Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Cудья Тлеужева Л.М. выносит неправосудные решения по подложным документам. Нальчик


BrBear

Рекомендуемые сообщения

Предисловие. Знакомство с судьей городского суда Тлеужевой Л.М. у меня началось еще в марте месяце 2009 года. Когда моя мать продала квартиру моей бабушке для того, чтобы меня с семьей выселить.

Трехкомнатная квартира была продана в 6 раза дешевле ее себестоимости. На суде мои родственники открыто заявили, что провернули эту сделку только для того, чтобы меня выселить (их слова зафиксированы в протоколе). Да и в итоге никто никуда не выписывался и не приписывался.

Выселили нас очень быстро. Несмотря на чистосердечные признания людей совершивших мнимую сделку в мошенничестве.

Следующий мой иск о признании всех сделок: приватизиции, мены, продажи одной и той же квартиры недейстельными опять рассматривла судья Тлеужева. Никакие мои доводы на суде не принимались, все ходатайства отклонялись. Решение было вынесено только на основании злополучного подложного документа без числа и даты, а так же на лжесвидетельствовании ответчиков.

Кассация, которую я подавал, полностью поддержала свою коллегу и оставила в силе ее решение. А в Верховный суд мою жалобу даже не допустили. Здесь это обычное дело.

Решение о выселении. Кассацию и надзорку не выставляю, там все равно одно и то же.

0_5e025_fb4e4154_XS.jpg0_5e026_3119129d_XS.jpg

Второе решение

0_5e027_5f1f94db_XS.jpg0_5e028_efae1ec_XS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надзорка

0_5e031_e0868556_XS.jpg0_5e033_b0ba2f47_XS.jpg0_5e035_1ab508e3_XS.jpg

Спустя почти 2 года мне все таки удалось добится экспертизы и дождаться ее конца (1год и 1.5 месяца).

И теперь по результатам экспертизы я подал иск по вновь открывшимся обстоятельствам. В суде узнал, что на 19 января назначено рассмотрение и рассматривать будет опять моя старая знакомая судья Тлеужева Л.М.

У меня вопрос: как может судья, которая вынесла неправосудное решение, рассматривать иск по вновь открывшимся. Это значит ей нужно самой признать, что решение она вынесла не правильное? Как же она его признает, она его так за уши вытягивала, на пять страниц решение расписала, правда в ни в один закон оно не попадает (ну да это уже другое дело).

Да и не хочу я, чтобы она его рассматривала, могу ли я ей заявить отвод? Мне, кажется, что причин для этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте заявление о преступлении по ст 305 УК и заявите отвод на этом основании :biggrin:

Ирина, это заявление как лучше подать в СК или можно его дать на суде, ей же о ее же преступлениях получится. Захочет ли она его принять и зарегистрировать?

Тем более незаконного решения никто не признал, "солидарность судей" сделала свое дело. Оно вступило в силу, хотя от этого законным оно не стало.

Хоть и подал я по вновь открывшимся, но таковыми мои обстоятельства не являются. Экспертиза-то есть, а приговора нет. Хотя заявление о преступлении я подал еще 20 февраля 2009 г. Все мои попытки пока не привели к успеху :bash: До сих пор меня футболят.

Судья хитрая. Но все равно после вынесения своих решений, когда меня видела в суде, видно нервничала, и говорила: "Сколько можно бегать. Поздно бегать уже Степанов, раньше нужно было бегать!"

Решил поступить так, не знаю будет ли это правильно и будет ли какой-то результат, но уж хуже, думаю, не должно быть? Как думаете?

1. Прямо на суде подать заявление о преступлении ч.3.ч.4 ст. 159УК РФ, ст.303УК РФ, ст. 307УК РФ на ответчиков, их представителя и частного нотариуса. Как раз они почти все там будут (кроме нотариуса).

2 Подать заявление об отводе судьи, думал на основании того, что подавал жалобы на нее в ККС и ВККС. А сейчас еще один повод будет по ст.305 УК РФ.

3 Подать ходатайство о приостановлении производства по ст. 215 ГПК РФ

невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear,

Тем более незаконного решения никто не признал, "солидарность судей" сделала свое дело. Оно вступило в силу, хотя от этого законным оно не стало.

Подайте заявление о преступлении на всю группировку. Лучше через УВД под талон и копию талона и самого заявления к отводу прикрепите. Вот всех зайцев и убьёте. А если отвод не будет принят, то на заседании озвучьте заявление, незаконный отказ в удовлетворении отвода, нарушение судьёй ст 6 ЕКПЧ на беспристрастный суд и потребуйте направить протокол в СК :biggrin:

Все мои попытки пока не привели к успеху До сих пор меня футболят.

