Юридический форум ЗонаЗакона.Ru  
Выпуски рассылки "Юристы, адвокаты, юридические консультации и услуги" № [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] ...
Бланки договоров: Полномочия представителей , Преддоговорные документы , Изменение и прекращение обязательств , Отдельные виды договоров
Законы и кодексы РФ: Конституция и Кодексы, Федеральные Законы РФ, Законы РФ, Законы Москвы, Прочие документы
Статьи: Гражданское право, Земельное право, Криминалистика, Налоговое право, Семейное право, Трудовое право, Уголовное право, Финансовое право
Вернуться   Юридический форум ЗонаЗакона.Ru > Общее > Форум по медицинскому праву
Регистрация Справка Пользователи Версия для печати Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Форум по медицинскому праву Врачебные ошибки, медицинская страховка, защита прав пациентов

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 13:40   #1
Участник форума

Провел на форуме:
1 нед 1 д 9 ч
Cказал спасибо: 9 раз(а)
Поблагодарили 28 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Справка от нарколога

Добрый день. Прошу разъяснить ,каков порядок получения справки у нарколога , чем он регламентируется.Последний раз брал справку три года назад (90 р., беседа с наркологом ).Сегодня ездил в наркологический диспансер брать справку и с удивлением узнал , что справка стоит 405 р. необходимо подписать бумагу вот такого содержания:

"ОГУЗ «Кировский областной наркологический диспансер» Согласие на проведение медицинского освидетельствования врачом психиатром-наркологом.
Я, (ФИО)
, г.р.
Согласен(на) на прохождение медицинского освидетельствования врачом психиатром-наркологом

Дата (Ф.И.О.) подпись освидетельствуемого
Согласен(на) на проведение скрининговых исследований биологической среды мочи, слюны (нужное подчеркнуть) средствами экспресс-диагностики (набор полосок для иммунохроматографического одновременного выявления 7 наркотических соединений в моче или слюне (морфин, марихуана, амфетамин, барбитураты, бензодиазепин, МДМА (экстази), метамфетамин) и определение содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе:

Дата . (Ф.И.О.) подпись освидетельствуемого
С публичным договором на оказание платных медицинских услуг и порядком проведения медицинского освидетельствования ознакомлен(а). В случае выявления у меня наркологического заболевания денежные средства не возвращаются:

Извещен (а), что в случае положительного результата скрининговых исследований биологической среды (слюны) средствами экспресс-диагностики, необходимо сдать пробу биологического объекта (мочу) в объеме не менее 70 мл для направления в химико-токсикологическую лабораторию.
В случае положительного результата скрининговых исследований биологической среды мочи или слюны средствами экспресс-диагностики, и/или выявления объективных данных, свидетельствующих о наличии наркологического заболевания, а также в случае отрицательного результата скрининговых исследований биологической среды (мочи или слюны) средствами экспресс-диагностики, но при выявлении объективных данных, свидетельствующих о наличии наркологического заболевания, согласен(на) на дополнительное комплексное медицинское обследование в ОГУЗ «Кировский областной наркологический диспансер» для исключения либо подтверждения наркологического заболевания за счет средств областного бюджета.

Извещен(а) (в соответствии с приказом МЗ СССР № 704 от 12.09.1988 г.), что в случае выявления у меня наркологического заболевания по результатам комплексного медицинского обследования наступают следующие социально-правовыми ограничениями:
1) Пожизненный запрет на ношение и хранение оружия;
2) Пожизненный запрет на управление транспортом категории Д, Е;
3) Запрет на управление транспортом категории А, В, С, в течении трех (хронический алкоголизм), пяти (наркомания, токсикомания) лет, при условии отказа от алкоголя (наркотических, токсических веществ) и соблюдения режима диспансерного наблюдения;
4) Ограничения на некоторые виды трудовой деятельности в условиях повышенной опасности,
, установленные постановлением Совета Министров-Правительства Российской Федерации от 28.04.1993
г. № 377.

