Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как лучше уволняться перед новогодними праздниками


Гость Katrinli

Рекомендуемые сообщения

добрый день, подскажите как мне лучше сделать:

я собираюсь увольняться, уже написала заявление но число еще не поставила в связи с тем, что директора в офисе очень трудно застать, не смотря на то что я работаю его секретарем. к тому же зарплату за ноябрь задерживают уже на неделю, хотя сейчас уже 21 декабря. к сожалению я узнала что в этой компании так уже заведено,не выплачивать сотрудникам зарплату за несколько месяцев. у меня в связи с этим несколько вопросов:

1-могу ли я поставить дату сегодняшним числом, положить заявление на стол директору и ждать пока он придет и увидит его?

2-гарантирована ли мне тогда выплата зарплаты

3-имеет ли начальство заставить меня отрабатывать после новогодних праздников?ведь последний день спустя 14 дней после даты подачи заявления попадает на 2 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Порядок увольнения по с/ж чётко регламентирован ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Если заявление будет подано сегодня - две недели истекают не 2, а 4 января.

При этом в соответствии со cт. 14 ТК РФ, если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Следовательно, 11 января.

При этом в той же ст. 80 ТК РФ указано, что по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Katrinli, поэтому наилучший для Вас вариант - написать заявление, указав в нём желаемую дату увольнения (например, 31 декабря 2010 года) и не просто "положить заявление на стол директору и ждать пока он придет и увидит его", а обсудить с ним этот вопрос и попытаться договорится.

О действиях работодателя в день увольнения см. ст.ст. 84.1, 140 ТК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

пошлите его по почте.
Пока оно дойдёт, Новый год наступит. :biggrin:

А двухнедельный срок начнёт исчисляться лишь с момента вручения письма адресату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...