуме:
2 мес 2 нед 2 д
Сообщения: 6,214
Cказал спасибо: 31 раз(а)
Поблагодарили 1,073 раз(а) в 1,052 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саб-Зеро Посмотреть сообщение
Правомерен ли отказ продавца реализовать крепкий алкогольный напиток, мотивировав свой отказ ссылаясь на недостаточнй возраст?
Не правомерен. Совершеннолетие наступает с 18 лет.
Цитата:
ГК РФ
Статья 21. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Владимир* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 12:47   #3
Участник форума
 
Аватар для Rosinka
 
Регистрация: Ноя. 2009
Адрес: Волшебный город
Провел на форуме:
2 нед 1 д 6 ч
Сообщения: 991
Cказал спасибо: 5 раз(а)
Поблагодарили 327 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Такая тема уже была "Продажа алкогольной продукции с 21 года". http://www.zonazakona.ru/showthread....%E3% EE%EB%FC
__________________
"Смысл любого закона в том, что воля какого бы то ни было человека не должна быть законом". (Джордж Савиль)
Rosinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:16.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования

© ZonaZakona.ru. Все права защищены. Перепечатка материалов допускается только с указанием ссылки на zonazakona.ru
Кодексы РФ, адвокаты, юридические услуги, права потребителей. Обсуждения ГИБДД, КАСКО (возмещение ущерба). Призывнику - отсрочка от армии (откос). Военкомат.