Дата (Ф.И.О.) подпись освидетельствуемого ",
и пройти тесты , а без этог справку не дают.Я понимаю так , что справка выдается если не стоишь на учете.А тест может быть должны проходить те кто стоял на учете , а не все подряд как сейчас.В регистратуре ответ один: подписывайте и получите справку , ничего более не объясняют.
sergeith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 23:12   #2
Участник форума

Провел на форуме:
1 нед 3 д 13 ч
Cказал спасибо: 20 раз(а)
Поблагодарили 94 раз(а) в 90 сообщениях
Отправить сообщение для  Sergey Borisov с помощью ICQ Отправить сообщение для Sergey Borisov с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от sergeith Посмотреть сообщение
Добрый день. Прошу разъяснить ,каков порядок получения справки у нарколога , чем он регламентируется.Последний раз брал справку три года назад (90 р., беседа с наркологом ).Сегодня ездил в наркологический диспансер брать справку и с удивлением узнал , что справка стоит 405 р. необходимо подписать бумагу вот такого содержания:

"ОГУЗ «Кировский областной наркологический диспансер» Согласие на проведение медицинского освидетельствования врачом психиатром-наркологом.
Я, (ФИО)
, г.р.
Согласен(на) на прохождение медицинского освидетельствования врачом психиатром-наркологом

Согласен(на) на проведение скрининговых исследований биологической среды мочи, слюны (нужное подчеркнуть) средствами экспресс-диагностики (набор полосок для иммунохроматографического одновременного выявления 7 наркотических соединений в моче или слюне (морфин, марихуана, амфетамин, барбитураты, бензодиазепин, МДМА (экстази), метамфетамин) и определение содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе:

Дата . (Ф.И.О.) подпись освидетельствуемого
С публичным договором на оказание платных медицинских услуг и порядком проведения медицинского освидетельствования ознакомлен(а). В случае выявления у меня наркологического заболевания денежные средства не возвращаются:

Извещен (а), что в случае положительного результата скрининговых исследований биологической среды (слюны) средствами экспресс-диагностики, необходимо сдать пробу биологического объекта (мочу) в объеме не менее 70 мл для направления в химико-токсикологическую лабораторию.
В случае положительного результата скрининговых исследований биологической среды мочи или слюны средствами экспресс-диагностики, и/или выявления объективных данных, свидетельствующих о наличии наркологического заболевания, а также в случае отрицательного результата скрининговых исследований биологической среды (мочи или слюны) средствами экспресс-диагностики, но при выявлении объективных данных, свидетельствующих о наличии наркологического заболевания, согласен(на) на дополнительное комплексное медицинское обследование в ОГУЗ «Кировский областной наркологический диспансер» для исключения либо подтверждения наркологического заболевания за счет средств областного бюджета.

Извещен(а) (в соответствии с приказом МЗ СССР № 704 от 12.09.1988 г.), что в случае выявления у меня наркологического заболевания по результатам комплексного медицинского обследования наступают следующие социально-правовыми ограничениями:
1) Пожизненный запрет на ношение и хранение оружия;
2) Пожизненный запрет на управление транспортом категории Д, Е;
3) Запрет на управление транспортом категории А, В, С, в течении трех (хронический алкоголизм), пяти (наркомания, токсикомания) лет, при условии отказа от алкоголя (наркотических, токсических веществ) и соблюдения режима диспансерного наблюдения;
4) Ограничения на некоторые виды трудовой деятельности в условиях повышенной опасности,
, установленные постановлением Совета Министров-Правительства Российской Федерации от 28.04.1993
г. № 377.

Дата (Ф.И.О.) подпись освидетельствуемого ",
и пройти тесты , а без этог справку не дают.Я понимаю так , что справка выдается если не стоишь на учете.А тест может быть должны проходить те кто стоял на учете , а не все подряд как сейчас.В регистратуре ответ один: подписывайте и получите справку , ничего более не объясняют.

Бред какой-то... В Кирове, у наркологов, в смысле...

Вам не нужно проведение освидетельствования, пусть дадут справку состоите вы на учете или нет... А так это вымораживание денег... абсолютно незаконные действия, хотя бы потому что этот диспансер не частное, а государственное учреждение и существует на деньги налогоплательщиков.

Впрочем, сомневаюсь, чтобы кто-то подал по этому поводу в суд...

Если хотите конечно, попробуйте взять у них письменный отказ в выдаче справки, навряд ли дадут... но хоть как-то зафиксировать, а потом заявление в ОБЭП, и пусть те себе голову ломают...

