Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

должны ли пускать родственников в реанимацию?


Julia 5

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста имеют ли право врачи не пускать родственников к пациенту в реанимационное отделение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, имеют полное право, так как родственник может представлять опасность для здоровья больных в том состоянии, в котором они там находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а еще мнения есть? Мне кажется, это не совсем верно.

У меня отец лежал в реанимации где-то неделю. Нас не пускали. Там на двери был звонок. Приходишь в любое время, звонишь, выходит дежурный врач и все подробно описывает.Потом когда перевили в обычную палату, уже стали видеться с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста имеют ли право врачи не пускать родственников к пациенту в реанимационное отделение?

Имеют полное право не пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето не должны пускать. Но у меня когда папа был в реанимации я на чуть чуть заходила понятно что не безвозмездно. Не положено, но человеческий фактор имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют полное право не пускать.

Андрей, а на основании чего не пускать? И почему? Видела просто документ"Права пациента", в котором сказано что можно и нужно пускать и что если не пускают, то это нарушение прав пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а на основании чего не пускать? И почему? Видела просто документ"Права пациента", в котором сказано что можно и нужно пускать и что если не пускают, то это нарушение прав пациента.

А есть внутренний распорядок больниц. Понятно, что никакие приказы и инструкци не могут стоять выше ФЗ, но вы представьте на минутку что будет, если родственники начнут толпами ходить в реанимацию к больным, там и инфекцию занесут, и от увиденного в палатах сознание потеряют. Зрелище-то не для слабонервных. Это в принципе из той же серии, когда для посещения больных в обычных отделениях администрация больницы устанавливает определенное время для посещения, хотя в ФЗ "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1" нигде не сказано, что могут быть какие-то ограничения на посещения. И вот представьте, что начнут разрешать посещать больных больных в любое время суток на неопределенное время. Какой бардак в больнице начнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...