Юридический форум ЗонаЗакона.Ru  
Выпуски рассылки "Юристы, адвокаты, юридические консультации и услуги" № [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] ...
Бланки договоров: Полномочия представителей , Преддоговорные документы , Изменение и прекращение обязательств , Отдельные виды договоров
Законы и кодексы РФ: Конституция и Кодексы, Федеральные Законы РФ, Законы РФ, Законы Москвы, Прочие документы
Статьи: Гражданское право, Земельное право, Криминалистика, Налоговое право, Семейное право, Трудовое право, Уголовное право, Финансовое право
Вернуться   Юридический форум ЗонаЗакона.Ru > Общее > Я - Потребитель
Регистрация Справка Пользователи Версия для печати Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Я - Потребитель Права потребителей, защита прав потребителей, права человека

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 07:25   #1
Новичок

Провел на форуме:
2 д 3 ч 17 мин
Cказал спасибо: 10 раз(а)
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Саб-Зеро с помощью ICQ
По умолчанию Продажа крепких алкогольных напитков с 21 года

Доброго времени суток, разъясните пожалуйста. Насколько я знаю, при достижении совершеннолетнего возраста (18 лет) можно покупать ЛЮБЫЕ спиртосодержащие напитки, в т.ч крепостью свыше 20%. Правомерен ли отказ продавца реализовать крепкий алкогольный напиток, мотивировав свой отказ ссылаясь на недостаточнй возраст? 21 год это вроде как времена Брежнева если я не ошибаюсь.
Саб-Зеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 08:33   #2
Участник форума

Провел на форуме:
2 мес 2 нед 2 д
Cказал спасибо: 31 раз(а)
Поблагодарили 1,073 раз(а) в 1,052 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Саб-Зеро Посмотреть сообщение
Правомерен ли отказ продавца реализовать крепкий алкогольный напиток, мотивировав свой отказ ссылаясь на недостаточнй возраст?
Не правомерен. Совершеннолетие наступает с 18 лет.
Цитата:
ГК РФ
Статья 21. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Владимир* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 12:47   #3
Участник форума

Провел на форуме:
2 нед 1 д 6 ч
Cказал спасибо: 5 раз(а)
Поблагодарили 327 раз(а) в 320 сообщениях

Такая тема уже была "Продажа алкогольной продукции с 21 года". http://www.zonazakona.ru/showthread....%E3% EE%EB%FC

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск