Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возвращение запчастей после ремонта


Гость Колонев

Рекомендуемые сообщения

После ремонта автомобиля в автосалоне по КАСКО, СК Оранта отказывается отдавать старый бампер. В других кампаниях этой проблемы нет, почему, ведь есть общие правила страхования в РФ, а также ремонта автомобилей в автосалонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонев, обязаны возвратить, но не СК, а СТОА выполняющая восстановительные работы. Проконсультируйтесь в местном отделе по защите прав потребителя, они дадут точные ссылки на №ФЗ закон о защите прав потребителя" - статьи.

Подайте в СТОА письменное заявление, с указанием этих норм закона и требованием вернуть старую запчасть, также в заявлении укажите, что в случае отказа, будете вынуждены обратиться в Роспотребнадзор, также укажите к ним требование письменного мотивированного ответа.. Один экз. себе с отметкой о принятии, принять заявление обязаны, устные объяснения не в счет!!!

Думаю их это отрезвит, должны вернуть:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоша, какая разница - гарантийный или нет, это имущество собственника машины!!!:nono2:

Вы когда изделие из драг. металла отдаете в ремонт (припаять новое неисправное крепление браслета, например), тоже оставляете чинильщику-счастливчику неисправную деталь??? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоша, что за вздор??

если даже это возможно, только в случае гарантийного случая и с письменного согласия собственника авто!!!, но никак не после страх. случая по КАСКО, это нарушение закона, это не их имущество!!!. Сервисмены, славабогу не полисмены еще:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании преамбулы к Закону "О защите прав потребителей" настоящий закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг).

Исполнитель-организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также ИП, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору.

В нашем случае между СТОА и страхователем имущества не заключался возмездный договор, соответственно ЗОЗПП действовать не будет. Страховщик обязательство выплнил, работу оплатил, сервис выполнил работу по замене. Обратитесь в суд, они скажут бампер был разбит и мы его выкинули на помойку!

они дадут точные ссылки на №ФЗ закон о защите прав потребителя" - статьи.

Может быть вы нам дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тсс, тогда сами открывайте закон и читайте, Ваша проблема - Ваше время...

просто такой нормы нет, а если вы даете советы, то нужно их обосновывать!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...