Моя Визитная Карточка

Последний раз редактировалось Sergey Borisov, 22.12.2010 в 23:20.
Sergey Borisov вне форума   Оставить отзыв о пользователе Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 21:03   #3
Блокирован

Провел на форуме:
1 д 18 ч 13 мин
Cказал спасибо: 0 раз(а)
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата:
Я понимаю так , что справка выдается если не стоишь на учете.
Только на основании этого справка не выдается. Действительно, сейчас начинают требовать анализы и проводят освидетельствование.
sergeith, Вам справка нужна для чего? По работе требуют или еще с какой целью? Если для работы, то берете чек в диспансере, Вам по нему возвращают деньги.
Медянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 23:03   #4
Участник форума

Провел на форуме:
1 нед 3 д 7 ч
Cказал спасибо: 31 раз(а)
Поблагодарили 52 раз(а) в 52 сообщениях

Действительно бред. Там просматривают просто руки ноги и дают справку что не состоите. Без всяких анализов...
Ascanio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 23:24   #5
Блокирован

Провел на форуме:
1 д 18 ч 13 мин

Цитата:
Сообщение от Ascanio Посмотреть сообщение
Там просматривают просто руки ноги и дают справку что не состоите.
Если бы....возможно, это не правильно, но справку иначе можно не получить.
Старый 28.12.2010, 23:29   #6
Участник форума

Провел на форуме:
1 нед 3 д 7 ч

неужели щас надо сдавать анализы чтобы доказать что на учете не состою. Может это только у вас в минске?
Старый 28.12.2010, 23:35   #7
Блокирован

Провел на форуме:
1 д 18 ч 13 мин

Цитата:
неужели щас надо сдавать анализы чтобы доказать что на учете не состою
Доказать не то,что не состоите, а доказать, что Вы не наркоман.
Цитата:
Может это только у вас в минске?
Старый 28.12.2010, 23:48   #8
Участник форума

Провел на форуме:
1 нед 3 д 7 ч

Цитата:
Сообщение от Медянка Посмотреть сообщение
Доказать не то,что не состоите, а доказать, что Вы не наркоман.

наверно если не состою то не нарик)
Старый 29.12.2010, 01:48   #9
Блокирован

Провел на форуме:
1 д 18 ч 13 мин

Цитата:
наверно если не состою то не нарик)
Связи не вижу.
Старый 29.12.2010, 03:20   #10
Участник форума

Провел на форуме:
5 мес 0 нед 3 д
Cказал спасибо: 19 раз(а)
Поблагодарили 61 раз(а) в 65 сообщениях

Странно..
Я когда последный раз брала справки - не покупала, а именно брала.. На оружие и на продление водительского удостоверения у меня ничего не требовали - никаких анализов.. Просто побеседовали..
Сначала в псих.. выдали квитанцию.. Сгоняла в нарко, потом опять в псих..
Поставили штампулечку и все..
Старый 29.12.2010, 10:50   #11
Участник форума

Провел на форуме:
1 мес 2 нед 0 д
Cказал спасибо: 49 раз(а)
Поблагодарили 218 раз(а) в 208 сообщениях

Скорей всего это - отсебятина на местах, но в нашей стране всё возможно ... Может быть и нововведения уже какие-то появились ...

Лчше всего - позвоните в горздрав и узнайте точно. Или на сайте Росздравнадзора спросите.

Во всяком случае, вот здесь есть "мина":
Цитата:
Извещен (а), что в случае положительного результата скрининговых исследований биологической среды (слюны) средствами экспресс-диагностики, необходимо сдать пробу биологического объекта (мочу) в объеме не менее 70 мл для направления в химико-токсикологическую лабораторию. В случае положительного результата скрининговых исследований биологической среды мочи или слюны средствами экспресс-диагностики, и/или выявления объективных данных, свидетельствующих о наличии наркологического заболевания, а также в случае отрицательного результата скрининговых исследований биологической среды (мочи или слюны) средствами экспресс-диагностики, но при выявлении объективных данных, свидетельствующих о наличии наркологического заболевания, согласен(на) на дополнительное комплексное медицинское обследование в ОГУЗ «Кировский областной наркологический диспансер» для исключения либо подтверждения наркологического заболевания за счет средств областного бюджета
Это по сути согласие на госпитализацию.

