Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Расселние


Рекомендуемые сообщения

Многоквартирный дом был признан аварийным. В Квартире прописаны:

- Бабушка (мать жены)

- двое ее сыновей

- моя дочь

Квартиры приватизирована на Бабушку и сыновей. При расселении им выдали квартиру как положено по закону и они переехали в новую квартиру. Но, дочь до сих пор прописана в аварийном доме. Собственно вопрос. Как такое может быть и можно ли что-нибудь получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае аварийного дома по закону положено предоставлять равноценное жилье, и то только проживающим по договорам социального найма, собственникам, предоставляют жилье по договоренности с инвестором, судя по всему это и было сделано. А дочь скорее всего не смогла договорится с собственниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае аварийного дома по закону положено предоставлять равноценное жилье, и то только проживающим по договорам социального найма, собственникам, предоставляют жилье по договоренности с инвестором, судя по всему это и было сделано. А дочь скорее всего не смогла договорится с собственниками.

А дочь и не могла договориться с собственником ей 9 лет (забыл сразу указать). Так что теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще то дети до своего совершеннолетия должны быть прописаны или с отцом или с матерью. Очевидно собственники квартиры тоже так считают :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Квартире прописаны:

- Бабушка (мать жены)

- двое ее сыновей

- моя дочь

Так она и была там прописана с матерью.

Я что то не понял кто из вышеперечисленных мать ребенка? Бабушка или один из ее сыновей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не понял кто из вышеперечисленных мать ребенка? Бабушка или один из ее сыновей?

Ты чего :596: , она дочь задающего вопрос, и как я понимаю дочь дочери бабушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она дочь задающего вопрос, и как я понимаю дочь дочери бабушки

Да?

Автор вопроса пишет, что в квартире были прописаны

- Бабушка (мать жены)

- двое ее сыновей

- моя дочь

поступает логичный ответ

дети до своего совершеннолетия должны быть прописаны или с отцом или с матерью

На что автор вопроса отвечает

Так она и была там прописана с матерью.

Вот я и спросил:

Если прописаны 4 человека, и один из них несовершеннолетний ребенок, то матерью этого ребенка, с которой ребенок и был прописан по словам автора, должна быть кто то из

- Бабушка (мать жены)

- двое ее сыновей

Я бы не удивился если бы изначально было написано

В Квартире прописаны:

- Бабушка (мать жены)

- двое ее сыновей

- моя жена

- моя дочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вы знаете а зачем спрашиваете?

Имелось ввиду почему дом расселен а ребенок все еще там прописан. Ибо никто родителям не сообщил про расселение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто должен был сообщить? Ну такие вот родственники. Она, что не совершеннолетняя? Тогда она должна жить с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeSpec, ну я как то вывел эту цепочку логически, была жена потом выписалась , точнее предположил

я тоже так предполагал. И автор вопроса это уже потом подтвердил

Имелось ввиду на момент расселения.

Изначально были прописаны

те же лица + жена. Потом она выписалась.

И еще я думаю, что "скрывалась" эта информация намеренно. Несовершеннолетний ребенок должен был последовать за матерью "автоматически". Странно, что ФМС это вопрос проморгала.

И еще вопрос, trolk, а почему Вы решили, что ребенок до сих пор зарегистрирован в сносимом жилом помещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто его может оттуда выписать кроме меня?

инфа не скрывалась, просто не точно выразился ).

Скрываемая инфа о том что матери больше нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто его может оттуда выписать кроме меня?

Суд.

Ибо никто родителям не сообщил про расселение.

Ну так может быть родителям и о суде не сообщили?

Вы уверены, что инвестор или бывшие собственники не обращались в суд с иском о признании ребенка утратившим право пользования?

Обратитесь в паспортный стол, по месту предполагаемой регистрации ребенка и получите сведения о том зарегистрирован он там или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник собираюсь как раз этим заняться.

О суде тоже ничего не сообщали. Разве может суд вот так взять и выписать ребенка? Совершеннолетнего понятно что можно, но не совершенно летнего по моему низя, обязаны при выписке прописать куда-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не совершенно летнего по моему низя, обязаны при выписке прописать куда-нить.

Ключевое слово "по-моему". Но Ваше мнение никого при этом не интересует. Суды вообще не могут обязать кого либо и где либо зарегистрировать. Снять с регучета могут, признав утратившим право на жилое помещение. А ребенок право утратил (правда без судебного решения все равно не обойтись, скорее всего). Потому что дом расселен в связи с тем, что признан аварийным. Обеспечить жильм обязаны тех ко проживает по договору соцнайма, собственникам выплачиваю выкупную стоимость или взамен ее предоставляют другое жилье. Ваша несовершеннолетняя дочь ни к той ни к другой категории не относится.

Почему Вы решили, что кто то обязан обеспечить ее жильем? Дом просто снесут и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...