Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Автомойка


Anzu

Рекомендуемые сообщения

Хочу построить автомобильную мойку. Есть градостроительный план с категорией использования земли для СТО и мойки на 2 поста. Был в гор.архитектуре, специалист сказал, что для строительства мойки необходимо собрать документы в объеме указанной в ст 51 (ГрК РФ ) для капитальных сооружений. Однако моя мойка не является капитальным сооружением, т.к. для ее демонтажа не нужно прибегать к разрушению несущих конструкций (фундамент отсутствует), подключение коммуникаций водоснабжения и водоотведения не требуется. На приведенные мной доводы специалист говорит, что в нашем законодательстве отсутствует четкое определение не капитальных сооружений, а в силу того, что, цитирую: "Автомобильная мойка - это не продуктовый ларёк, вам необходимо пройти все инстанции как при капитальном строительстве!" Вот такой ответ и такие требования предъявили мне в гор.архитектуре, в справедливости которых я сомневаюсь.

Прошу помочь найти истину в данном вопросе. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы хотите получить разрешение на строительство, тогда собирайте документы, подавайте и обжалуйте отказ в суд. Если хотите строить без разрешения, то стройте, дождитесь иска администрации города и судитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...