Причём "объективные данные" - очень ненадёжная фраза. Можно притянуть за уши всё что угодно.
Старый 30.12.2010, 16:46   #12
Блокирован

Провел на форуме:
1 д 18 ч 13 мин

Цитата:
Сообщение от TNG Посмотреть сообщение
Я когда последный раз брала справки - не покупала, а именно брала.
Года три назад еще точно брали.
Цитата:
Сообщение от natalie90 Посмотреть сообщение
Скорей всего это - отсебятина на местах,
Возможно.
Старый 08.01.2011, 22:08   #13
Участник форума

Провел на форуме:
1 нед 1 д 9 ч
Cказал спасибо: 9 раз(а)
Поблагодарили 28 раз(а) в 29 сообщениях

Цитата:
Сообщение от natalie90 Посмотреть сообщение
Скорей всего это - отсебятина на местах, но в нашей стране всё возможно ... Может быть и нововведения уже какие-то появились ...
Лчше всего - позвоните в горздрав и узнайте точно. Или на сайте Росздравнадзора спросите.
Во всяком случае, вот здесь есть "мина":
Это по сути согласие на госпитализацию.
Причём "объективные данные" - очень ненадёжная фраза. Можно притянуть за уши всё что угодно.
Да справка нужна была для работы, но дело не в сумме или возврате денег ( у меня приличная пенсия), все противоречит здравому смыслу и унизительно ( очень многие при мне возмущались в диспансере).
Сама форма - я добровольно, но принудительно.Это , что то новенькое в законодательстве (или обязан , или нет). Я позвонил в правовой отдел Департамента здравоохранения области ,как и следовало ожидать ответы на "высоком профуровне" и с "пониманием", а соответствующее распоряжение "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО СТАНДАРТА ПРОВЕДЕНИЯ
МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ВРАЧОМ ПСИХИАТРОМ-НАРКОЛОГОМ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ" просто муть какая то.
Еще раз убедился , что общаться надо с такой публикой письменно и через суд (крайнее обращение в прокуратуру показало , что эта организация - не товарищ). Беда большенства людей в недостатке времени для выяснения своих прав ,а соответствующие органы увы не реагируют должным образом.
sergeith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 06:48   #14
Участник форума

Провел на форуме:
3 нед 5 д 16 ч
Cказал спасибо: 15 раз(а)
Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

Цитата:
Да справка нужна была для работы, но дело не в сумме или возврате денег ( у меня приличная пенсия), все противоречит здравому смыслу и унизительно ( очень многие при мне возмущались в диспансере).
Сама форма - я добровольно, но принудительно.Это , что то новенькое в законодательстве (или обязан , или нет). Я позвонил в правовой отдел Департамента здравоохранения области ,как и следовало ожидать ответы на "высоком профуровне" и с "пониманием", а соответствующее распоряжение "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО СТАНДАРТА ПРОВЕДЕНИЯ
МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ВРАЧОМ ПСИХИАТРОМ-НАРКОЛОГОМ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ" просто муть какая то.
Еще раз убедился , что общаться надо с такой публикой письменно и через суд (крайнее обращение в прокуратуру показало , что эта организация - не товарищ). Беда большенства людей в недостатке времени для выяснения своих прав ,а соответствующие органы увы не реагируют должным образом.

Вам предстоит работать с наркотическими веществами или их прекурсами?

Пока не скажете, что у Вас за работа - разговор бессмыслен.
pthj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 11:05   #15
Участник форума

Провел на форуме:
1 нед 3 д 13 ч
Cказал спасибо: 20 раз(а)
Поблагодарили 94 раз(а) в 90 сообщениях
Отправить сообщение для  Sergey Borisov с помощью ICQ Отправить сообщение для Sergey Borisov с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от pthj Посмотреть сообщение
Вам предстоит работать с наркотическими веществами или их прекурсами?

Пока не скажете, что у Вас за работа - разговор бессмыслен.

Очень даже осмысленнен.

Никто не просит проводить освидетельствование, и вообще не имеет значения для чем ему нужна справка на работу или для жены.

Я имею право знать состою я на учете или нет. Не диспансеру решать для чего мне нужна справка (или по другому можно обозвать такой документ). Может я хочу его в туалете повесить и перечитывать в свободные минуты...

Такую справку можно написать на тетрадном листе бумаги. Другое дело примут такую справку в ГИБДД или в ином месте, как несоответствующую требованиям установленного образца, и это уже другой разговор...

Моя Визитная Карточка
Sergey Borisov вне форума   Оставить отзыв о пользователе Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск