Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

на помещение имееться приходник, наклодная, акт приема передачи, договор.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожайлуста.Когда разваливался колхоз, конкурсный управляющий продал помещение человеку, у которого имеется приходник, наклодная, акт приема передачи и договор. Я купил у него помещение, написали доверенность что имею права собирать документы и учавствовать в суде, написали расписку что передал ему деньги и за что.Земля сейчас в аренде у организации, она может и не против отказаться от этой земли, но для этого им надо сделать новое межевание без этого участка.Слышал что через суд можно зарегистрировать помещение на себя, если это так то как правильно поступить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.

Таким образом, если Ваш продавец, купив (после 31 января 1998 года) квартиру у конкурсного управляющего колхоза, не зарегистрировал договор и не получил свидетельство о праве собственности, он не вправе совершать вторичные сделки с этим помещением.

Ему необходимо обратиться за регистрацией прав в региональное УФРС.

А вообще, йескела, не совсем понятно, о чём конкретно Ваш вопрос - о помещении или о земельном участке. Не видя текста выданной Вам доверенности, договора купли-продажи и иных документов, рассуждать о сделках конкретнее не считаю возможным.

Рекомендую обратиться со всеми документами к реальному адвокату по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аннушка, здание купили в 2004 году, это наши с ним расписки, оформлять всеравно получится только на того человека который вписан в приходнике, а потом он мне продаст официально.За землю я хотел узнать как быть в приходнике написано только за здание, если и получится со зданием то кто подпустит по чужой земле к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...