Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сроки регистрации в ФРС


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не перестаю удивляться жизни в нашей необъятной стране. :)

Суть вопроса: Договор купли-продажи квартиры между Строительной компанией и Физ. лицом. Его необходимо зарегистрировать в ФРС по СПБ. СК предлогает 2 варианта регистрации:

1-Физ. лицо платит N сумму рублей и никуда не ходит, а просто ждет свои документы. Срок - месяц.

2-Физ. лицо и представитель СК идут в ГБР вместе и регистрируют переход права собственности.

Устраивает второй вариант, но СК не знает, когда освободиться "бесплатный" человек. Может через полгода, может через год, а может и вообще про Физ. Лицо забудут.

Вопрос: Каким-то документами жестко регламентирован срок подачи документов в ФРС или нет? Искал в 122-ФЗ и ГК РФ - ничего не нашел.

СК откровенно наглеет, вроде как бы обязывает платить N сумму.

Мне, впринципе, эта регистрация не горит, НО имеется некий кредитный договор на ипотеку, в котором прописано, что в течение 35 дней с момента подписания такого договора я должен зарегистрироваться в ГБР.

Помогите...

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроков подачи документов в ФРС нет. Можете обратиться с исковым заявлением в суд о понуждении СК зарегистрировать договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасно.

А если написать им письмо о уточнении сроков регистрации, они обязаны будут на него ответить? и будет ли этот ответ являтся "отмазкой" банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасно.

А если написать им письмо о уточнении сроков регистрации, они обязаны будут на него ответить? и будет ли этот ответ являтся "отмазкой" банк?

Им по сути без разницы. Это Вам нужно, а не им. Без регистрации у Вас нет права.

Пишите конечно им письмо. Только они Вам овечать на него будут 30 дней.

На счет банка не знаю. Спросите у банка что для них является отмазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет банка не знаю. Спросите у банка что для них является отмазкой.

по их мнению, для скорейшей регистрации я должен заплатить N рублей. Но, побеседовав с СК я понял, что заже за деньги мне зарегистрируют через 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по их мнению, для скорейшей регистрации я должен заплатить N рублей. Но, побеседовав с СК я понял, что заже за деньги мне зарегистрируют через 3 месяца
Ну и обращайтесь в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В моем случае - жду когда продавец получит регистрацию через застройщика, прошло почти 3 месяца. Хотя уверяли, что в месяц уложатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...