Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оставление искового заявления без движения


Гость Таньша

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться,я подала исковое заявление на свое содержание,судья вынесла определение об оставлении заявления без движения, в связи с тем что я должна предоставить сведения о з.п. моего б.м.,но б.м. работает на автомобильном заводе и соответственно меня никто не пустит на территоию этого предприятия, кроме того сведения о з.п. может получить только он сам,но для меня он этого делать конечно не будет!Должна ли я заниматься этим вопросом,обязан ли суд сам подать запрос о з.п. на место работы б.м.,если обязан то какой статьей это предусмотрено?Помогите пожалуйста решить этот вопрос!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас перед новым годом всех футболят, чтоб сроки не шли.

Снова отнесите заявление и приложите ходатайство в порядке ст.57 ГК РФ, чтоб суд оказал помощь в сборе доказательств и истребовал сведения о заработной плате Вашего бывшего...

Можно конечно обжаловать реение судьи, но это займет больше времени и разозлит судью. Удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

судья вынесла определение об оставлении заявления без движения, в связи с тем что я должна предоставить сведения о з.п. моего б.м.
Определение об этом у Вас на руках?

Если Вам известно место работы ответчика, напишите соответствующее заявление на имя главбуха этой организации и приложите копию определения суда. Подайте его после новогодних праздников (11 января) в канцелярию организации с отметкой о принятии заявления на ксерокопии.

Если в выдаче справки в организации откажут - воспользуйтесь советом Елены S и статьёй 57 ГПК (она ошибочно указала другой кодекс) РФ.

В определении суда должна быть указана дата, до которой Вы обязаны выполнить указания судьи. Следует успеть всё сделать до этой даты, иначе исковое заявление Вам вернут без рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...