На всех, кто футболит, заявления о преступлениях - невыполнение должностных полномочий, отказ в защите граждан от преступлений, преступление против службы.

Потом в суд по ст 125 УПК отказы в процессуальном разрешении , кассация и в ЕСПЧ.

"Сколько можно бегать. Поздно бегать уже Степанов, раньше нужно было бегать!"

:lol: никогда не поздно

План не плохой. Действуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте заявление о преступлении на всю группировку. Лучше через УВД под талон и копию талона и самого заявления к отводу прикрепите.

Заявление о преступлении подал в УВД. Не скажу, что с радостью приняли, кричали, что не так написано, что не туда принес, заставляли переписывать, потом начали приставать не колюсь ли я. После минут 40 борьбы - сдались, даже талончик выдали :biggrin:

Вчера был суд. Заявил, что веду запись, попросил занести в протокол. Никаких запретов не было. Дал заявление об отводе, судья прочитав, сказала, что не видит повода для отвода, все ее решения - законны, не отменены. А то что она вела наши предыдущие дела, не является поводом для отвода.

Я ответил, что нарушение одной статьи по 3-ем пунктам сразу, это тоже законно?

Статья 67 ГПК РФ Оценка доказательств

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы

5. При оценке документов или иных письменных доказательств суд обязан с учетом других доказательств убедиться в том, что такие документ или иное письменное доказательство исходят от органа, уполномоченного представлять данный вид доказательств, подписаны лицом, имеющим право скреплять документ подписью, содержат все другие неотъемлемые реквизиты данного вида доказательств.

6. При оценке копии документа или иного письменного доказательства суд проверяет, не произошло ли при копировании изменение содержания копии документа по сравнению с его оригиналом, с помощью какого технического приема выполнено копирование, гарантирует ли копирование тождественность копии документа и его оригинала, каким образом сохранялась копия документа.)

На что последовал ответ, так вы же не подали ходатайство об экспертизе. "Так вы ведь его же сами и не приняли, а еще отказались мне поддельный документ дать для ознакомления".

После этого выставила меня из кабинета. После совещания с собой, взяла САМООТВОД, сказав, что делает это только для того, чтобы доказать мне, что у меня нет повода сомневаться в ее справедливости. Что она не заинтересована и не предвзято ко мне относится. :lol:

План не плохой. Действуйте

Так что мой план сработал. :clap: ИРИНА! СПАСИБО ВАМ!

Пока не знаю, что это мне даст,:dontknow: и не уверен, что другой судья будет лучше, но считаю, это своей маленькой победой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляю свое заявление об отводе судьи, может кому пригодится, как образец.

Когда заберу постановление из суда, выставлю тоже.

Заявление об отводе судьи (в порядке ст. 16 ГПК РФ).doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 10 дней как подано заявление о преступлении. Тишина полнейшая, где его искать, куда и кому жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 10 дней как подано заявление о преступлении. Тишина полнейшая, где его искать, куда и кому жаловаться?

Думаю, что Вам необходимо позвонить в канцелярию органа, в который подали Заявление (или зайти, если по телефону откажут предоставить информацию), узнайте кому отписано. Одновременно с этим пишите заявление в Прокуратуру о сокрытии преступления органами МВД с приложением копии Заявления с отметкой о принятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Вам необходимо позвонить в канцелярию органа, в который подали Заявление (или зайти, если по телефону откажут предоставить информацию), узнайте кому отписано. Одновременно с этим пишите заявление в Прокуратуру о сокрытии преступления органами МВД с приложением копии Заявления с отметкой о принятии.

Огромное спасибо. Сегодня узнал, через третьих лиц, что МВД уже давно вынесло отказ. Завтра побегу в канцелярию за отказом в ВУД. В прокуратуру, конечно, напишу, но знаю на 100%, что тоже будет отказ. Я с ними уже 2 года переписываюсь. Может сразу в Ген написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сразу в Ген написать?
Именно туда и надо. Согласно Инструкции. Нижестоящия прокуратура по заявлению уже отработала и отправила свой ответ по результатам рассмотрения. Теперь на Ваше второе Заявление должен отвечать прокурорский работник из вышестоящей прокуратуры, которму будет отписано из Генпрокуратуры. И так до Генерального прокурора. А можно сразу и в суд подать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь на Ваше второе Заявление должен отвечать прокурорский работник из вышестоящей прокуратуры, которму будет отписано из Генпрокуратуры. И так до Генерального прокурора. А можно сразу и в суд подать.

Еще раз спасибо! От каждого ответа неравнодушных людей, действительно морально становится легче.

Так вот, обращение к вышестоящему работнику (областная прокуратура) никаких результатов не дает. Решил на них в суд подать по ст. 125 действие (бездействие), что из этого получилось можно в почитать в этом же разделе о судье Бозиеве. Правда, это далеко не первый суд, но этот судья самый умным оказался. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, обращение к вышестоящему работнику (областная прокуратура) никаких результатов не дает.

Вот и пишите Генпрокурору. После ответа из Областной прокуратуры наравьте ещё одно Заявление в Генеральную прокуратуру с требованием запросить Дело из районной прокуратуры для рассмотрения Дела работниками Генпрокуратуры. И одновременно с этим подавать заявления в суд. Не нытьём, так катанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear, писать в вышестоящую прокуратуру есть смысл только , если вы впишите ПРОШУ взять на контроль. Т к пока не получите ответ от руководителя нижестоящей прокуратуры, будут спускать ваши жалобы. А руководитель ниж стоящей прокуратуры не подпишет никогда именно с целью, чтобы ваши жалобы спускались Отработанная схема.

Потому с самой первой жалобы в вышестоящую надо просить взять на контроль и при очередной отписке в суд обжаловать действия вашего отписчика и котролёра, хоть Чайку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear, А руководитель ниж стоящей прокуратуры не подпишет никогда именно с целью, чтобы ваши жалобы спускались Отработанная схема.

Мне, кажется, я 4 жалобы написал в областную прокуратуру, и только на последнюю получил ответ. Когда просил их наказать прокурора города и всех его замистителей за волокиту и не выполнение своих обязанностей.

Угадайте, что они мне ответили? :biggrin:

Правильно, они передали мою жалобу тем на кого же я и жаловался. Это получается, он сам должен себя наказить. За это я и подал на областную в суд. Ну а дальше, Вы уже знаете, наш самый умный судья Бозиев, написал, что я обжалую постановление следователя, которое датировано двумя неделями позже моего заявления в суд.

Так что по сути, у меня их ответ как бы имеется. Завтра займусь жалобой в Генпрокуратуру.

У меня только вопрос с чего начать? С первого и с последних заявлений о преступлениях. Им обязательно нужно прикладывать все мои жалобы и ответы или не ответы на них? Тогда нужно не письмо, а посылку к ним отправлять :lol: Я в замешательстве :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear, никаких посылок. Максимально кратко -нельзя утомлять их внимание, оно и так утомлённое до полного непонимания содержания жалоб. В основном его хватает на адрес отправителя, чтобы решить вопрос о том, куда переслать.

Так что хронологический порядок решений, фамилии виновных лиц, и указать - где доказательства ( материалы проверок, надзорных производств), а также какие законы нарушил и требование: к чему привлечь , по какой статье и куда отправить ( послать ) :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый 1, МАССОВОСТЬ отстаивающих свои права - залог хорошей жизни населения. Вы правы. Пока чиновники не поймут, что дешевле сделать по закону, они будут беспредельничать Пока им дешевле их нарушать , волокитить, хитрить, прикидываться дураками. Мы должны им усложнить жизнь до максимума... до полного перевоспитания :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только вопрос с чего начать? С первого и с последних заявлений о преступлениях. Им обязательно нужно прикладывать все мои жалобы и ответы или не ответы на них? Тогда нужно не письмо, а посылку к ним отправлять :lol: Я в замешательстве :dontknow:

Если Вы отправите в Ген прокуратуру всю переписку с нижестоящими прокурорскими работниками, то оснований на отправку для проверки Вашего нового заявления у Ген прокуратуры не будет, так как все ответы о результатах проведённых проверок уже будут в Генеральной прокуратуре. Требуйте запроса Дела в Генпрокуратуру и проверку Ваших жалоб силами Генеральной прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear, никаких посылок. Максимально кратко -нельзя утомлять их внимание, оно и так утомлённое до полного непонимания содержания жалоб. :

:lol:

Молодец,если все так начнут бороться с системой.в стране станет легче жить

Присоединяйтесь!

Белый 1, Мы должны им усложнить жизнь до максимума... до полного перевоспитания :lol:

Ой, и тяжело же они перевоспитываются, но результаты есть, значит не так безнадежны, как поначалу мне казалось.

Требуйте запроса Дела в Генпрокуратуру и проверку Ваших жалоб силами Генеральной прокуратуры.

Думаю, что с первого раза, они ни за что не согласятся на такое :biggrin: Но энтак, после ковернадцатой жалобы, может быть и сдадутся :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришел ответ с ВККС РФ. Я им написал, и отправил 2 жалобы, в которых мне местное ККС отказало в проверке по данному факту, а они опять переслали, мою жалобу им же для проверки. Можно подумать, они что-то другое сейчас напишут. :biggrin:

0_6510b_e3d3c6bb_XS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...